Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 16:09

Как-то неожиданно для себя открыла новую марку. Я никогда не делала акцент на стоимость косметики, ведь часто бывает так, что масс-маркет не уступает люксу. Да и к люксу я всегда относилась скептически. Но как-то заметила, что сестра частенько покупает продукты Clarins, решила тоже зайти на сайт и изучить ассортимент. От цен обалдела, поняла, что на постоянку я не готова покупать такую косметику. Но однажды так сложились карты, что я сделала заказ в этом ИМ не раздумывая, так как в подарок за покупку предлагалось несчетное количество мини-продуктов и пробников.

О своих покупках в Clarins я писала в этом отзыве.

Хочу рассказать о тонике, который использую уже неделю ежедневно и который смог меня приятно удивить.

"Чё по использованию":

Так как у меня совсем маленький флакончик средства, я долго соображала, как его можно использовать более экономно. Бутылочка крошечная, а горлышко довольно большое и не имеет дозатора. Выливать средство на ватный диск - транжирство, переливать тоник в бутылочку с дозатором-спреем тоже странное решение. Поэтому я решила просто аккуратно наливать немного средства в ладонь и быстро наносить его на кожу лица похлопывающими движениями. Типа также наносят мужчины бальзам после бритья.

Тоник увлажняющий Кларанс отзыв

Первые пару раз мне казалось, что тоник слишком "жирный", хотя потом кожа привыкла и под конец я уже стала наносить на лицо и питательную сыворотку, хотя до этого обходилась и одним тоником.

Использую средство перед сном, с утра у меня тоник от другого производителя.

"Чё по результату":

У меня объем средства маленький, поэтому оценить флакон полноразмера не могу. Но думаю, что они примерно похожи по характеристикам, судя по фото в интернете. Пластик очень прочный, крышка закрывается плотно. Дозатора, как уже сказала выше, нет. Тоник был упакован и в картонную коробочку.

Средство обычной водной консистенции, прозрачное.

Тоник увлажняющий Кларанс отзыв

Аромат довольно резкий, отдушка прям сильная и заметная. Я уже который раз замечаю, что у Кларанс такие своеобразные отдушки у косметики, напоминают мне бабушкины духи. Хотя тот же крем для рук этого бренда меня смущал именно отдушкой, а вот мужу она очень понравилась, что удивительно.

Меня запах тоника не раздражает, просто кажется, что для косметического средства он довольно резковат. Но на коже он держится недолго, выветривается практически сразу после нанесения.

Тоник увлажняющий Кларанс отзыв

Тоник наношу только вечером, так как с утра использую другой вариант тонизирования. Средство прихлопываю ладонями до полного впитывания. Тоник неплохо проникает в кожу, не оставляет заметной липкости и пленки, хотя кожа не остается полностью сухой. Есть ощущение, будто на неё нанесли легкую сыворотку.

После

Тоник, по моему мнению, должен подготавливать кожу к нанесению крема. Но если он ещё и увлажняет, то это вообще будет двойной кайф. Я сейчас активно питаю кожу, чтобы не допустить её обезвоживания, в противном случае у меня быстренько появятся морщинки и шелушения.

После

Тоник заметно увлажняет кожу. Не каждый тоник на это способен, а здесь результат очень заметный. Пару первых дней мне казалось, что тоник даже слишком питательный, потому что после нанесения лицо казалось аж маслянистым. Потом может кожа привыкла, или наоборот она стала чуть суше изначально, поэтому увлажняющий тоник стала впитывать ещё лучше.

После очищения лица гелем для умывания я наношу тоник. Кожа выглядит вроде матовой, даже к утру не появляется заметный себум и блеск. Но по тактильным ощущениям кожа увлажненная и мягкая, будто после сыворотки или крема.

После

Кожа гладкая, нежная, бархатистая. Мне порой было даже жаль наносить ещё и крем, так как внешний вид кожи и её ощущения мне нравились и так. Тоник не стягивает кожу, не сушит её.

Сначала мне казалось, что моя мини-бутылочка тоника слишком мала. Но в итоге я прекрасно растянула его на неделю, используя ежедневно. Но я наносила его в небольшом количестве сразу на лицо, не используя ватных спонжей и дисков. Хотя одной порции тоника мне хватало и на лицо, и на шею.

Тоник увлажняющий Кларанс отзыв

На основе моего использования могу уверенно сказать, что бутылочки средства хватит надолго. Расходование очень экономичное. А если использовать тоник через флакон с дозатором-спреем, то расход уменьшится ещё.

При нанесении нет неприятных ощущений, кожу не щиплет, нет покраснений. Тоник не вызвал аллергических реакций за все время его использования.

"Чё по чём":

Цена полноразмера в 200 мл - 1290 р (со скидкой). Есть и объем 400 мл за 3250 р.

У меня маленький флакон в 10 мл, был подарком за заказ.

Ссылка на тоник в ИМ.

Состав с сайта ИМ:

AQUA/WATER/EAU. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. PROPYLENE GLYCOL. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. SODIUM CITRATE. LIMONENE. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. LINALOOL. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. GERANIOL. SACCHARIDE ISOMERATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. CITRAL. CITRONELLOL. COUMARIN. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT [V3540A]

Информация на упаковке:

Подытожим:

Неплохой продукт, который не вызвал во мне бурю восторгов, но вполне устроил по качествам. Думаю, что по акции я бы его взяла на постоянное использование, так как на мою кожу он действует благотворно. Не делает чудес, но заявленные функции увлажнения и тонизирования выполняет.

Положительные качества:

• увлажняет
  • разглаживает кожу
  • делает кожу мягкой

Отрицательные качества:

• сначала показался мне слишком "тяжелым"
  • сильный аромат

Рекомендую данное средство, оно достойно внимания.