Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 22:33

Пасты Splat я покупаю часто для всей семьи. У них имеется большой выбор на любой случай: для укрепления дёсен, для отбеливания, с кальцием, лавандой, зелёным чаем, углём и др.. Но сейчас я выбрала пасту Ультракомплекс для чувствительных зубов, так как в последнее время эмаль часто реагирует на горячее и холодное.

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

• Биоактивная зубная паста Splat Ультракомплекс – Комплексный уход и отбеливание чувствительных зубов
  • Страна-производитель: Россия 🇷🇺
  • Объём: 80 мл/100 г
  • Средняя стоимость: 150-200 рублей

Упаковка

Приятно оформленная коробка, тюбик с широкой крышкой, на которой он устойчиво стоит и маленький вкладыш с философскими размышлениями о жизни, мысль которых не всегда понятна.

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Тюбик из мягкого пластика, горлышко защищено фольгой.

Консистенция

У некоторых паст Сплат (особенно отбеливающих) очень густая, плотная и немного суховатая консистенция. Ультракомплекс – одна из таких. Её основным свойствам это не мешает, она хорошо растворяется и пенится. Просто поначалу это кажется непривычным при переходе с другой пасты.

Текстура однородная, никаких вкраплений и крошек в ней нет.

Аромат и вкус

На вкус – ярко выраженная мята, до лёгкого покалывания языка и дёсен. Хорошо освежает. Сладкая, приятная и сохраняет свой вкус до конца чистки.

Запах из тюбика немного лекарственный.

Эффективность

Паста Ультракомплекс предназначена для качественного и бережного очищения, которое подходит даже для чувствительной эмали. А это как раз мой случай.

На данный момент я использую её с зубными щётками Splat Ultra Complete Soft и Medium. С обеими из них я не чувствую дискомфорта и боли во время чистки зубов. Благодаря мятному охлаждающему эффекту паста снижает чувствительность эмали, позволяя проводить мягкую и полноценную чистку без прерываний.

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Паста имеет хорошие освежающие свойства, которые сохраняются на длительное время после чистки зубов.

Она эффективно очищет налёт и бережно полирует поверхность эмали, оставляя её гладкой и блестящей. И я не замечала, чтобы новый налёт после данной пасты появлялся слишком быстро.

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Отбеливает ли зубы Сплат Ультракомплекс? Да, паста немного убирает желтизну при регулярном применении. Особенно заметно это после долгого использования пасты, предназначенной для укрепления дёсен. Но это не такой результат, который бы бросался в глаза. Это, скорее, просто отличное очищение, не позволяющее зубам темнеть.

Для чувствительных зубов считаю такой результат прекрасным.

Если же зубы сверхчувствительны, а их эмаль истончённая, то лучше выбрать пасту "Sensitive". Она не убирает желтизну, но помогает поддерживать ежедневную чистоту зубов. Она ещё более мягкая и бережная, чем Ультракомплекс.

Состав

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Bicarbonate, Potassium Nitrate, Calcium Lactate, CI 77891, Zinc Citrate, Sodium Methylparaben, PVP, Hydroxyapatite, Sodium Saccharin, Bisabolol, Papain, Limonene. Fluoride free.

Подробней об активных компонентах:

Гид­рок­си­апа­тит и органический Каль­цис, полученный из яичной скорлупы. Реминерализуют эмаль и устраняют причину повышенной чувствительности зубов.

Рас­ти­тель­ный фер­мент па­па­ин и от­бе­ли­ва­ющий ком­по­нент Polydon. Обеспечивает ферментативное очищение, способствуя свежему дыханию

И­оны цин­ка и би­са­бо­лол. Оказывают вяжущее и противовоспалительное воздействие на десны

***Гидроксиапатит — основное строительное вещество твердых тканей зуба. Равномерная адсорбция гидроксиапатита к поверхности эмали позволяет ему действовать идентично пломбе, заполняя микротрещины на поверхности эмали. Действие гидроксиапатита приводит к усилению реминерализации в 4 раза

Зубная паста SPLAT Ультракомплекс

Составы пасты Сплат хороши, но не идеальны. И не для тех, кого пугают парабены. Хотя мне и самой не особо приятен данный вид консервантов. Диоксид титана тоже очень спорный ингредиент, но производитель утверждает, что:

он здесь в крайне низкой дозировке и не способен нанести вред здоровью.

Кстати, некоторые бренды уже отказались от этих компонентов и нашли им более безопасную альтернативу.

Зато паста точно не содержит триклозан и фтор. Её RDA (абразивность) равна 168.

Итог: паста Ультракомплекс моим чувствительным зубам оказалась по нраву. Она отлично очищает налёт, прекрасно освежает дыхание и слегка отбеливает зубы при регулярном применении . Снижает чувствительность эмали и позволяет чистить зубы, не испытывая дискомфорта.

Достоинства
  • Не содержит фтор
  • Нормальная цена
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Убирает желтизну
  • Укрепляет эмаль
  • Философские письма
  • Хорошо очищает
  • Хорошо подходит для чувствительной эмали зубов
Miss-Mariрекомендует
18.12.2022
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь! Пользуйтесь с удовольствием.
20.12.2022
Люблю этот бренд