Опубликовано 18 Март, 2020 - 11:21

И снова всем добрейшего времени суток!)

Если у вас сухая, чувствительная и раздраженная кожа то вы меня прекрасно поймёте, подобрать тоник для лица нам с вами достаточно трудно. Одни ещё больше пересушивают кожу, другие вызывают стянутость и ещё большие покраснения, а третьи и вовсе превращают мою кожу в жирный блин!)

Но сейчас неразрешимых проблем на косметическом рынке не существует и методом проб и ошибок я наконец нашла два прекрасных тоника, подходящих моей кариозной коже. О моей бюджетном любимчике я расскажу в следующий раз, а сегодня речь пойдёт о не самом дешевом лосьоне с ромашкой от Clarins.

? Стоимость данного средства составляет в среднем 2000 рублей в зависимости от места покупки. По «золотым» и «бриллиантовым» картам его можно купить за 1500 рублей. Я же приобрела его в период 50% скидки за 1000 рублей.

? Объём: 200 мл

? Страна- производитель: Франция

? Тип кожи: нормальная, сухая

? Обещания производителя:

Тонизирующий лосьон с экстрактом ромашки для нормальной и сухой кожи- это высокоэффективное средство для лица. Продукт защищает его от загрязнений и насыщает эпидермис полезными веществами.

? Основные ингредиенты:

Лосьон содержит природный экстракт ромашки, обеспечивающий антисептическое, регенерирующее и противовоспалительное действие.

Липовый цвет, богатый витамином С, обладает освежающим и смягчающим свойством. Благодаря сбалансированной формуле, лосьон проникает в глубокие слои эпидермиса, задерживает влагу и запускает естественные регенерирующие процессы кожи на клеточном уровне.

? Состав:

? Одна из деталей, за которую я очень люблю продукцию Clarins- за их оформление! Выдержанные в едином стиле флаконы прекрасно смотрятся на полочке в ванной комнате, не перегружены надписями и пестротой, выглядят дорого и доставляют огромное эстетическое удовольствие от использования.

Это средство не исключение. Флакон объемом 200 мл выполнен из прочного матового пластика. Дозатор имеет узкое отверстие чтобы уменьшить расход продукта, работает исправно, не плюется и не западает.

? Наш лосьон обладает чуть более густой, чем обычные тоники консистенцией и на первый взгляд напоминает жидковатое масло. Однако, липкой жирной пленки и маслянистости после себя оно не оставляет.

? Аромат у этого средства специфический, на любителя. Он достаточно яркий, насыщенный, сильный с ярко выраженной цветочно-травянисто-парфюмированной отдушкой. Лично мне этот запах нравится. Он отлично завершает процесс умывания, придавая еще большее ощущение свежести и выветривается в течении 5- 10 минут.

? Моя кожа: сухая, чувствительная, склонная к постоянным покраснениям, шелушениям и аллергическим реакциям.

? Использую этот лосьон я вполне стандартным образом: наношу небольшое количество на ватный диск, протираю лицо и шею после умывания.

❗️ Не советую использовать данный лосьон в качестве средства для демакияжа. Он отлично убирает с лица остатки очищающих средств на этапе тонизирования, но с стойкой декоративной косметикой может не справиться.

✔️ Как я уже писала выше, данный лосьон не оставляет на лице неприятных ощущений, пленки, липкости и стянутости. Он очень мягко и заботливо очищает кожу, не сушит и придаёт ей красивый, ухоженный вид!

✔️ Он не вызывает пощипывания на раздраженных участках кожи, не провоцирует аллергические реакции и высыпания

✔️ После использования этого тоника кожа становится более увлажнённой, мягкой и нежной. Обладательницы вечно стянутой после умывания кожи меня прймут- это кайф)) Лицо становится более свежим, кожа подтянутой, тонизированной и подготовленной для нанесения дальнейшего ухода.

✔️ Тоник хорошо успокаивает небольшие покраснения и снимает раздражения, что особенно актуально для чувствительной кожи в зимний период.

? Что мы имеем на практике:

1. До использования лосьона:

2. После использования лосьона:

3. После нанесения увлажняющего крема с эффектом сияния:

? Именно эти простые шаги помогают мне быстро привести с утра кожу в порядок и без декоративной косметики выглядеть отдохнувшей и свежей))

? Расход у этого продукта средний. Я использую его чуть больше месяца дважды в день и сейчас у меня осталось чуть больше половины флакона.

❗️Однако, за этот месяц этот тоник помог мне превратить мою супер-сухую кожу в нормальную, поэтому теперь я использую его один раз в день вместе с моим новым бюджетным тоником и тем самым растягиваю удовольствие и содержимое флакона на более долгий срок)

На мой взгляд, недостаток у этого средства лишь один- его стоимость. Даже с 50% скидкой ее нельзя назвать бюджетной, однако на косметическом рынке есть и более дорогие тоники, которые тоже кто-то покупает)

? Подводим итог: Отличный мягкий тоник для сухой и чувствительной кожи, особенно в осенне-зимний период! От всей души рекомендую и сама с удовольствием буду продолжать его на скидках и распродажах!

Надеюсь, что была полезна и до новых встреч!

Достоинства
  • Достаточно хорошо очищает
  • Не вызвал аллергии
  • Не оставляет липкого ощущения на лице
  • Не сушит
  • Отлично увлажняет кожу
  • Смягчает кожу
  • Убирает чувство стянутости, сухости
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • Высокая цена
Ekaterina Mрекомендует