Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 17:08

1024 рубля со скидкой в 50 %;

Сегодня вновь буду говорить об обновленном уходе за кожей лица. Речь пойдет о продукте, который ранее еще никогда не участвовал в нем, имя ему - Эмульсия для лица с эффектом глубокого увлажнения от корейского бренда THANK YOU FARMER,

обещающая нам следующее:

Эмульсия для лица с эффектом глубокого увлажнения насыщает кожу влагой и успокаивает ее, а также предотвращает следы потери упругости и истончения.

Описание довольно посредственное, но даже несмотря на это все равно решилась на покупку, т.к уж больно стало интересно на что способна Эмульсия, да еще и в таком объеме. Буквально несколько слов о том, что же она представляет из себя в принципе, как ухаживающее средство :

Эмульсия – это жидкий крем для лица. Ее состав представляет собой насыщенные жировые вещества, растворенные в воде. Крем же, в отличие от эмульсии, содержит масла, которые не смешаны с водой с помощью эмульгатора. В итоге у средств разная текстура, и хоть и схожие, но все-таки весьма отличающиеся составы. Эмульсия, в отличие от крема, обладает более жидкой текстурой, которая моментально впитывается и мгновенно увлажняет, выступая в качестве защиты липидного барьера кожи.

Т. е это уже не сыворотка, но еще и не крем, предназначение ее -защита липидного барьера кожи, это если в двух словах ? Чуть ниже покажу свое состояние кожи после использования данного продукта на протяжении месячного курса, поделюсь своими мыслями на предмет того, нужны ли в принципе подобные Эмульсии в уходе и способны ли они работать самостоятельно, в тандеме или замещать другие удодовые продукты, в частности сыворотки. Так что, есть о чем подумать и поболтать, пока начнем с описания и внешних характеристик Эмульсии, а потом перейдем к наглядным действиям, итак:

внешний вид: без лишней скромности скажу, что это самый тяжелый и увесистый футляр уходового продукта, которым когда – либо пользовалась – ни баночки с кремами для лица / тела/ да даже парфюмы не обладали такими данными, как эта Эмульсия. Флакон матовый, стеклянный, имеет прочные и крупные стенки, помещался изначально в прочную картонную упаковку, которая была защищена слюдой.

Линейка True Water имеет легкие и приятные голубые оттенки, по праву может стать украшением туалетного столика благодаря своим внешним данным. Флакон оснащен пластиковой крышкой, которая довольно прочно сидит, но при этом если взять флакон именно за нее, то от тяжести, она сможет соскочить, поэтому, во избежание непредвиденных последствий – за крышку лучше не брать флакон. Под крышкой будет прятаться аккуратный дозатор – помпа, механизм нажатия которого плавный и мягкий, не заедает и не стреляет продуктом.

Нажатие бесшумное и контролируемое, отверстие, через которое поступает Эмульсия имеет маленький размер, поэтому выдаваться продуктам при одном нажатии будет немного.

Внутри Эмульсия не скапливается и не засыхает, не подтекает и не пачкает стенки крышки / дозатора;

текстура: Эмульсия обладает флюидной текстурой, которая по самым первым впечатлениям напомнила Лосьон для тела,

Консистенция у нее кремово -водянистой, которая очень легко распределяется по коже, не образуя пленки и жирного налета, но с небольшим присутствием липкости на коже, эффект от которой пройдет спустя пару минут;

состав:

тип кожи: для всех типов;

аромат: у Эмульсии легкая и ненавязчивая свежая отдушка, на лице абсолютно не ощущается;

объем: 130 мл.!

стоимость: 1024 рубля со скидкой в 50 %, полная цена 2 049 рублей;

место приобретения: Магазин Летуаль (прямая ссылка на товар)

Переходим к практической части отзыва и посмотрим на Эмульсию в деле.

Несколько слов о моей коже.

Моя кожа комбинированного типа с расширенными порами и черными точками. Кожа, помимо блеска в Т –зоне, имеет шелушения, которые появились в следствии обезвоженности. Присутствует неровный оттенок кожи с легкими покраснениями, прыщики и воспаления крайне редкие. В уходе мне важно соблюдать контроль в Т –зоне и областью с расширенными порами, и конечно же увлажнение – это просто моя основа.

Использование Эмульсии и результаты от использования.

Эмульсией пользовалась на ежедневной основе в течение месяца, наносила ее в утренние и вечерние часы, наносила как в соло варианте, так и комбинировала с другими продуктами. Скажу честно, не сразу мне удалось подружиться с этим продуктом, все потому, что не понимала в какой момент ее нужно наносить, но как только разобралась с самой природой такого продукта, как Эмульсия, дела мои пошли куда лучше ?Итак, как мы выяснили, Эмульсия переставляет собой жидкий крем для лица в более легкой текстуре.

Наносить подобные текстуру необходимо после Тоников / тонеров / сывороток и ДО крема, но тут все же нужно смотреть на состояние и потребности кожи, мне лично в дневное время суток не всегда требовалось закрывать Эмульсию кремом, т.к ее увлажняющих свойств мне хватало.

За неимением в настоящий момент сыворотки, последовательность нанесения у меня была следующая: тоник –питательный лосьон – эмульсия – крем (по необходимости). В некоторые дни пропускала сознательно пропускала этап Лосьона и крема, т.к хотелось максимально испытать увлажняющие свойства Эмульсии.

Что могу сказать про сам процесс нанесения и использования Эмульсии – он очень комфортный и простой. Благодаря легчайшей кремово - флюидной текстуре, Эмульсия скользит по лицу, не утяжеляя и не перегружая кожу. Требуется небольшое количество продукта ( полтора – 2 нажатия) для нанесения включая шею. Впитывается Эмульсия довольно быстро, оставляя после себя слегка сияющий финиш с небольшим липким эффектом, который проходит спустя некоторое время.

Что нравится – Эмульсия здорово ощущается на лице, точнее даже она совсем не ощущается на коже, не хочется поскорее ее закрыть, т.к в принципе увлажняющих свойств у нее хватает.

Эмульсия очень дружелюбно себя ведет с другими ухаживающими продуктами, комбинировала ее с разными текстурами и никакого конфликта не было, свойства свои она сохраняет. Единственное наносить ее лучше после увлажняющего продукта, будь то тонер, лосьон или сыворотка, т.к в соло варианте увлажняющих свойств мне уже недостаточно.

Что по результату?

От данной увлажняющей Эмульсии я ждала запредельного увлажнения, но на деле получила нормальное увлажнение, без каких – то чудес. Кожа получает свою дозу увлажнения, она не выглядит перегруженной и перекормленной, она выглядит слегка подсвеченной и самое главное без блеска в Т-зоне и расширенными порами.

на лице тоник + питательный лосьон + эмульсия

Этот результат достигаетcся только с сочетанием других увлажняющих продуктов, которые Эмульсия закрывает, без них – даже банального увлажнения будет не хватать обезвоженным участкам.

Если Эмульсию запечатать кремом, то, естественно, увлажняющий эффект будет куда более заметным, но мне подобный слоеный пирог для дневного времени суток кажется чрезмерным, тк уже появляется нежелательный блеск вследствие перегруженности кожи увлажняющими продуктами.

на лице тоник + питательный лосьон + эмульсия + лекий увлажняющий крем

Поэтому девчонкам с жирным/склонным к жирности типу кожи, закрывать кремом Эмульсию нет необходимости, её свойств хватит выполнить потребности в увлажнении, а с сухим / склонным у сухости типу кожи, Эмульсия сможет стать дополнением увлажняющего крема.

Расход.

Расход у Эмульсии с таким объемом просто смешной –полтора / максимум 2 нажатия хватает на одно применение.

Выводы.

Такой новый для меня продукт, как Эмульсия для лица мне в целом понравился, но до конца им не прониклась. Это действительно и не сыворотка, т.к обладает более плотной текстурой и консистенцией, но еще и не крем, т.к параметры не дотягивают до этой категории из-за своей легкости и водянистости. Показывает ли этот продукт глубокое и запредельное увлажнение? Скорее да, но именно в сочетании с другими увлажняющими продуктами, т.к в соло варианте Эмульсия практически не дает ничего.

В нанесении, использовании мне все нравится – кожу не стягивает и не сушит, не усиливает жирный блеск в Т зоне и расширенными порами, не забивает их, не вызывает жжения, покраснения и зуда, очень friendly ведет себя и сочетается с различными продуктами уходами, различными текстурами. Как итог, вполне нормальное рабочее средство, но всей его глубины и значимости до конца не поняла, все ж довольно индивидуальный и субъективный продукт в уходе.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

27.04.2020
а вот этот бренд я встречала)
пыталась пользоваться эмульсиями, но мне что-то ничего не подошло (пробовала штуки 3 корейские), так и осталась на системе тоник-сыворотка-крем.
Вот да, чисто корейская система с применением эмульсий, вроде месяц пользуешься, а все равно как - то непривычно Laughing out loud
27.04.2020
Не знакома с этим брендом. Сама я тоже познакомилась с эмульсиями, когда подсела на корейскую косметику. Я люблю такую легкую консистенцию, особенно летом. Мне еще нравится под бибики корейские ее наносить.
А ты закрываешь потом кремом Эмульсию или нет?
28.04.2020
Днем с бибиком отлично сочетается даже зимой. Летом на ночь тоже мне хватает вполне только эмульсии, пару раз в неделю ночную маску. Но я люблю эмульсию использовать именно днем из за ее легкости. А вот зимой уход уже многоступенчатый, т. к очень сухо. Но эмульсия эмульсии рознь, у меня как то была от сикреткей, откровеная фигня.
Надо же, даже хватает и на ночь ее, как - нибудь попробую в соло нанести перед сном
28.04.2020
Я обожаю эмульсии. Для моего жирного типа кожи это самый оптимальный продукт. Зимой они хорошо заходят под крем, а в жару ношу их соло. Правда я больше покупала некорейские варианты, почему-то азиатские варианты у меня пленкой лежат ( выкинула огромный бутылек от Ортиа) А вот версии на корею моя кожа принимает на ура. Самая любимая от Пайот с васильком (покупала несколько раз)
Ира, опять балдею от твоих фото. Интеллигентно и со вкусом Love
Юля, спасибо Smile за Payot пришлось погогяться - она вечно была распродана, но все равно успела ее урвать Love Думаю эта Эмульсия хорошо зайдет зимой, да и срок годности позволит ей пользоваться Smile
29.04.2020
Классное средство по описанию. Ну и формат отличный!
Формат за свою цену не может не радовать Smile
06.05.2020
Обожаю такие текстуры) Эмульсию однозначно в закладки)
Классс, Спасибо Smile
20.05.2020
долго ходила вокруг этого бренда, отзывы прям противоречивые. Люблю подобные легкие текстуры
От этого бренда кроме этой эмульсии ничего не пробовала, но в общем и целом эта эмульсия нормальная, просто мне лично формат крема более удобен и привычен