Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 16:23

2499 руб

Моя любовь к корейской косметике началась ещё в школе, когда я только начинала узнавать свою кожу. Школа окончена, а Корея всё ещё в сердце. Сегодня хочу рассказать вам о сыворотке THANK YOU FARMER с эффектом глубокого увлажнения.

Объем: 60мл

Цена: 2499

Упаковка простая и милая. Она не броская и довольно симпатично смотрится на полочке.

Дозатор очень удобный. Наверное, самый удобный когда-либо. Можно при нажатии отрегулировать количество жидкости. Просто нажимаешь чуть менее сильно. Серьезно, такая мелочь, а подобные дозаторы довольно редки (ну или я какие-то не такие продукты покупала).

Согласно словам производителя, средство подходит всем типам кожи.

Сама сыворотка жидкая, легко растекается по лицу. Впитывается очень быстро, не оставляя липкости или пленки. И, кстати, она абсолютно прозрачная.

Запах очень слабый, на коже вообще не ощущается.

Я использую ее сразу после умывания, НО сыворотку обязательно нужно закреплять кремом, чтобы она не вытягивала влагу из кожи. Увы, я этого не делаю, потому что до сих пор не нашла подходящий крем, который бы не забивал мне поры. Пожалуйста, не повторяйте за мной. Постарайтесь найти все необходимые продукты, чтобы ваш уход был полным и полезным.

Однако лицо наоборот остаётся увлажненным, и именно поэтому мне нравится эта сыворотка. В моем городе зима - это постоянный сильный ветер, который буквально может снести тебя с ног (не всегда, но чаще всего). И этой зимой моя кожа выглядит очень даже неплохо. Хотя все же это не избавление от сухой кожи. Чтобы почувствовать полный эффект от продукта, его нужно использовать с другими продуктами. Это правило, которое касается почти каждого средства, увы.

Пробовала несколько раз нанести ее под макияж. Вроде бы и неплохо, дискомфорта не ощутила, не скатывается, но все же отдала предпочтение другой сыворотке для этого дела.

Итак, почему же внимание всем аллергикам и людям с чувствительной кожей? Несложно догадаться, что дело в составе, который, к сожалению, совсем не порадовал (хотя Корея и не славится натуральностью продуктов, это правда).

Вот этот список вредных и полезных (в то же время) веществ:

Water, Entylene Glycol, Glycerin, Methyl Gluceth-20, Methylpropanediol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Soluble Collagen, Hydrogenated Lecithin, Dioscorea Japonica Root Extract, Arctium Lappa Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Butylene Glycol, Tromethamine, Xanthan Gum, Portulaca Oleracea Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Fragrance, Adenosine, Hydrolyzed Corn Starch, 1,2-Hexanediol, Pvm/Ma Copolymer, Sodium Polyacrylate, Polyquaternium-51, Glycosyl Trehalose, Beta-Glucan, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Raffinose, Biosaccharide Gum-1, Inositol, Sucrose, Panthenol, Lecithin, Sodium-Hyaluronate,Folic Acid, Ceramide Np, Cholesterol, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ci 42090.

Похоже на заклинание, но с помощью интернета легко можно узнать следующее:

1) Наличие в составе метила глюцета-20, который может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию или раздражение.
2) Наличие в составе метилпропандиола, с которым ситуация та же, что и чуть выше.
3) Трометамин. Ситуация аналогичная.

И это ТОЛЬКО три вещества, поверьте, в составе их гораздо больше. Представьте, какой злодей получается из всех этих веществ (а их там около 10 или даже больше).

Действительно, при нанесении на кожу с покраснениями, они становятся более заметными и красными. Эта краснота спадает где-то через час или более. Именно поэтому я использую сыворотку только на ночь.

Аллергику данный продукт просто противопоказан. Советую сначала нанести на какую-нибудь маленькую область, чтобы посмотреть реакцию. А ещё лучше заняться поиском чего-то более натурального или хотя бы с меньшим количеством вредных веществ.

Я рекомендую эту сыворотку, потому что она вполне справляется со своим предназначением, но это никак не оправдывает наличие кучки ужаса в составе.

Будьте бдительны, покупая что-либо для своей кожи ❤️

Достоинства
  • ! увлажняет кожу
  • ! качественная упаковка
  • * удобный дозатор
  • *Без запаха при работе
Недостатки
  • Не подходит аллергикам
  • Состав
Mari_901рекомендует
Может быть кожа разная? Мне подошло по всем параметрам. Также после этой сыворотки использую эмульсию этой же фирмы. Кожа напитанная, увлажненная. Супер!