Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 21:29

1500 руб

Всем доброго времени суток.

Эмульсию Thank You Farmer True Water Deep Emulsion я приобрела в Л'Этуаль. Полная цена 2000 руб, я приобрела со скидкой по карте за 1500 руб.

Thank You Farmer True Water Deep Emulsion

Об этой фирме я нечего не слышала раньше, отзывов в Интернете на эту эмульсию не было, но были положительные отзывы на другие средства этой марки. Решила рискнуть и попробовать это средство. Я люблю корейскую косметику, постоянно покупаю ее для ухода и пока мне везло, плохие средства не попадались. Но вот с этой эмульсией мне не повезло. Мое желание постоянно пробовать что-то новенькое иногда заканчивается разочарованием, но начну сначала.

Эмульсия привлекла меня описанием на упаковке:

Thank You Farmer True Water Deep Emulsion

Я искала именно увлажняющее средство и поэтому обратила внимание на эту эмульсию. В магазине был тестер, из которого я смогла понять только то, какая консистенция и запах средства.

Мне понравился дизайн и оформление -- все скромно, лаконично. Эмульсия находится во флаконе из толстого матового стекла. Флакон оснащен дозатором, это одновременно является плюсом и минусом. Плюс потому , что средство не контактирует с воздухом и это продлевает срок его годности. А минус в том, что когда средства остается процентов 20% во флаконе, его очень сложно извлечь, оно остается на стенках флакона и не извлекается дозатором. Моя предыдущая эмульсия была почти в таком же флаконе.

Thank You Farmer True Water Deep Emulsion

Сам дозатор удобный, мягко нажимается. Одним нажатием извлекается немного средства, но его более чем достаточно.

Thank You Farmer True Water Deep Emulsion

Цвет эмульсии белый. Запах ярко выраженный. Мне отдушка напоминает мелиссу или же мяту с цитрусовыми. Не скажу что запах неприятный, просто не люблю уходовую косметику с отдушками. Консистенция легкая, слегка маслянистая. Эмульсия легко распределяется по коже, надо совсем небольшое количество средства. Но беда в том, что после этой эмульсии на коже остается блестящая пленка, которая не впитывается и кожа блестит, словно жирная. Даже небольшое количество средства дает эффект.

Thank You Farmer True Water Deep Emulsion

Первый раз я использовала эмульсию после умывания пенкой, нанесла ее на кожу лица, потом сверху нанесла дневной крем. В итоге получила жирный блеск кожи на весь день. Дневной крем, которым я сейчас пользуюсь, матирует кожу и даже появляется легкое ощущение стянутости. Я думала, что эмульсия поможет мне убрать это ощущения за счет своих увлажняющих свойств. Но в итоге возникло ощущение, что эмульсия просто ложиться на кожу барьером, во внутрь кожи не проникает и не пропускает другие средства. Вечером, когда я смываю косметику, я не вижу особого эффекта от эмульсии. Если бы был какой-то накопительный эффект, я могла бы пользоваться поверх эмульсии пудрой или другими матирующими средствами. Но не вижу смысла, так как у меня сложилось впечатление, что она не действует. Я пробовала пользоваться эмульсией вместе с двумя разными кремами (один тайский, второй корейский). Пробовала наносить эмульсию просто на очищенную кожу, без крема. Все равно результат ужасный. Жирная, блестящая кожа, даже если я наношу совсем капельку средства. Сначала я думала, что может это еще связано с жарой, решила отложить эмульсию до наступления холодов и попробовать подружиться с ней еще раз. Холода наступили, кожа стала более сухой, чем летом. Начала пользоваться этой эмульсией снова. Но опять получаю мерзкий жирный блеск и никакого увлажнения.

Кстати, у меня несколько дней гостила подруга и я хотела отдать ей эту эмульсию. Она пару дней попользовалась и у нее такой же эффект -- жирная, блестящая кожа. При этом у нее кожа очень сухая. В итоге эмульсия осталась у меня.

Некоторое время я наносила эмульсию только на шею. Недавно искала отзывы об этой эмульсии, сейчас они уже есть в Интернете, и на одном из сайтов наткнулась на такой способ применения: можно смешивать эту эмульсию с тональным кремом, если он сушит кожу. Я попробовала смешивать эмульсию с кремом, который после нанесения дает ощущение стянутости. С пропорциями угадала не сразу, в итоге нашла нужную 5:1. (1-эмульсия). Эмульсии нужна совсем капелька, чтобы не было жирного блеска и при этом пропало ощущение стянутости. Сейчас я пользуюсь этой эмульсией именно так, но крем уже почти закончился, а эмульсии еще миллилитров 100 осталось. Сейчас мне нравиться, как выглядит моя кожа. Но если перестаю пользоваться кремом ( с примесью эмульсии), то возвращается сухость.

А теперь подведем итог. Эмульсия Thank You Farmer True Water Deep Emulsion мне не понравилась. Накопительного эффекта нет, эмульсия оказалась слишком капризной и непростой в применении. Не подошла для моей комбинированной кожи и для сухой кожи подруги, хотя производитель заверяет, что подходит для всех типов кожи. Я жалею, что купила это средство.

Пыталась сделать фото лица, но камера не передает блеска. Вот фото эмульсии на руке:

Thank You Farmer True Water Deep Emulsion

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

З.Ы. Мои отзывы на другую корейскую косметику:

Пенка для умывания Nanamus Collagen Foam Cleansing

Farm Stay Escargot Noblesse Intensive BB Cream

Крем Mizon All in One Snail Repair Cream

Крем для век Limoni Ультраувлажняющий с гиалуроновой кислотой

Пенка для умывания Mizon

Эссенция с улиточным экстрактом Daycell

Sharon Brownне рекомендует
29.12.2018
Вы совершенно неправильно решили использовать это средство. Эмульсия - это завершающий этап многоступенчатого корейского ухода. Она "запечатывает" предыдущие слои тонера-эссенции-сыворотки-ампулы. По сути, это жидкий крем. Для увлажнения нужен тонер или эссенция. Желательно в несколько слоёв. И, кстати, блеск после уходовых средств для корейцев - это плюс)) Они любят, чтобы лицо сияло здоровьем, это красиво))
29.12.2018
Попробую скоро использовать ее после эссенции и тонера, и то и другое уже едет с Кореи, на днях жду посылку. Потом отпишусь в отзыве о результатах. Я не против сияния кожи, но жирная пленка на лице меня совсем не радует.
02.02.2020
Полностью согласна!
19.04.2022
Думаю, что у автора статьи жирная кожа, поэтому эмульсия не подошла. О состоянии кожи может сказать только косметолог, бывает так, что человек думает, что у него сухая кожа по природе, а оказывается кожа жирная, толстая, с подкожным салом, а то что она суховата - это не тип кожи. Даже жирная кожа может быть суховатой вследствие атмосферного воздействия, однако тип кожи, ее подкожный слой - это жирная кожа. Ее тоже нужно увлажнять, но увлажнение должно быть для жирной кожи. У меня сухая кожа, эмульсия впитывается полностью, хотя я ее наношу ладошкой и пожирнее, через пять минут все впитывается без остатка, т.к. кожа сухая и забирает все в себя. Поэтому считаю, что эмульсия очень хорошая, но нужно подбирать по типу кожи, а не потому, что кожа выглядит суховатой, а на самом деле жирный тип с прыщами и красными точками, да еще с расширенными порами. Возможно у подруги нормальная кожа и поэтому эмульсия не впитывается совсем.