Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 13:50

Всем привет! Когда твой возраст приближается к 40 годам, и ты замечаешь на своём лице морщинки и контур лица уже не такой чёткий, то начинаешь задумываться о средствах, которые смогут вернуть коже упругость и помогут сделать возрастные изменения менее заметными. Первым делом я, конечно же, подумала о антивозрастных кремах.

Крема из серии Neovadiol от бренда Vichy я присмотрела еще, когда они только появились в продаже. А своё знакомство с этой серией решила начать с дневного уплотняющего крема Vichy Neovadiol пред-менопауза для нормальной и комбинированной кожи.

Надеюсь, что до менопаузы мне ещё далеко, но кремом я решила начать пользоваться сейчас.

Обычно зимой у меня сухая кожа, но я выбирала крем, ориентируясь на свой обычный комбинированный тип, хотя для сухой кожи крем тоже был.

Дневной уплотняющий крем NEOVADIOL пред-менопауза для нормальной и комбинированной кожи

Общая информация:

Наименование: Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol пред-менопауза Vichy для нормальной и комбинированной кожи

Производитель: Л’Ореаль С.А., Франция.

Объём: 50 мл

Свойства: Уплотняет кожу

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: от 2500 рублей

Где купить: аптеки города, интернет аптеки, маркетплейсы

Крем упакован в золотистую коробочку, на которой была защитная наклейка от вскрытия. Её я аккуратно срезала ножницами.

На упаковке находится краткая информация о креме, перечислены его основные свойства.

С боку на коробке находится информация о креме на русском языке, его способ применения, состав и данные производителя.

информация о креме
Состав крема:

Aqua / water • glycerin • dimethicone • hydrogenated polyisobutene • niacinamide • hydroxypropyl tetrahydropyrantriol • alcohol denat. • propylene glycol • synthetic wax • silica • peg-10 dimethicone • dimethicone/peg-10/15 crosspolymer • hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid • ci 15985 / yellow 6 • ci 77891 / titanium dioxide • sodium polyacrylate • sodium hyaluronate • sodium citrate • adenosine • tocopherol • propylene carbonate • hydroxyacetophenone • caprylyl glycol • dipropylene glycol • cassia angustifolia seed polysaccharide • trisodium ethylenediamine disuccinate • disteardimonium hectorite • synthetic fluorphlogopite • parfum / fragrance

Хоть состав крема и далёк от натурального и в нём присутствуют синтетические ингредиенты, но они направлены на смягчение кожи, а ещё они не дают испаряться влаги с поверхности кожи. Обычно у таких кремов я в первую очередь смотрю на их действие, на кожу и её реакцию.

Если на поверхности кожи не ощущается плёнка, поры не забиваются и воспаления не появились, то я продолжаю пользоваться кремом. В данном случае на крем негативной реакции у меня не было.

Разбор состава крема
Крем находится в стеклянной баночке желтоватого цвета. Сверху на банке пластиковая белая крышка с фирменной эмблемой бренда Vichy. Стиль довольно узнаваемый, лично мне всегда приятно пользоваться стеклянными баночками с кремом, чем пластиковыми. В них и крем лучше храниться и окисляется медленнее.

Помимо защиты от вскрытия на упаковке, на баночке тоже присутствовала защита в виде клейкой лента с чёрной меткой, которая прикреплена к этикетке на баночке. Незаметно повернуть крышку не порвав эту ленту, не получится.

На самой баночке информации о креме не много, да она тут особо и не нужна.

Защита от вскрытия
В баночке находится 50 мл крема бледно-розового цвета с приятным сладковато-терпким ароматом. Запах не очень интенсивный, своим присутствием на коже не раздражает, но выветривается долго.

Расходуется крем очень экономично, я им уже два месяца пользуюсь, а он и на половину не закончился.

Цвет и консистенция крема

Консистенция у крема нежная, гелевая, а при нанесении на кожу он как будто тает и растекается, хотя совсем не водянистый.

Наносится крем легко, хорошо распределяется на коже, при нанесении не скатывается. Впитывается не моментально, но быстро, но пару минут на коже ещё ощущается тонкая плёночка, которая пропадает после полного впитывания крема.

Цвет и консистенция крем
Крем совсем не жирный и не маслянистый, хотя на коже слегка поскрипывает, видимо это силиконы в его составе дают такой эффект.

Впитываемость крема

У меня комбинированная кожа, чувствительной я бы её не назвала, но она довольно тонкая, да и возрастные изменения уже стали проявляться, овал лица стал менее чётким, появились мелкие морщинки около глаз и верхние веки стали нависать. Всё не так плохо, но всегда хочется видеть свою кожу красивой и подтянутой.

Кремом я пользуюсь уже два месяца, и если бы я не увидела результат на фото, сделанные мною до и после использования кремов Vichy я бы, наверное, так и не поняла, действуют они или нет.

Когда каждый день смотришь на себя в зеркало, то вроде и изменений особых не видишь, а они есть.

Обычно крем я наношу один раз в день утром после душа, и мне действия крема хватает на целый день, даже после того, как я его смываю. Но иногда по необходимости наношу этот крем и вечером, после того как смываю макияж или вижу, что кожа стала сухой.

Нанесение крема

Распределяется крем хорошо, не скатывается, не наслаивается, впитывается быстро. После крема на поверхности кожи нет липкости, а плёнка ощущается совсем недолго.

Крем смягчает кожу, мне кажется, что он скорее питательный, чем увлажняющий, хотя мне его достаточно, чтобы смягчить сухую и обезвоженную кожу. А чем ближе зима, тем суше у меня становится кожа.

Сразу после нанесения крема кожа становится мягкой, гладкой, стянутость проходит, и морщинки слегка разглаживаются.

Кожа до и после нанесения крема

Крем комфортно ощущается на коже, без появления липкости и жирного блеска. Сразу после нанесения крем делает кожу немного матовой, и только спустя четыре часа кожа начинает слегка поблёскивать. У меня всегда Т-зона быстро становится блестящей, а тут только через несколько часов блеск появился.

Кожа через 4 часа после нанесения крема

Хоть крем и не забивает поры, и не провоцирует воспаления, но на всё лицо под макияж я его наносить не стала, побоялась, что тональный крем поплывёт. Попробовала нанести крем только на веки, верхние и нижние. На верхних веках тональный крем начал скатываться, а вот на нижних веках вёл себя хорошо, заодно и морщинки стали менее выраженными.

Кожа до и после использования крема спустя 2 месяца

Дневной уплотняющий крем Vichy Neovadiol пред-менопауза для нормальной и комбинированной кожи приятный крем, который действительно уплотняет кожу и делает морщинки менее заметными.

Крем уменьшил морщинки около глаз, на фото это заметно, сделал кожу чуть ровнее и плотнее.

Крем хорошо питает кожу, неплохо убирает сухость и стянутость. На воспаления, пигментацию и купероз никак не влияет, во всяком случае, я не заметила разницы. Улучшает структуру кожи, немного её подтягивает.

На овал лица крем никак не повлиял, хотя он у меня ещё вроде не особо подвисает.

Пользоваться кремом приятно, запах его мне понравился, хоть отдушка и чуть более интенсивная, чем я ожидала, но она меня не раздражает, и на коже я её совсем не чувствую.

Понятно, что один крем не способен остановить время и улучшить состояние кожи, тут нужен комплексный подход, но и хороший крем способен сыграть свою роль и изменить состояние кожи в лучшую сторону. Лично я, сравнивая два фото летнее и осеннее, вижу небольшую разницу, и это меня уже радует, значит, все мои старания в плане ухода за кожей не напрасны.

Советую использовать этот крем тем, кто, как и я начал замечать возрастные изменения на коже и хочет попробовать замедлить этот процесс и сделать кожу более подтянутой и упругой.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
  • Кожа на ощупь кажется более упргугой
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет
  • Питает
  • Приятная текстура крема и аромат
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Состав
Isida33рекомендует
Пробовала этот крем, для зимы он идеален, ну и накопительный эффект есть Smile С качеством Виши не поспоришь)
Хороший крем ☺️
08.11.2022
Отличные у него результативные качества
08.11.2022
Мне кажется, будто он пигментные пятна делает менее заметными.
Удачный по всем параметрам крем!
09.11.2022
только слышала про этот бренд, пробовать не приходилось
09.11.2022
Приятный крем. Мне бы понравился.
09.11.2022
Виши как всегда на высоте)
Эффективный кремик, можно попробовать
Виши снова радует)
Шикарный крем!
Вызывает приятные впечатления о себе Innocent
10.11.2022
Для возрастной кожи крем идеален, особенно зимой. Обожаю эту линейку!
10.11.2022
Очень качественный и эффективный крем!Всегда нравится результат у этого производителя
15.11.2022
Хорошие свойства у крема