Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 08:44

Здравствуйте,

Розовый тоник Кларанс, малыш в моей коллекции, прижился давно, никак не заканчивается. Как-то так получилось, что начала я его одновременно с другим тоником этого же бренда желтого цвета и очень яркого аромата. Сначала закончила бутылочку 200 мл и вновь вернулась к малышу Clarins Lotion Tonique Apaisant, о котором и пойдет речь сегодня в отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - Lotion Tonique Apaisante Успокаивающий тоник для очень сухой и чувствительной кожи/soothing toning lotion
  • объем - 100/200/400 мл
  • цена - 1700/2900/4300руб (я покупала значительно дешевле в период распродаж)
  • произведено во Франции
  • срок годности после вскрытия - 6 мес
  • место покупки - оф сайт кларанс (ссылка на средство)

УПАКОВКА

Тоники кларанс, если мне не изменяет память, обычно идут без коробки, обтянуты фольгой, которую можно легко поддеть ногтем и открыть.

Данный продукт не исключение. Сама бутылочка прозрачная, из розового пластика, с белой отвинчивающейся крышкой.

На обороте - состав и прочая информация, а также наклейка-русификатор.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре тоник очень необычный, я бы даже отнесла его скорее к гелеобразному лосьону. Расход чуть повышен из-за того, что текстура густая, и кажется, что средства на ватном диске мало, хотя, его более чем достаточно.

Не самое приятное сравнение, но по консистенции похож на слюни, да и где-то в аромате, сквозь цветочный шлейф, они тоже как будто присутствуют.

На коже отдушка не задерживается, быстро выветривается.

СОСТАВ

Состав

AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PARFUM/FRAGRANCE. ECHINACEA PURPUREA EXTRACT. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT [V3542A]

Состав, надо признать, не впечатляющий, все самое полезное идет после отдушки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Моя кожа:

• возраст - 31 год
  • комбинированная, зимой более склонна к сухости, летом к жирному типу
  • сильно сохнет после умывания с тониками и пенками
  • склонна к чувствительности

Мои ожидания:

• смягчение
  • устранение чувства стянутости после умывания
  • увлажнение
  • без негативных последствий в виде прыщей и т.д.

Обещания производителя:

Не содержащий спирта лосьон на основе органических экстрактов ромашки и эхинацеи, а также полифенолов цветков шафрана способствует восстановлению баланса микрофлоры очень сухой и чувствительной кожи, успокаивает ее и дарит ощущение комфорта.

Ключевые преимущества

• Успокаивает
  • Восстанавливает баланс микрофлоры кожи

В результате:

• тоник прекрасно снимает чувство стянутости и сухости после умывания, но так происходит с большинством средств подобного типа, не только с ним
  • успокаивает, могу даже пропустить какое-то время между тонизированием и нанесением крема, кожа не просит крема немедленно
  • не раздражает кожу
  • не оставляет жирной липкой пленки
  • никак не конфликтует с декоративной косметикой
  • фото до/сразу после:
  • общее состояние кожи лица:

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Тоник для лица Lotion Tonique Apaisant я рекомендую по следующим причинам:

• успокаивает
  • не раздражает
  • смягчает
  • устраняет чувство сухости и стянутости
  • не вызывает никаких негативных последствий
  • состав средний, но с ним можно ознакомиться предварительно и потом рещить для себя, подходит ли средство
  • интересная текстура, тоник выглядит очень интересно в пузырьке, с маленькими вкраплениями воздуха

Из минусов - странная отдушка, но, к счастью, она быстро выветривается.

От меня 5 баллов.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бережно очищает, не раздражает кожу
  • Красивый и удобный флакон
  • Не вызвал воспалений
  • Убирает чувство стянутости
  • Увлажняет и тонизирует
Karina_Latрекомендует