Опубликовано 19 Август, 2023 - 15:28

500руб.

Тоник
Clarins Lotion Tonique Hydratante.

Сразу скажу, мой любимый тоник. Любимый из последних продуктов, которые я использовала. Но не самый лучший в мире, увы.
А теперь по порядку.
Не знаю, интересен ли вам порядок, но если нет, пропустите два абзаца.
Заказала я адвент-календарь Clarins, долго думая (целых 2 дня и одну неделю) и все-таки решившись, и среди прочего нашла там увлажняющий тоник для сухой и нормальной кожи лица Lotion Tonique Hydratante.
Тоник - вещь, конечно, не самая необходимая, ведь увлажнение мы получаем из сывороток и кремов, потому я этим продуктом пользуюсь постольку-поскольку. Но тоник Clarins мне запал в душу.

Пластиковый прозрачно-желтенький бутылек с массой информации.

Прозрачная жиденькая водичка.

И запах... Травянисто - лимонный что ли, ммм, это блаженство, мне очень нравится (хотя в составе алоэ, инжир и цветы шафрана). Разумеется, доверять моему носу я бы не стала, вероятно, запах какой-то другой, но мне максимально приятен. К примеру, сыворотка Vichy мне категорически не подошла по аромату. Конечно, на вкус и цвет... Жаль, что выветривается запах тоника так же быстро, как и нравится, то есть очень.

Какие ещё плюсы. Крышечка легко откручивается-закручивается (в полноразмере также). Бутылек имеет ограничитель, чтобы пользоваться тоником, не вылив его бо`льшую часть за раз.

Увлажняет прилично.

По крайней мере, после умывания и его использования не хочется бежать за кремом. Никаких других исполнений обещаний

увлажняет и смягчает кожу, способствует восстановлению баланса микрофлоры сухой и склонной к сухости кожи, помогает ей оставаться гладкой и нежной

я не заметила.

Может, потому что не для моего типа кожи?! Запах покорил, не пользоваться не могу.

Минусы, разумеется, тоже есть. Во-первых, цена. Почти 2т (есть чуть дешевле или сильно дороже) стоит всего-то 200мл, то есть 1 мл =10руб. Прилично так, ведь для одного раза использования нужно 7-8, а то и больше. У меня бутылек 50мл. Значит, примерно он бы стоил 500р! Для такой крохи... Хотя сейчас залезла в интернет и нашла цену в 9,99 долларов, а если учитывать, что эта валюта сейчас выросла, то получается плата трындец какая (
Кстати, производитель советует нанести средство на ватный диск (и даже два) и этим обработать лицо и шею. Очень неэкономно. Потому я наношу тоник на руку, а с неё на лицо.
И лайфхак: при нанесении на влажную кожу тоник (и любое косметическое средство) распределяется легче и расходуется меньше. Только не делайте этого с ретинолом!!!
Во-вторых, крышечка. Почему такая, а не которая открывается нажатием на одну сторону?!
В-третьих, состав.

Ужасен даже без вдавания в подробности. Всё полукрасное (
В-четвёртых, у меня кожа комбинированная, но из-за запаха я пользуюсь тоником Clarins (осталось на донышке) сама, хотя по типу лосьон мне не подходит, а запах, ради которого я его оставила, после нанесения на кожу выветривается через 5 секунд. Для кого-то это будет плюс.
Итого минусов не больше плюсов, но они существеннее. Если бы после этого тоника кожа сияла счастьем и излучала здоровье... но есть только увлажнение... Увы. Если мне как-то ещё достанется тоник Lotion Tonique Hydratante, буду пользоваться. Но сама покупать не пойду.

Достоинства
  • Запах приятный
  • Нет липкости или пленки на коже
  • Ограничитель на бутыльке
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Запах быстро выветривается
  • Состав отвратительный
svetkin8181_1не рекомендует