Опубликовано 25 Январь, 2023 - 10:57

1344 рубля

Косметические средства с описанием «для очень сухой и чувствительной кожи» никогда не оставляют меня равнодушной, имея возрастную и сухую кожу лица, хочется попробовать что-то новенькое, чтобы наиболее полно увлажнить и защитить кожу, в том числе бережно очистить и понять подходит ли тебе средство и так ли оно тебе необходимо.
Сегодня поделюсь отзывом о средстве, которое предназначено для очистки лица с сухой и чувствительной кожи, это:

Тоник для лица Clarins Lotion Tonique Apaisante:

Тоник для лица Clarins Lotion Tonique Apaisante, в переводе означает успокаивающий, тонизирующий лосьон

Тоник для лица произведён известной французской маркой Clarins, специализирующейся на выпуске парфюмерии, декоративной косметики и средств по уходу за кожей класса люкс.
На момент покупки более года назад, цена тоника составляла 1344, сейчас его можно приобрести практически во всех крупных и известных магазинах (Летуаль, Рив Гош и т.д.) по цене за 1950 руб.

Тоник находится в флаконе из пластмассы очень хорошего качества,

белая крышка плотно прилегает и хорошо закрывает флакон с средством до щелчка:

Дозатора в флаконе нет, поэтому тоник легко наносится через отверстие в флаконе на ватный диск, которым в дальнейшем протираем лицо и шею при необходимости.

Используйте в качестве завершающего этапа процедуры очищения. Смочите два ватных диска лосьоном и легкими разглаживающими движениями протрите кожу лица и шеи по направлению о центра к контурам.

Структура тоника довольно интересна: она не жидкая, как вода, в тоже время и не густая, немного маслянистая, вспенивается при стряхивании флакона.

🤦🏻‍♀️Вот что совершенно не понравилось, так это специфический запах тоника, нота не слишком приятной травы. Хотя вообще бренд славится тем, что большинство их средств имеет нежный и приятный огуречный запах ( моя пудра от этого бренда пахнет огурчиками). Но здесь Clarins что-то намудрили с травами.

Описание:

Не содержащий спирта лосьон на основе органических экстрактов ромашки и эхинацеи, а также полифенолов цветков шафрана способствует восстановлению баланса микрофлоры очень сухой и чувствительной кожи, успокаивает ее и дарит ощущение комфорта.

💦ВОДА/ВОДА/ВОДА. ПРОПАНЕДИОЛ. ГЛИЦЕРИН. МЕТИЛПРОПАНДИОЛ. ПОЛИАКРИЛАТНЫЙ КРОССПОЛИМЕР-6. PPG-26- BUTETH-26. ГИДРОГЕНИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО PEG-40. ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН. MARIS AQUA/МОРСКАЯ ВОДА/ВОДНАЯ ВОДА. КАПРИЛЫЛ ГЛИКОЛЬ. ДИЗОДИУМ ЭДТА. ПАРФЮМ/ФРА-ГРАНС. ЭКСТРАКТ ECHINACEA PURPUREA. ФЕНИЛПРОПАНОЛ. ФЕНЕТИЛОВЫЙ АЛКОГОЛЬ. ЭКСТРАКТ LAMINARIA DIGITATA. АЛКОГОЛЬ T-BUTYL. ЭКСТРАКТ ЦВЕТКА CHAMOMILLA RECUTITA (MA- TRICARIA). ГИДРОКСИД НАТРИЯ. ЭКСТРАКТ ХЛОРЕЛЛЫ ВУЛЬГАРИСА. САХАРИД ИЗОМЕРАТ. ЦВЕТОЧНЫЙ ЭКСТРАКТ CROCUS SATI-VUS. [V3542A

☝️Есть ли в этом средстве необходимость и кому он подойдёт особенно расскажу по своему опыту:

💦🫦Если вы используете достаточно активно декоративную косметику (как я) и при вечернем очищении кожи лица применяете гели для умывания, гидрофильные масла или другие активные средства, то:

особой необходимости в применении данного средства нет, я к примеру для снятия тонального крема, пудры использую гель для умывания Биодерма Сенсибио, который идеально очищает кожу лица, после этого, проводя ватным диском с тоником Clarins, на выходе получаю совершенно чистый ватный диск.
👍Но если косметикой вы не пользуетесь, имеете сухую и чувствительную кожу лица, то для вас это отличный вариант применения данного средства: умыть лицо водой, промокнуть излишнюю влагу полотенцем, протереть лицо тоником Clarins, для этого достаточно одного ватного диска, а не двух, как рекомендуют при использовании.

💦☝️Плюсы тоника:

💠можно чередовать с обычными тоником для увлажнения кожи,

💠несмотря на то, что в составе есть масла, на лице после применения нет ни пленки, ни липкости

На мой взгляд, тоник может подойти и обладательницам нормальной кожи лица, а не только сухой.

☺️👍В целом увлажняющий и успокаивающий лосьон Clarins отличное средство, которым можно разнообразить ритуал ежедневного ухода за лицом (даже не смотря на странный запах травок) . Однозначно рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Бережно очищает, не раздражает кожу
  • Комфортный
  • Красивый и удобный флакон
  • Убирает чувство стянутости
  • Увлажняет и тонизирует
Недостатки
  • Не очень приятный запах парфюмерной отдушки
Elenamonikaрекомендует