Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 15:35

Добрый день!

Один тоник в нескольких амплуа!

В последнее время одновременно с полюбившейся мне привычкой агрессивного очищения показалось, что моя кожа стала более чувствительной

А где чувствительная кожа — там могут появляться воспаления, шелушения и прочие неприятности, которые конечно же визуально никак не украшают прекрасное девичье лицо Smile

Я думаю что каждой девушке знакомо действительно хорошее очищение «до скрипа», когда поры чистые, кожа буквально дышит

Да что уж там говорить, кажется у тебя самой открылось второе дыхание и ты способен на всё

Люблю такие трюки проворачивать как раз перед уходовыми процедурами, когда мне необходимо максимально чистая кожа, которая послужит отличной основой для дальнейшего ухода

И именно в такие моменты иногда можно немножко переборщить и сделать свои особо чувствительные участки ещё более уязвимыми

В такие моменты приходят на помощь средства, которые направлены на успокоение кожи, снятие раздражения и визуальное выравнивание тона

Описание от производителя:

Не содержащий спирта лосьон на основе органических экстрактов ромашки и эхинацеи, а также полифенолов цветков шафрана способствует восстановлению баланса микрофлоры очень сухой и чувствительной кожи, успокаивает ее и дарит ощущение комфорта.

• Тип кожи: Для любого типа кожи
  • Текстура: Для использования без воды, Лосьон
  • Применение: Используйте утром и вечером после очищения

Ключевые преимущества

• Успокаивает
  • Восстанавливает баланс микрофлоры кожи

В моих ручонках лосьон объемом 200 мл

Упаковка достаточно симпатичная

Это пластиковый флакон, пластик очень прочный, достаточно толстый, тубу даже тяжело сжать руками

Мне очень нравится этот прозрачный флакон, потому что я как самая настоящая «контролерша» люблю понимать какой у меня расход того или иного продукта, поэтому я очень люблю прозрачные тумбы

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя

Надо учесть тот факт, что этот продукт необходимо использовать в течение 6 месяцев после вскрытия

Ну конкретно в этом случае прозрачная труба играет нам не совсем на руку, потому что название на лицевой стороне не очень читаемо

Итак, крышка достаточно прочная, винтовая

Она закрывается до щелчка, очень удобно, сразу понимаешь когда продукт полностью закрыт

Начну с того, что у меня у меня это первый тоник от CLARINS и он действительно удивил своей консистенцией

До этого у меня не было подобных тоников

И если бы я например такую консистенцию встретила в каком-то другом продукте — я бы сказала что это однозначно сыворотка или флюид, то есть полноценный уход, а не промежуточный этап перед кремом и после очищения

То есть как будто бы это флюид, который может отдельно работать на благо красоты

Здесь консистенция гелеобразная, она такая немножко желейная и я бы никак не сказала что это водица

Ну то есть мне сложно между этим продуктом и привычным для меня тоником поставить знак равенства

Благодаря этой консистенции продукт впитывается буквально за мгновение

Никаких неприятных моментов связанных с применением не ощущаю

Аромат очень приятный, косметический

Я слышу парфюмерные ноты и травы

Прежде чем говорить о каких-либо дефектах — мне хочется рассказать о том какая у меня кожа

Так как у меня кожа склонна к жирности и именно поэтому я полюбила агрессивное очищение и я действительно понимаю что для моей кожи это работает на 100%

Я стараюсь этим методом пользоваться только тогда, когда это крайне необходимо, поэтому я стараюсь щепетильно очищать кожу не более 2х раз в неделю, но тем не менее как я уже говорила, иногда бывают какие-то неполадки то рука дрогнет, то я задумываюсь в процессе и в общем соскрабирую что-нибудь лишнее и конечно же если добавить сюда еще постоянный уход с кислотами, микро — шелушения и всевозможные пилинги... то мы получаем отличную среду, в которой чувствительной коже не очень-то приятно находиться и именно в такие моменты мне как нельзя кстати подошёл этот продукт

Знаете, многие говорят, что жирная кожа — это всегда борьба между тем, чтобы кожу высушить окончательно, потому что все мы пытаемся жирную кожу подсушивать, чтобы она была менее активной и одновременно борьба за матирование за то, что не выглядеть как жирный блин и когда ты постоянно находишься между молотом и наковальней совсем забываешь о том, что у нашей кожи могут быть и другие потребности, которые тоже надо «закрывать»

А если добавить к этому ещё то, что мы не молодеем и всё-таки хочется просто иногда наслаждаться гладкой, увлажненной и бархатистой кожей, её ровным тоном и отдохнувшим видом - то иногда, время от времени я люблю такие простые продукты, которые просто дарят комфорт, тактильно приятные ощущения и визуально довольную кожу Smile

Ну давайте уже перейдём к нашему продукту

Я не использую с ним никаких ватных дисков, наношу этот тоник прямо на пальцы и я хочу рассказать о двух способах его применения, первый — как часть, как этап после очищения кожи и перед нанесением основного ухода и второй — как экспресс-средство на тот случай, когда во время скрабирования рука всё-таки дрогнула Smile

Давайте начнём с основного ухода

Я каждый день для очищения использую мыло, очень полюбила мыло с iHerb и мне оно идеально подходит, потому что от него у меня чистая кожа, которая не стянута и не хочется бегом бежать и сразу после умывания нанести килограмм увлажняющего крема, но все равно сразу после такого ощущения у меня появляется краснота на чувствительных участках, это неминуемо, потому что мы всё-таки когда вспенивание мыло или гель уже на коже (или любые другие продукты), особенно продукты с абразивом, какие-то участки трём интенсивнее, какие-то обходим стороной, поэтому краснота всё равно есть и дискомфорт тоже

Я наношу этот лосьон сначала на пальцы, на подушечки, а потом на лицо

Не могу сказать, что он действует за считанные секунды, я от него этого и не ждала, но он моментально впитывается без ощущения липкости, без «капроновых колготок» на коже... знаете когда кажется что все поры одновременно закрылись и забились Smile

Нет, он впитался и я вообще его не чувствую, но вижу его работу

Моё лицо становится менее раздраженным, тактильно нет никаких дискомфортных ощущений, нет ощущения жжения и визуально красота уходит

Далее я уже наношу крем, кстати что интересно, мой ночной крем, например, достаточно плотный хотя он мои поры не забивает, мне он отлично подошёл в качестве антивозрастного ухода...

Так вот когда я наношу этот крем после этого лосьона, он как будто бы дольше впитывается, словно на коже хороший такой слой увлажнения и крему просто некуда впитаться Smile

Как будто действительно есть какой-то защитный барьер, который даёт коже дышать, который работает на её поверхности, но не ощущается
Даже была удивлена, ну кстати справедливости ради хочу сказать, что это не первый лосьон с таким действием у меня такие продукты уже были и поэтому сразу увидела что-то знакомое, что-то очень приятное, то что мне на руку Smile

Этот лосьон никак не конфликтует ни с дневными, ни с ночным кремом и не с одной сывороткой, поэтому я спокойно наслаждаюсь его результатом и второй вариант использования мне пришёл на ум практически сразу, когда увидела консистенцию этого лосьона и возвращаюсь к нему время от времени, потому что я понимаю что этот способ будет отлично работать если пережестить с очищением.

Итак, я беру основу, то есть тканевую маску, самую обычную щедро её пропитываю в этом лосьоне и наношу как уход на 10-15 минут

Благодаря консистенции лосьон очень активно работает, сыворотка не высыхает и эффект у меня получается такой же как от восстанавливающей маски, которые комплектами я покупаю на ВБ, использую как тканевые маски Вот такой вот скажем вариант сыворотки для тканевой основы

При таком раскладе я могу использовать одну и ту же тканевую основу с этой сывороткой необходимое мне количество раз, главное чтобы лекало было удобным и сразу после хорошего агрессивного общения могу нанести эту маску, она тут же дарит мне комфорт, уходит краснота, уходят все неприятные ощущения

Я просто наслаждаюсь этими мгновениями, при том что у меня не сухая кожа, как уже говорила выше действительно в последнее время стала ощущать более сильно эти чувствительные участки, а у меня это носогубные складки и бывает иногда подбородок

Не знаю почему, но я вроде бы очищаю кожу везде равномерно, стараюсь всем участкам уделить одинаковое количество внимания, но именно на этих участках я чаще всего получаю красноту, порой такую, которая иногда по полчаса просто не сходит, как будто бы лицо после кислотного пилинга и я прям могу видеть границы своих манипуляций

Именно в такие моменты этот лосьон меня просто шикарно выручает

При том, что я раньше всегда была немного предвзятого мнения о лосьонах и тониках мне казалось иногда что это вообще какой-то ненужный этап ухода, который ничего толком не делает

Но с этим продуктом я резко поменяла своё мнение

Я очень люблю средства, которые могут заменить на моей косметический полке сразу несколько продуктов, а этот лосьон меня действительно удивил, потому что я могу использовать его как сыворотку для лёгкого ухода и быстрого увлажнения, могу его даже немного развести водой и использовать для того, чтобы освежить лицо, т.е использовать как термальную воду

Могу им пропитывать тканевые основы и делать хорошие маски для увлажнения и восстановления, а также выравнивания тона кожи и конечно же могу использовать по прямому назначению как этап между очищением и основным уходом!

Кстати после знакомства с этим лосьоном залезла на официальный сайт и посмотрела такой же лосьон для жирной кожи

Если вы ищете такие же эффекты от лосьона — тоника или ищете продукт, который будет практически универсальным — то я однозначно рекомендую вам присмотреться к этому лосьон-тонику он вас точно не разочарует!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Классное средство Smile
02.02.2022
Я бы тоже пожадничала такой ценный тоник тратить на ватные диски Shy
Но вариант с тканевой маской меня сильно заинтересовал. Результат великолепен Exclamation Mark
Несколько удивила консистенция. Необычно для такого продукта.
Отличный вариант.
Свойства тоника не могут не радовать)
Хорошо, что тут скажешь
забрала в закладки, как раз для моей кожи Exclamation Mark
Нежный тоник!
Очень интересный лосьон. То что мне сейчас надо Smile
03.02.2022
С удовольствием бы хотела попробовать такой❤
04.02.2022
Хорошая находка
05.02.2022
Действительно, очень заманчивый продукт Smile
07.02.2022
Вот это результат!!! И вариант применения интересен)
Хороший результат! Надо как-нибудь разориться Smile
09.02.2022
приятное средство, часто пользуюсь тониками - о таком еще не слышала
09.02.2022
Я бы с удовольствием такой попробовала
09.02.2022
Удобно когда один продукт может заменять несколько! Wink Этот тоник замечательно успокаивает кожу и дает судя по всему шикарное увлажнение Love
10.02.2022
Надо обратить на него внимание.
27.03.2022
Достойный продукт, надо познакомиться 😊