Опубликовано 10 Май, 2017 - 00:40

Свой отзыв я могла бы начать словами:

«Спасибо тебе, Фермер, за чистую, гладкую и сияющую кожу, которую ты наполняешь влагой и делаешь молодой и упругой. Аминь».

А можно и менее пафосно Smile

Привет! Сегодня я рассказываю о самом лучшем своем приобретении этого года – пилинг-креме для лица на основе исландского мха THANK YOU FARMER Back To Iceland Peeling Cream.

Общая информация

производитель – THANK YOU FARMER, Южная Корея

объем – 150 мл

срок годности – 3 года

стоимость – 870 грн (почти 2000 руб)

место покупки – интернет-магазин корейской косметики KPopCosmetics (прямая ссылка на пилинг-крем)

К слову сказать, серия средств THANK YOU FARMER с исландским мхом, в которую входят еще пенка и очищающая вода, представлена только в этом интернет-магазине. Сейчас на сайте действуют скидки на набор, и в частности на пилинг-крем. А все заказы с пилинг-кремом отправляются бесплатно.

Внешний вид

Пилинг-крем упакован в стильную картонную коробку темно-оливкового цвета. Информация на этикетке есть как на корейском, так и на английском языке, и за это отдельное спасибо производителю.

На упаковке указан полный список ингредиентов, инструкция по использованию, назначение и меры предосторожности. На дне коробки выбиты номер продукта, дата производства и срок годности.

Внутри картонной коробки находится необычный тюбик с пилинг-кремом. Почему необычный? Да потому что, когда достаешь тюбик из коробки, кажется, что берешь облизанный волнами булыжник. Гладкий, блестящий, прохладный – его не хочется выпускать из рук.

Могу сказать одно, дизайн упаковки – высший пилотаж!

Сам тюбик сделан из прочного пластика, который подобно листику алоэ от Holika Holika, переходит от твердого на верхушке к более податливому у основания.

Крышка откидная и находиться внизу. Закрывается плотно, с характерным щелчком.

Свойства пилинг-крема

Цвет белый, полупрозрачный.

Консистенция легкая, воздушная и в то же время насыщенная, плотная. Что-то среднее между гелем, муссом и кремом.

Запах нежный, приятный. Чувствуются травяные, цветочные и цитрусовые нотки.

Состав

Cetraria Islandica Extract, PEG-8, Cellulose, Water, Alcohol Denat., Glycosyl Trehalose, Butylene Glycol, Glycerin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Salicylic Acid, Lactobionic Acid, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Carbomer, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glyol, Ethylexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Fragrance

Активные ингредиенты:

Исландский мох произрастает в диком виде в экстремальных экологически чистых условиях, куда не доходит человеческое прикосновение, содержит тайну природы древности и жизненную энергию. Мох содержит полный комплекс полезных ингредиентов, которые повышают иммунитет кожи и обладают противовоспалительным свойствами.

Экстракт семян морошки - улучшает тон кожи, контролирует выработку меланина. Содержит каротиноиды, блокирующие УФ-лучи. Содержит богатые ненасыщенные жиры и витамин С.

Экстракт листьев гамамелиса - обеспечивает антибактериальный эффект, сужает поры и снимает отечность. Улучшают циркуляцию крови.

Экстракт лимонного сорго - помогает ухаживать за проблемной кожей, делает ее эластичной, обладает антибактериальным эффектом. Помогает бороться с инфекцией и кожными высыпаниями, имеет успокаивающий эффект. Помогает осветлить цвет лица.

Oligo HA (Гидролизованная гиалуроновая кислота) - регенерация кожи и восстановительный эффект путем стимуляции стволовых клеток с гидролизованными ингредиентами. Глубокое увлажнения кожи и поддержание эластичности. Предотвращает появление морщин, делает кожу упругой и эластичной.

BHA (Салициловая кислота) - эффективное увлажнение после глубокого пилинга, подходит для кожи с черными точками. Поддерживает кожу гладкой и мягкой путем удаления ороговевших клеток кожи. Обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом, увлажняет.

PHA (Лактобионовая кислота) - хорошо убирает шероховатость ороговевших слоев кожи, делает ее наиболее плотной. Добывается из молочного сахара, обладает увлажняющими и антиоксидантными свойствами. Эффективна против высыхания и удалении ороговевших слоев кожи.

От производителя

Peeling Cream with Iceland Moss Extract (48%) and plant-derived cellulose ingredients regain healthy cycle of skin cell turnover and exfoliate your skin without tightness or dryness.

Уникальный пилинг-крем для лица на основе целлюлозы THANK YOU FARMER Back To Iceland Peeling Cream с 48% содержанием экстракта исландского мха обновляет кожу, с легкостью удаляет ороговевший слой кожи, делая ее невероятно мягкой и эластичной.

Применение и результат

Немного о моей коже:

Мне почти 31. Кожа лица жирная, плотная, склонная к аллергическим реакциям, проблемная (есть мелкие высыпания и постакне, иногда появляются большие подкожные прыщи).

Производитель рекомендует использовать пилинг-крем 1-2 раза в неделю для сухой кожи и 2-3 раза в неделюдля жирной. Тем, у кого кожа чувствительная, средство следует наносить на влажную, а не сухую, кожу!

Пилинг-крем THANK YOU FARMER Back To Iceland я применяю по рекомендованной производителем схеме:

Наношу нужное количество крема на предварительно очищенную сухую кожу лица, избегая области глаз и губ.

Кстати, если есть такая необходимость, то пилинг-крем можно использовать «точечно», на отдельных участках лица (нос, Т-зона).

Бережно массирую кожу в течение нескольких минут, скатывая целлюлозные частицы.

Ощущения – непередаваемые! Пилинг-крем THANK YOU FARMER – мягкий и деликатный, отлично и экономно распределяется. Катышки не царапают кожу. А во время массажа чувствуется хороший разогревающий эффект.

Оценить, насколько качественно пилинг-крем очищает кожу, можно уже по цвету самих скатанных комочков. А я ведь умывалась до этого Smile

Для особо чувствительных натур фото убираю в цитату.

Смываю остатки средства с лица теплой водой.

Вот, что означает «кожа дышит»! После процедуры она – чистая, сияющая, упругая, гладкая и увлажненная.

А посмотрите, как хорошо пилинг-крем справляется с черными точками. Как после салонной УЗ-чистки!

Кроме лица, пилинг-крем THANK YOU FARMER Back To Iceland можно также применять для шершавых локтей и пяток. Но мне, если честно, жалко использовать таким образом средство.

Выводы

После того, как я познакомилась с таким продуктом, как пилинг-скатка (правда, отечественного производителя), я поняла, что больше не стану травмировать свою кожу скрабами.

А после того, как я попробовала пилинг-крем THANK YOU FARMER Back To Iceland Peeling Cream, убедилась, что буду покупать исключительно корейские скатки.

Поэтому в комментариях к отзыву можете смело советовать своих фаворитов.

Всем спасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой отзыв был полезен и интересен.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить мои новые отзывы Wink

Станиславска_Ярекомендует
10.05.2017
Красотища какая Love (я про дизайн) А эффект чистки просто ВАУ!
10.05.2017
Я бы купила, как раз подыскиваю новую скатку, но цена ..... цензурных слов подобрать не могу Big smile
Aглая, да, меня тоже и дизайн, и действие покорили. Ни одно средство пока так хорошо черные точки не чистило!

ZeyNana, согласна, что цена по сравнению с другими корейскими продуктами высокая, но и качество - отличное!
10.05.2017
И упаковка, и эффект выше всяких похвал! Love
10.05.2017
ничего себе результат! Нужно обязательно попробовать, надоели черные точки, мои ничего не берет(
Я тоже скатки благодаря корейцам полюбила!
эффект радует, кроем достойный
10.05.2017
Очищение действительно, хорошее дает! Мне очень нравятся корейские пилинги Smile
10.05.2017
Цена меня, конечно, шокировала, но и результат весьма неплохой.
Деньги потрачены не зря.
10.05.2017
Интересный,но для меня дороговато)беру пропеллер сторублевый-устраивает Laughing out loud
Хороший пилинг. Цена впечатляет. Smile
корейские скатки они нежнее конечно
Похожа по внешнему виду на пилинг-скатку, люблю подобные средства, кожу бережнее скрабов очищают и обновляют.
10.05.2017
А я с чувствительной кожей все-таки побаиваюсь таких штук, хоть и очень хочется. Пробовала салонные процедуры с кислотами, после них всегда оставалось длительное покраснение и шелушение.
Не пользовалась такими средствами, результат действительно отличный!
Мне нравится, что убирает черные точки. Хотелось бы попробовать.
10.05.2017
Мне было интереснее всего как этот пилинг пахнет у меня с мхом особенные ассоциации Smile

Я тоже на скатки перешла сейчас после зимы, чтобы кожу особенно не травмировать.
Я бы тоже попробовала такой пилинг, нравится корейская косметика Smile
10.05.2017
Загорелась теперь таким пилингом, тоже такой хочу, очень понравился эффект.
10.05.2017
ого, вот это скатка! очень впечатляющий результат!!! я тоже скатками пользуюсь, но мои послабее
10.05.2017
Где Вы находите такие интересные марки? Я тоже хочу ))))
10.05.2017
Интересный пилинг, состав необычный. Результат конечно классный после применения этого пилинга, кожа и правда как после салонной процедуры.
10.05.2017
Суперрезультат! Видно, что средство реально работает!
10.05.2017
Я люблю скатки - а то у меня кожа быстро становится какой-то шершавой без их использования Big smile
10.05.2017
Эффект впечатляет! Хорошо,что средство оправдало свою стоимость!
Отличный пилинг!
11.05.2017
С исландским мхом в косметике я уже знакома, правда в скрабе для тела у меня он был)) Думаю, этот пилинг мне бы тоже очень понравился)
11.05.2017
Корейские скатки - это супер вещь! Такую еще не пробовала Smile
корейскую косметику многие хвалят
Очень захотелось попробовать этот пилинг!
13.05.2017
Чаще встречаю пилинги, которые не справляются с черными точками, а этот очень хорош по эффективности.
13.05.2017
Эффект супер после этого пилинг-крема
14.05.2017
Кхем))) ничего такая цена у скатки)))
14.05.2017
Я тоже очень скатки люблю, лучше них ни одно средство поры не очищает!)
15.05.2017
Очень эффективный!
19.05.2017
Как чудесно исландский мох справился с черными точками)
Этот компонент пока больше встречала в...леденцах от кашля)
Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо за оценки и комментарии! И снова прошу прощения, что так долго отвечаю. К сожалению, доступ к Айрекомменду мой провайдер закрыл, и мне нечасто теперь удастся здесь писать Sad(

Favorite_Owl, Маргаритка1982, La tulipe, Zlotnikova Tatyana, Muumimamma, Linkiss, Leopardovna, Фитоняша, Dashiki1984, юлия64, OlinaLina, спасибо, я рада, что вам, как и мне, понравился эффект и упаковка Smile

knigolub-Ka, ----------Алина..., Annypsss, Vitaminka, у меня это первое средство после УЗ-чистки, которое так справилось с черными точками Star

Красная_Магнолия, чёрныйБриЛлиант, Juliety, БЕЛЕНЬКАЯ, Ольга Юсупова, я сначала украинскую попробовала - мне понравилась. А теперь и на Корею решилась Smile

Инанна, Fairy Air, Koshko13, высокая, да, но цена вполне оправдана качеством продукта Star

ХО, я бюджетных уже целую кучу перепробовала. А теперь захотелось себя побаловать Shy

Космонюхатель, я думаю, как продукт не назови (фитопилинг, пилинг-крем), а все по сути скатка Big smile

LiarSweetLiar, средство очень нежное, если не тереть так настойчиво, как я это делаю Big smile К тому же, для чувствительной производитель рекомендует наносить пилинг на влажную кожу, чтобы действие было еще мягче.

Кицу Нэ, настоящий мох не нюхала Big smile только леденцы от кашля Исла пробовала. Но аромат пилинг-крема TYF просто фантастический! Если бы выпускали такой парфюм, я бы его носила каждый день Laughing out loud

Ne blondinka, читаю нескольких западных и украинских блогеров.

Arianna Sunshine, еще бы разбираться в этих составах.. Big smile

Alinochka8, у меня это только вторая по счету, но точно не последняя! Smile

Kapitu, ОляКузнецова, советую, он ОЧЕНЬ крутой! Star

palmero, точно, Исламинт Big smile
15.02.2018
Не слыхала о таком, но результат отличный)
пилинг превосходный! а вот фирма, действительно, незаслуженно не на слуху Puzzled