Опубликовано 10 Январь, 2019 - 19:12

Приветствую!

Это уже второй тоник с розой от AVON в моём арсенале. Попал данный флакончик ко мне случайно, нужно было добить заказ до определённой суммы и я, недолго думая, вписала код этого средства. Прошлый "розовый" тоник был в целом неплох, по крайней мере, не вызвал никаких дополнительных хлопот с кожей и дискомфорта при использовании, потому и данный тоник пробовала без опасений.

↷ Общая информация.

• Место покупки - компания AVON.
  • Стоимость около 100 рос. рублей без учёта скидки.
  • Изготовитель - Россия.
  • Объём флакона 100 мл.
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Небольшой бутыль оснащён флип-топ крышкой. Закрывается она плотно, открывается легко. Дозатор маленький, для меня не совсем удобен, так как выдаёт слишком мало средства, приходится надавливать на флакон. Защиты от вскрытия у флакона нет. На задней стороне располагается вся необходимая информация, в том числе состав.

Тоник бесцветный, по консистенции как вода. Не липкий, особо не пенится и не мылится, как вот этот, например. Тоник имеет лёгкий аромат розы. Запах ненавязчивый и ощущается только во флаконе и немного на ватном диске. Я не люблю слишком концентрированные отдушки, здесь как раз все в меру, не понравиться запах может лишь тем, кто в принципе не любит запах роз.

AQUA, Glycerin, Sodium citrate, peg-40 hydrogenated castor oil, ppg-26-buteth-26, DISODIUM EDTA, imidazolidinyl urea, methylparaben, citric acid, Rosa Centifolia flower Water, PARFUM.

Любители органики мимо Smile Не самый "щадящий" состав, но и далеко не самый страшный. На первых 3 позициях "безопасные" вещества. Конкретно меня смущает мочевина, не люблю этот компонент, потому что часто средства с ним в составе у меня вызывают аллергические реакции.

↷ Впечатления.

• Моя кожа.

У меня комбинированный тип кожи: смесь нормальной и жирной + склонные к сухости и шелушению участки. При всём этом кожа лица склонна к высыпаниям и является чувствительной, возле носа даже расположился купероз. В принципе, для ухода за моим лицом подходят средства и для комби, и для проблемной, и для кожи с куперозом, даже для сухой и чувствительной кожи. Так как в зимнее время года кожа становится ещё более чувствительной и подверженной шелушению, данный тоник неплохо подошёл в качестве временной замены любимому тонику.

• Использование.

Для того, чтобы мнение о средстве было более объективным, на протяжении 3х недель я пользовалась только этим тоником. Стандартно: 2 раза в день после умывания наносила тоник на ватный диск и протирала лицо. Кстати, за это время я израсходовала 2/3 средства.

Уверенно могу сказать, что новых проблем с кожей средство не спровоцировало, аллергической реакции не вызвало. Тут необходимо учитывать, что макияж смывался качественно, а сдерживать распространение прыщей помогали другие средства. То есть, на тоник никаких непосильных задач не возлагалось.

По факту тоник оказался самым обычным: им просто протираешь кожу и с лица пропадает чувство дискомфорта после умывания. Какого-то прям заметного увлажнения я не заметила. С шелушениями данный товарищ тоже не борец. Радует, что тоник не оставляет липкости и ощущения плёночки на лице, не стягивает кожу после нанесения. Лицо после использования более свежее и мягкое, чувствует себя комфортно. Но даже несмотря на слово "очищение" в названии, никакого очищения вы от тоника не получите, поэтому даже не пытайтесь смыть им косметику. В принципе, всё. Больше ничего от тоника я не получила. Последующий уход впитывается без проблем.

↷ Итог.

Тоник в целом оказался 50/50. Вроде бы и основную функцию (лёгкое увлажнение и снятие дискомфорта после умывания) выполняет, да только больше ничего он и не делает. Другими словами, ругать не за что, хвалить тоже. Я рада, что никаких дополнительных проблем данное средство не спровоцировало, но выше 3-х звёзд оценить, к сожалению, тоник с розой от AVON не могу. Мне, например, в тёплое время года данный тоник вообще не товарищ. Да и в данный момент только этим средством я пользоваться не могу, чередую с другим тоником.

Также я нашла для себя более полезный и интересный вариант использования тоника. Средство на данный момент я использую для смывания энзимного пилинга. Пилинг нужно убирать с лица ватным диском, пропитанным тоником или водой. Я всегда смывала его водой, потому что тоником слишком жирно по денежкам получалось. Зато теперь можно использовать для этой цели тоник от Эйвон, так как стоимость у него более бюджетная. Также маленький флакончик с тоником удобно брать с собой в дорогу, что я и делаю. В целом могу сказать, что тоник подойдёт обладательницам сухой и нормальной кожи в "нормальном" состоянии. А вот мне состояние своей кожи приходится постоянно держать под контролем. Скорее всего, тоник повторять не буду. Рекомендую, потому что никаких неприятностей тоник мне не добавил и не исключаю, что кому-то он придётся по душе немножко больше.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
    • Легкое увлажнение
    • Не вызвал аллергии и раздражения
    • Не оставляет липкости
    • Не стягивает кожу
    • Недорогой
    Недостатки
    • Не очищает
    • Нет защиты от вскрытия
    • Неэкономичный расход
    Я так вижурекомендует
    15.01.2019
    напомнило историю о том, как я непонравившейся мицелляркой подошву кед отмывала))) отлично справляется, кстати))))
    15.01.2019
    Блин, у меня же тоже как раз осталась неудачная аптечная мицеллярка Big smile