Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 19:00

Привет, дорогие! ☀️

Продолжение «цикла» отзывов про корейский уход. Сегодня под прицелом увлажняющий тонер от Thank you farmer. Ранее я писала обзор на пенку для умывания и крем этого же бренда, которые уже стали неотъемлемой частью моей бьюти-рутины.

Про мой тип кожи - жирная, чувствительная, склонная к воспалениям, с первыми признаками возрастных изменений (будь они не ладны).

Пройдёмся по характеристикам средства:

Thank you farmer тоник для лица с эффектом глубокого увлажнения

Объём - 150 мл

Цена в Летуаль - 1999 руб без учёта скидок. К слову, на него редко бывают какие-то дисконты, кроме скидки по карте клиента (в моем случае, 20%).

Срок использования - более 3 месяцев.

Состав, как и в большинстве продуктов бренда, некримминальный, и даже полезный. Раститтелтные экстракты, ниацинамид, коллаген - то, что нужно для моего типа кожи.

Текстура - позрачный гель с легким приятным запахом. По факту это не тоник, как пишут на [ссылка], а самый классический корейский тонер-эмульсия. Применяют подобные продукты по-разному и на разных этапах ухода. Основное их предназначение - глубокое увлажнение, восстановление ph-баланса после умывания, подготовка кожи к проникновению активных компонентов продуктов последующих этапов ухода (сыворотки, масла, маски, кремы).

Я же использую средство после утреннего умывания (спорная привычка, но сегодня не об этом) 1 раз в день на немного влажную кожу. На руку наношу порцию после 2 нажатий на дозатор. Растираю между ладошками и распределяю по лицу и шее. Прошу заметить, средство крайне экономичное - за 3 месяца не ушло и 30% объема.

Производитель утверждает, что средство можно применять на коже вокруг глаз. Поначалу относилась к этому скептически. Сейчас частенько наношу и на эту зону (крайне удобно в условиях суматошных утренних сборов). Никаких реакций продукт у меня не вызывает.

Эффект - с условия и того, что я умываюсь с гелем по утрам, моя кожа буквально выпивает средство после нанесения. После применения чувствуется небольшая липкость. Буквально через 3-5 минут впитывается полностью и оставляет ощущение упругой и бархатистой кожи. После этого наношу крем, далее декоративную косметику. Подойдёт ли средство для супер-сухой кожи? Самостоятельно нет, только в сочетании с такими же увлажняющими средствами. Моя же жирненькая моська полюбила это средство Smile

Упаковка. А вот здесь остановимся подробнее. На первый взгляд все прям здорово - тяжелое матовое стекло, дозатор. НО! Эта злополучная помпа после 2 месяцев работы пала смертью храбрых. И моя влюблённость разбилась о суровые реалии - теперь раскручиваю каждый раз бутылку, наливаю, простите, «с горла». Получается не всегда удачно. В общем, цена с претензией на люкс, а на качестве дозатора сэкономили.

Как итог, само средство мне очень понравилось. За «так себе помпу» сниму звёздочку. Считаю, что за эту цену имею право требовать качественную упаковку.

И в конце небольшая притча Smile

Девочки, милые! Если Вы такой же счастливый обладатель жирной, комби или склонной к высыпаниям кожи, прекратите ее высушивать спиртовыми тониками, ядерными умывалками, спиртосодержащими кремами! Вы только провоцируете дополнительные выбросы себума, снижаете естественный иммунитет кожного покрова и делаете ее гиперчувствительной. Как следствие, Вы попадаете в замкнутый круг. Жирная и комби кожа особенно нуждается в увлажнении. Если хотите стабилизировать работу сальных желёз и снизить жирность, попробуйте перебороть себя и перейти на увлажняющую линейку в своём уходе. Да, знаю, сложно свыкнуться с непривычной липкостью при нанесении и с новой логикой ухода. Но этот отзыв пишет не теоретик, а человек, живший 12 лет с прыщами и забитыми порами. Сейчас воспаления и чёрные точки, это редкие исключения на моем лице, а не правило. Да, без макияжа я все ещё не идеальна, но на фоне того, что было ещё года 4 назад, разница очевидна. Я просто полюбила свою кожу - перестала гнаться за «матовостью», начала регулярно увлажнять и питать ее, повышать свою грамотность по части ухода.

P.S. А средство я все же рекомендую, несмотря на неприятный сюрприз (будем считать, что это я такой счастливчик;)

Будьте прекрасны! ?

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Прекрасно подходит даже для жирной кожи
  • Приятная текстура и запах
Недостатки
  • Сломалась помпа
lady_d_iрекомендует