Опубликовано 23 Январь, 2019 - 21:32

Приветствую!

Чувствительность кожи, купероз и частые высыпания на лице заставили меня почти полностью отказаться от скрабов, слишком "агрессивных" масок и свести к минимуму механические чистки специальной ложечкой. Перебивалась обычными умывашками, но их оказалось недостаточно. Позже я наткнулась на пост своей знакомой в Instagram, где она рассказывала об аптечной марке made in Польша - Pharmaceris. И меня заинтересовал зелененький тюбик пилинга для лица. Зелёный тюбик, кстати, предназначен для проблемной кожи. Именно за ним я и отправилась в аптеку, где такового не оказалось в наличии. Ну, не с пустыми же руками уходить? Между пилингом для кожи с куперозом и пилингом для чувствительной кожи, я выбрала второй, хотя мне бы, думаю, подошёл любой из них. Знакомьтесь - энзимный пилинг для лица Pharnaceris A, предназначенный для чувствительной, склонной к аллергии и раздражению, тусклой кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Место покупки - аптечная сеть "Планета Здоровья", г. Минск. Купить средства марки Pharnaceris можно и во многих других точках, например, Health & Beauty и ИМ "Как В Аптеке".
  • Стоимость на момент покупки составила 20,08 BYN. Покупала без скидок, так как не знала, что в сети "Планета Здоровья" они вообщем бывают. А бывают они частенько, имейте ввиду.
  • Производство - Польша.
  • Объем тюбика 50 мл.
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Тюбик с пилингом находится внутри картонной коробочки. Также внутри находится бумажка-рекламка. Сначала я приняла её за инструкцию, но там лишь перечисляются и немного описываются средства из линейки "A" на нескольких языках. На тюбике размещена лишь основная информация, более подробная - на картонной упаковке. Вот только на русском языке имеется лишь наклейка.

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Alcohol, Ethylhexylglycerin, Papain, Caprylic/Capric Triglyceride, Inulin, Glyceryl Polymethacrylate, Lecithin, Alpha-Glucan Oligasoccharide, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Aleuritic Acid, Hydroxyethylcellulose, Yeast (Faex) Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycoproteins, Phenoxyethanol.

Ну... первые позиции в составе, конечно, не фонтан. Плюс ко всему, здесь присутствует минеральное масло, которое я просто обожаю (нет). Что в средстве для чувствительной и аллергенной кожи делает ингредиент-раздражитель, да ещё и на третьем месте состава, для меня осталось загадкой. Не спрашивайте, где были мои глаза во время покупки, потому что я сама не знаю *рукалицо*. Наверное, я просто не ожидала подвоха от аптечной косметики, причём, не самой дешёвой.

Крышка тюбика откручивается. Носик изначально был запечатан фольгой, что очень здорово. Дырочка-дозатор среднего размера, проблем с получением средства не возникает. По консистенции пилинг напоминает средней плотности крем, даже оттенок имеет мутно-белый. При распределении по коже средство теряет свой оттенок. Аромат еле уловимый, я даже не могу разобрать, что это может быть. Вроде чем-то и пахнет, а вроде и нет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Начну с описания средства:

Пилинг рекомендуется для ухода за очень чувствительной, склонной к аллергии и раздражению, тусклой и усталой кожей.

Действие:

Пилинг содержит натуральный фермент папаин, который деликатно удаляет мёртвые клетки рогового слоя, что способствует ускорению процесса регенерации кожи. Повышает способность кожи к усвоению активных веществ, содержащихся в кремах. Содержание гидрофильных частичек способствует увлажнению кожи. Не содержит аллергенов, парабенов, отдушек.

Что же такое энзимный пилинг:

Энзимный пилинг помогает бороться с незначительными дефектами кожи, освежает и осветляет ее. Он бережно и безболезненно удаляет верхний слой кожи, обнажая молодые, здоровые клетки. Регулярное использование, не реже одного раза в две недели, позволяет оживить цвет лица и заметно улучшить ее состояние.

Теперь немного о моей коже:

Тип кожи у меня комбинированный: есть и сухие, и жирные, и нормальные участки. Кожа чувствительная, чуть что, сразу в слёзы раздражение. Имеется купероз около носа и замечаю его проявления на подбородке. Кожа склонна к высыпаниям, имеются пятна пост-акне, чёрные точки. Как уже говорила, механическую чистку часто проводить не рискую, но кожу очищать как-то надо.

Ну и переходим к использованию.

Перед нанесением пилинга рекомендуется очистить кожу. Смыть макияж, если таковой имеется, или же просто умыть лицо любым средством для умывания. Я обычно умывалась гелем или пенкой, правда, гель уже закончился. Не рекомендую умываться чем-то агрессивным, скрабами, например.

Нанесение пилинга комфортное и быстрое: средство легко распределяется по коже. Я наношу средний слой, ближе к плотному, люблю, когда средства на лице достаточно. При распределении пилинг теряет свой оттенок, становится бесцветным и на лице его можно увидеть лишь благодаря "влажно-блестящему" слою. Как-то так:

Удаление пилинга рекомендуется производить с помощью ватного диска. Я держу средство на лице не более 8 минут, как и рекомендует производитель (5-8 минут). Далее смачиваю ватный диск водой, либо тоником и аккуратно протираю лицо. После могу ещё умыться прохладной водой и наношу сыворотку, крем.

Пользуюсь данным пилингом я около полугода. Но сразу оговорюсь, пользуюсь не постоянно. 1-2 раза в месяц по необходимости и немного позже объясню, почему. Стараюсь проводить процедуру ближе к вечеру или в выходной день. Также обращаю ваше внимание на то, что после подобных средств перед выходом на улицу рекомендуется использовать защитные кремы с SPF, да, даже зимой.

РЕЗУЛЬТАТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

• Начну с того, что при нанесении средство не вызывает дискомфорта. Если на коже есть только появляющиеся воспаления (которые визуально даже ещё не заметны), вы почувствуете лёгкое пощипывание. Это не больно и не неприятно, скорее, щекотно.
  • Аллергии или раздражения средство не вызвало, но я стараюсь использовать данный пилинг лишь при необходимости, а не на постоянной основе. Одна из причин - минеральное масло в составе, которое как раз и может забивать поры, вызывать аллергию и раздражения. В общем, я решила перестраховаться. Частота использования пилинга 1-2 раза в месяц.
  • Пилинг неплохо справляется с очищением кожи. Не могу сказать, что он полностью избавит лицо от чёрных точек, но визуально делает их светлее и, в свою очередь, менее заметными. Также данное средство хорошо справляется с неровностями в виде шелушений, причём, о существовании некоторых я даже не догадывалась до нанесения матирующих тональных средств. Просто однажды перед нанесением одного такого капризного тональника я сделала пилинг Pharmaceris и не узнала своё лицо: обычно тон подчёркивал даже то, чего нет, а тут вдруг лёг идеальным, ровным слоем. На ощупь кожа тоже более ровная, мягкая и гладкая.
  • Пилинг выравнивает тон кожи, снимает покраснения. С пост-акне и морщинами, конечно, не справится, слишком деликатный, зато вполне может сделать их менее заметными. Отчасти, благодаря снятию покраснения, в чём можно убедиться на фото чуть ниже. После использования средства кожа выглядит свежей и отдохнувшей!
  • После пилинга нет ощущения стянутости или сухости кожи, единственное - кожа становится более чувствительной, поэтому рекомендую использовать успокаивающий крем или сыворотку.

Прилагаю фотографии "до" и "после" использования:

ИТОГ.

Нежный энзимный пилинг Pharmaceris A Puri-Sensipil - прекрасное средство для ухода за чувствительной кожей! Единственное, чего мне не хватило - более заметного очищения кожи. Также у меня есть претензии к составу.

Данный пилинг улучшает общее состояние лица: выравнивает тон кожи, улучшает текстуру. Итог - кожа более мягкая и гладкая, ровная и приятная на ощупь. Подобный вид пилингов просто спасение для чувствительной и куперозной кожи.

Именно этот пилинг я, скорее всего, повторять не стану, а вот к другим пилингам этой фирмы всё же присмотрюсь. Рекомендую обратить внимание на это средство обладательницам чувствительной кожи любого типа. От меня энзимный пилинг Pharmaceris A получает 4 звезды, он оказался хорош, но без особых восторгов.

Спасибо за внимание! Красивой кожи и удачных покупок! Wink

Достоинства
    • Выравнивает цвет лица
    • Не имеет сильной отдушки
    • Подойдёт для чувствительной кожи любого типа
    • Снимает покраснения
    • Улучшает текстуру кожи
    Недостатки
    • Не самый безобидный состав
    • Не слишком силён в осветлении пост-акне
    Я так вижурекомендует
    24.01.2019
    Люблю пилинги. Не встречала такой ещё.
    30.01.2019
    Да, тоже не видела такой пилинг)
    30.01.2019
    Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Wink Этот пилинг рекомендую поискать в аптеках или заказать через Польшу, Беларусь, если вы из России Smile