Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 17:29

Привет, красавицы! ?

Ранее я писала отзыв на продукт новой для меня корейской марки Thank you farmer. Решила освоить просторы корейского ухода. Вот и приобрела несколько продуктов данного бренда.
Сегодня речь пойдёт о легком увлажняющем креме.

Так как я счастливый обладатель жирного типа кожи, ещё и склонной к воспалениям, нахожусь в постоянном поиске идеального ухода. Сейчас решила идти, так скажем «от противного». Сейчас много говорят о том, что жирную и проблемную кожу нельзя интенсивно подсушивать, матировать и все такое. Что и логично - чем больше мы иссушаем защитный барьер кожи, тем интенсивнее она его начинает восстанавливать. Как следствие, себум вырабатывается с неистовой силой. Вот так примерно я и довела своё лицо до состояния пресловутого блина различными спиртовыми тониками и пилингами. Подобные продукты дают временный WOW-эффект. После пары недель кода постепенно превращается в реактивную и «потную» поверхность. При этом раньше моя кожа была комби. Теперь она склонная к жирности на всех участках. Супер.... доматировалась. Теперь спирт в составе ухода - самый запретный для меня ингредиент.
Это я к чему - любая кожа нуждается в увлажнении и периодическом питании. И если мы не обеспечиваем ее должным уровнем влаги получаем вот такие неприятные последствия. Поэтому свой матирующий крем я заменила на героя сегодняшнего отзыва.
Пройдёмся по характеристикам.

THANK YOU FARMER Гель-крем легкий увлажняющий.

Объём - 50 мл

Цена - 2349 р в Летуаль без учета скидок. Словом про скидки - приобретала средство в период рождественских праздников со скидкой 40%. Но это было исключением из правил - это был разовый «выстрел». Обычно таких выгодных предложений на продукцию указанного бренда не бывает.

Упаковка - вполне приятная и удобная. Не хватает лишь лопатки для гигиеничного использования.

Текстура - действительно легкая, гелевая. Крем быстро впитывается. Первые 5 минут после нанесения он ощущается на лице. После 5-10 минут впитывается полностью. При этом, кожа его буквально «выпивает», что увеличивает расход средства. Так что назвать его экономичным не могу.

Запах - лёгкий и приятный.

Состав - ничего криминального. Главное, нет спирта Smile

Эффект. Производитель обещает что крем создаёт защитный барьер и оставляет кожу увлажнённой в течение всего дня. Да, действительно, мне увлажнения хватает. Но для действительно сухой кожи этого может быть маловато.
Данный крем использую как базу под макияж - с этой функцией он справляется прекрасно! Он насыщает кожу влагой, легким сиянием и разглаживает ее поверхность. Вполне могу посоветовать продукт визажистам для подготовки кожи.

Как я использую продукт?
По утрам после увлажняющего тонера этой же марки. После 3 месяцев ежедневного применения я отметила улучшение состояния своей жирной кожи. Во-первых меньше высыпаний. О чудо! Во-вторых поры стали чище (отмечу, что не уже). В-третих в течение дня макияж не утекает в декольте, как это было ранее. Под вечер лицо блестит. Но это мерзкая жирность, а то самое «корейское» сияние, когда кожа выглядит увлажнённой и сияющей. Для себя выработала рабочее сочетание - этот крем, плюс матовый тон Catrice Liquid HD. В паре они выглядят достойно на моем лице даже в конце рабочего дня.

Из минусов в этом продукте могу отметить только быстрый расход. А в остальном, он на данный момент для меня идеален.

Поэтому средство однозначно рекомендую!

Будьте прекрасны ?
Недостатки
  • Большой расход
  • Сухой коже увлажнения будет не достаточно
lady_d_iрекомендует