Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 17:54

Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как Тоник для лица Soothing Toning Lotion от известного французского бренда Clarins. Я использую многоступенчатый уход за кожей лица и без тоника в нём обойтись невозможно. В отзыве я расскажу насколько он оказался эффективным и какие у него есть недостатки.

Общая информация.

Стоимость: около тысячи рублей

Где купить: крупные магазины косметики, интернет магазины, маркетплейсы.

Внешний вид.

Тоник продаётся в прозрачном флаконе на лицевой стороне которого, указано его полное название, название бренда и объём средства. Тоник выпускается в нескольких вариантах объёма.

С обратной стороны упаковки указано описание косметического средства, его полный состав, сроки годности и информация о производителе товара.

Тоник легко дозировать благодаря совсем небольшому техническому отверстию у флакона. Путём легкого нажатия на флакон, можно получить необходимое количество средства.

Консистенция и аромат.

Жидкая текстура розового цвета. Имеет небольшой расход и одного флакона хватит на несколько месяцев ежедневно применения. Консистенция отлично просматривается через флакон. Аромат очень приятный, цветочный.

Состав.

Полный состав данного косметического средства указан на флаконе. В нём есть увлажняющие, натуральные и синтетические компоненты. Присутствует экстракт ламинарии который оказывает много положительных воздействий на состояние кожи.

Опыт применения.

Я использую тоник несколько раз в день. Обязательно наношу его после очищения кожи с использованием любого средства будь то гель, мусс, пенка или молочко. Тоник восстанавливает баланс кожи после очищающих процедур. Я долгое время не могла подобрать подходящий тоник, но купив тоник от Кларанс, свои поиски на время приостановила.

У меня сухая и чувствительная кожа. Для меня важно чтобы тоник не только восстанавливал естественный баланс кожи, но и обладал ухаживающими свойствами. Перед покупкой тоника Soothing Toning Lotion для очень сухой и чувствительной кожи, я читала отзывы и многие его хвалили. Использовал его первый раз, эффект мне также понравился, но позже я выявила и недостатки.

Если применять тоник после очищения, то он действительно увлажняет кожу. При чём даже если используется средство которое сильно сушит кожу, всё равно он быстро устраняет последствия его воздействия. Сразу после нанесения кожа выглядит более увлажненной. В применении он комфортный и не вызывает никаких негативных реакций. Когда я наношу его на кожу, я не испытываю покалываний, зуда или раздражения.

Успокаивающее действие у него не настолько сильное. Я применяла его после лёгкого домашнего пилинга и он не оказал должного воздействия. Я ожидала что он уберёт покраснения, но он лишь немного уменьшил его. Хотя я встречала более эффективные средства которые быстро успокаивали раздраженную кожу. Накопительного успокаивающего действия я у него также не отметила.

На тот момент у меня закончился успокаивающий крем и несмотря на ежедневное применение тоника, мне не удалось полностью убрать покраснение и раздражение. На мой взгляд его успокаивающие свойства не сильно выраженные. Но зато, он хотя бы не усугубляет ситуацию и хорошо подходит для чувствительной кожи лица. Ведь подобрать подходящее средство имея такую кожу довольно сложно.

Очищающие свойства у него очень хорошие. Я наношу небольшое количество средства на ватный диск и несмотря на то, что использую его на уже очищенную кожу, на ватным диске всё равно заметны небольшие загрязнения. Это при том, что я очищаю кожу по многоступенчатой системе. Сначала я использую гидрофильное масло, потом пенку, а следом уже тоник. На поры негативного влияния он не оказывает.

Подводя итог, я могу сказать что этот тоник для лица довольно хороший. Он не обладает ярко выраженным успокаивающим действием и больше подходит для других целей. Он хорошо увлажняет и очищает кожу. В применении он комфортный и идеально подошёл чувствительной кожи лица. Его приятный аромат делает его ещё более приятным в применении.

У этого тоника много достоинств, но и недостатки также присутствуют. Мне понравилось его действие на кожу и я рассчитываю что он действительно восстанавливает микрофлору кожи. Ведь в составе присутствует специальный Microbiote Complex. Также он отлично выравнивает тон и работает на долгосрочную перспективу предотвращая купероз. Но мне не хватило его успокаивающего воздействия. Ожидала что ромашка в составе окажет более выраженный эффект в этом направлении.

Тоник для лица Soothing Toning Lotion от известного французского бренда Clarins к покупке рекомендовать могу.

Достоинства.

• Увлажняет
  • Улучшает тон и осветляет кожу
  • Восстанавливает микрофлору кожи
  • Приятный аромат