Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 21:37

Сказать, что я люблю покупать косметику, это практически ничего не сказать... Ни из одного отпуска, ни из одной командировки я не возвращаюсь без произведенной в посещенном мною регионе косметической продукции. Из вышесказанного понятно, что всяческую новизну я приветствую и проводить эксперименты со своей кожей не боюсь.

Однако есть косметические средства, которые будучи единожды опробованы, перешли для меня в разряд постоянно-любимых. К ним относятся кремы и лосьоны французской фирмы Clarins, которые я при наличии такой возможности стараюсь покупать в Duty-free всех международных аэропортов. Ну или заказываю отправляющим в отпуска друзьям или коллегам.

Речь, в частности, идет о безалкогольном лосьоне Douce Tonifiante Aloe vera (Extra-Comfort Toning Lotion) для сухой и чувствительной кожи. По обещанию производителя :

Снимающий раздражение лосьон удаляет остатки смягчающего крема для снятия макияжа, увлажняет, тонизирует, очищает кожу и придает ощущение свежести. Дарит коже неповторимое сияние. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

Поскольку всем известно, что при уходе за лицом желательно одновременно использовать средства одной марки, дополняющие и усиливающие действие друг друга, все крема фирмы Clarins использую именно с этим лосьоном.

Лосьон с ирисом Clarins Toning Lotion With Iris (зеленого цвета), купленный однажды на пробу вместо привычного желтенького Aloe vera, потому что именно зеленый ирис подходит для моей жирной/комбинированной кожи, испытание не прошел: слишком водянистый и запах не впечатляет.

Этот же слегка маслянистый, с чудным ароматом, и я приспособилась применять его вместо вечернего умывания и без всякого смягчающего крема для снятия макияжа ))). Может, методологически и не верно, но я довольна.

Единственный минус – стоимость, на которую сильно влияет валютный курс. Сейчас лосьон стоит более 1500 рублей. Поэтому совет – ищите распродажи, как в магазинах, так и на официальном сайте Clarins. Чудеса случаются …

Впрочем, каждый сам себе выбирает любимчика. Какой Ваш? Желтый? Или зеленый?)

Достоинства
  • - Имеет приятный аромат
  • Без спирта
  • Нежный
  • Нет раздражений
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • *все же высокая цена
maryana.v.рекомендует
24.04.2016
Clarins - вообще крутая марка, ей можно доверять. И тоники у неё превосходные
24.04.2016
Раньше кларанс больше всех марок любила, но потом узнала про корейский уход и понеслось... Smile
26.04.2016
да, корейская косметика - это здорово, я про нее обязательно что-нибудь напишу)))