Опубликовано 23 Март, 2019 - 09:15

несколько дней

Приветствую всех!

Мой отзыв сегодня будет посвящен не самому удачному косметическому продукту от Clarins - Лосьону для лица Tonig Lotion with camomile.

Tonig Lotion with camomile Clarins

Получила я его бесплатно, в подарок за заказ.

С моим первым заказом в интернет - магазине Clarins мне в посылку вложили открыточку, на ней был напечатан индивидуальный код для получения со следующим заказом лосьона с ромашкой в мини - формате и повязки для волос.

Я долго сомневалась, нужно ли мне всё это, так как у меня уже был шикарный лосьон Clarins Eclat du Jour, но в итоге решила всё же сделать заказ. Жадность и любопытство - вот что двигало мной.

В итоге, оба полученных подарка меня разочаровали.

Про повязку для волос расскажу в другом отзыве, здесь же хочу поделиться своими ощущениями от ромашкового лосьона.

Полноразмерный флакон лосьона Tonig Lotion with camomile включает в себя 200 мл средства.

У меня миниатюра 50 миллилитров.

Цена полноразмера - 2050 рублей на сайте Кларанс.

Путем несложных вычислений, получается, что моя миниатюра стоит 512 рублей 50 копеек.

Это дорого. Нет, это слишком дорого за продукт такого качества.

Страна - производитель - Франция.

Срок годности средства после вскрытия упаковки - полтора года.

Лосьон пришел ко мне " голенький ", без коробочки.

Оформление, как и у всех продуктов Кларанс, очень простое и не вычурное, без позолоты и без бантиков.

Лосьон находится в прозрачном пластиковом флаконе, есть удобный дозатор, так что, можно не опасаться, что средство будет литься рекой.

Tonig Lotion with camomile Clarins

Цвет у Tonig Lotion with camomile жизнерадостный, веселенький, желтенький, ромашковый.

Консистенция жидкая, как водичка.

Запах способен испортить всё впечатление о продукте. Он чересчур насыщенный, резкий, стойкий, вызывающий и грубый, топорный. Скорее, мужской, чем женский.

Я уже привыкла, что средства от Кларанс пахнут, как райский сад, а тут такое разочарование.

Это запах ( именно запах, не аромат! ) ромашки, но он больше подойдет для косметики типа " Чистой линии ", но не для люкса.

Запах ромашки прилипает к лицу, словно приколоченный, и пахнет, и пахнет.. мой чувствительный нос негодует!

Что ещё не понравилось и почему ставлю столь низкий балл?

Tonig Lotion with camomile от Clarins чрезмерно пенится, и пена эта не спадает минут 10.

Tonig Lotion with camomile Clarins

Перед первым использованием меня это напрягло, но все же решила попробовать.

Кожа у меня капризная, чувствительная, и лосьон с ромашкой ей не понравился.

Он очень щиплет кожу! И очень ощутимо щиплет..

Не знаю, какой именно ингредиент вызвал столь неприятную реакцию, но факт есть факт.

Из плюсов могу выделить простоту нанесения.

Используйте в качестве завершающего этапа процедуры очищения. Смочите два ватных диска лосьоном и легкими разглаживающими движениями протрите кожу лица и шеи по направлению о центра к контурам.

Также плюсом является отсутствие липкости на лице после нанесения средства, и то, что кожа становится более упругой и плотной.

Но пощипывание и раздражение кожи сводят на нет все попытки лосьона показаться хорошим.

Кому может подойти данное средство?

Людям с нормальной ( не чувствительной и не аллергичной ) !, абсолютно беспроблемной кожей, без всяких прыщиков и высыпаний, просто, чтобы освежить лицо.

Но с функцией очищения прекрасно справляется огромное количество более дешевых средств, потому, лосьон с ромашкой Clarins Tonig Lotion with camomile рекомендовать не могу, что - то сомневаюсь я в его полезности.

Р. S. Если честно, удивлена столь высоким рейтингом лосьона на Айрекомменд. На сайте Clarins покупатели ему и единицы, и двойки ставят. Значит, не одна я такая недовольная.

Достоинства
  • Нет липкости на лице
  • Экономичный
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Раздражает чувствительную кожу
  • Резкий запах
Jemma-Nolanне рекомендует
23.03.2019
Если честно, даже освежать не хочется лицо таким средством, которое дает такую пену Puzzled
05.05.2019
Щиплет да ещё и воняет - я точно не хочу пробовать такой лосьон, у меня нос тоже чувствителен к запахам, не смогу пользоваться, если не понравится ((