Опубликовано 5 Март, 2021 - 10:55

Привет!

У Кларанс обновилась линейка очищающих и тонизирующих средств. На официальном сайте уже нет в продаже ромашкового тоника и тоника с ирисом, которыми я пользуюсь больше 6 лет.

На смену тоника с ромашкой пришёл увлажняющий тоник с алоэ вера и цветками шафрана. В составе бьютибокса Glambox мне попалась миниатюра этого тоника объемом 10 мл.

Стоимость полноразмера объемом 200 мл составляет 2150 руб (до учета скидок). Купить можно на официальном сайте Clarins.

На оформлении флакона подробно останавливаться не буду, оно стандартно для бренда. Миниатюра, как и полноразмерный флакон, упакована в картонную коробочку.

С боковой стороны коробки можно увидеть состав средства. В составе нет спирта, есть экстракты различных растений (и их немало), но в целом состав не натурально-органический. Лично у меня нет претензий к составу.

Обещания производителя:

Не содержащий спирта лосьон на основе органических экстрактов алоэ и инжира, а также полифенолов цветков шафрана увлажняет и смягчает кожу, способствует восстановлению баланса микрофлоры сухой и склонной к сухости кожи, помогает ей оставаться гладкой и нежной.

Тоник имеет стандартную консистенцию, наношу его с помощью ватного диска. Аромат довольно яркий, травянисто-шафрановый, на любителя. Но лично мне нравятся такие запахи в косметике!

Мою кожу можно описать как что-то среднее между нормальной и комбинированной. У меня нет выраженных участков сухости или жирности, но Т-зона чуть более жирная. Тем не менее, в холодное время года я люблю использовать увлажняющий/питательный тип косметических продуктов. Данный тоник я использовала как раз зимой.

Мне важно, чтобы ощущения на коже после тоника были максимально комфортными, не было липкости. Этот тоник меня устраивает, он не оставляет на коже чувства липкости, инородности или жирной пленки, его не хочется смыть. Кожа чувствует себя комфортно. Впитывается он довольно быстро.

Тоник хорошо увлажняет кожу, восстанавливает её баланс после умывания или очищающих масок. Иногда после глиняных масок у меня есть ощущение стянутости на коже, но после тоника оно пропадает. Кожа становится мягкой, нежной на ощупь. Со своими задачами тоник справляется! Хотя ничего особенного он не делает, но как базовый уход на холодное время года для моей кожи он хорош.Конечно, цена без скидок довольно высокая, но можно дождаться распродаж.
Тоник рекомендую.

Достоинства
  • Нет липкости или пленки на коже
  • Убирает ощущение стянутости после умывания
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Высокая цена
Signora Pomodoraрекомендует
06.03.2021
интересно, не видела этот новый тоник)) по типу кожи и мне должен подойти)
только зачем было убирать уже полюбившиеся многим ромашку ирис из линейки Sad(
06.03.2021
Не знаю, но это похоже любимое занятие у брендов - снимать с производства любимые продукты Big smile