Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 10:06

Привет!

Борьба с проблемами кожи знакома многим. Сегодня об акне и прочих прелестях: угрях/ прыщах/ комедонах/ черных точках и следах пост акне. Оказывается, бороться с ними можно и нужно, но нет одной палочки-выручалочки и уж тем более нет понятия "вылечил и забыл", если образование несовершенств обусловлено типом кожи.

Моя кожа:

Жирная, с незначительными участками нормальными или временно нормальными. Кожа чувствительная, есть сеточка мелких сосудов на щеках и у крыльев носа. Часто на косметику я реагирую аллергией и обезвоженностью. Поры расширенные и быстро забиваются. Полгода назад вернулась проблема высыпаний, в основном не воспалительного характера.

Если тебе тоже сложно подобрать уход, который бы работал на похожей коже, то тебе стоит уделить внимание этому отзыву!

Описание:

Лечебная бактериостатическая жидкость предназначена для эффективного промывания кожи с угревой сыпью, воспалениями и жирным блеском, а также пятнами и рубцами, которые остались после акне. Препарат предназначен для лечения и профилактики.

Средство оказывает на кожу мощное бактериостатическое воздействие, которое не допускает развития бактерий и предотвращает образование угревой сыпи. Кожа глубоко очищается, нормализуется её липидный баланс. Миндальная кислота великолепно очищает поры и отшелушивает отмершие клетки эпидермиса. Кожа смягчается, разглаживается и активно регенерирует. Экстракты лимона, черники, сахарного тростника и апельсина, природные масла и комплекс Fruit-peel увлажняют и разглаживают кожу и осветляют пигментные пятна после акне.

Краснота и жирность уходят, следы после угрей постепенно исчезают. Жидкость подготавливает вашу кожу для последующих процедур с препаратами Pharmaceris T, увеличивая эффективность противоугревой терапии.

Своими словами я выделила следующие свойства:

1. Отшелушивает
  2. Очищает
  3. Обеззараживает
  4. Предотвращает образование угревой сыпи
  5. Разглаживает кожу
  6. Осветляет пост акне

Способ применения: смочить жидкостью ватный диск и промыть области кожи с угревой сыпью. Применять на очищенную кожу два раза в день - утром и вечером. Затем нанести соответственный крем серии Pharmaceris T.

Aqua (Water), Mandelic Acid, Glycerin, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Sodium Carbonate, Disodium EDTA, Calcium Gluconate, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Ethoxydiglycol, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Glucose, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Extract, Butylene Glycol, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Caramel.

Время применения: универсальное

Тип кожи: жирная, комбинированная

Объем: 190 ml

Сделано в: Польша

Цена: 18,89 BYN

Место покупки: аптека "Планета здоровья", РБ

Хочу сделать акцент на том факте, что бактериостатической жидкостью с миндальной кислотой от Фармацерис я начала пользоваться в 2014 году и периодически покупала новые бутыли. Сейчас же это совершенно новый продукт.

Объясню: ранее в составе лосьена было 2% миндальной кислоты, сейчас же 3! Да и составы, запах и ощущения теперь совсем другие.

В этом отзыве я представлю тебе свои впечатления об обоих версиях бактериостатической жидкости для лица, зоны декольте и спины с 2 и 3% миндальной кислоты.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Вариант с 2%<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

БАКТЕРИОСТАТИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЛИЦА, ЗОНЫ ДЕКОЛЬТЕ И СПИНЫ SEBO-ALMOND-CLARIS от PHARMACERIS T

У меня сохранилось старое описание версии с 2% кислоты и оно отличается! Любопытных приглашаю в цитату, где выделены изменения.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Препарат предназначен для промывания угревой кожи с умеренной и тяжелой формой воспалений, для кожи со склонностью к жирному блеску, появлению рубцов и пятен после акне. Предназначен для тех областей кожи, на которых чаще всего появляются угри. Рекомендуется также для профилактики.

ДЕЙСТВИЕ:

Специализированная жидкость оказывает сильное бактериостатическое действие, предотвращающее развитие бактерий и процесс образования угревой сыпи. Глубоко очищает кожу и регулирует выделение кожного сала, противодействуя процессу размножения бактерий и появлению новых недостатков. Миндальная кислота отшелушивает отмершие клетки эпидермиса, помогает в физиологическом откупоривании пор. Удаляет чрезмерные ороговения, разглаживая кожу. Стимулирует кожу к регенерации и обновлению. Экстракт лимона и Fruit-peel осветляют пигментные пятна, выравнивая тон кожи. Препарат не высушивает кожу. Великолепно подготавливает кожу для дальнейших процедур по уходу с использованием препаратов Pharmaceris T, увеличивая эффективность противоугревой терапии.

Эффективность:

ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНЯЕТ И ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАЗМНОЖЕНИЕ БАКТЕРИИ

Данная строка исчезла из нынешнего описания...

Как можно заметить, производитель больше не указывает на эффективность средства с умеренной и тяжелой формой воспалений, а также Фармацерис больше не регулирует выделение кожного сала. Значит ли это, что средство стало менее эффективным, ведь активные компоненты не изменились, а состав ДА?

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Миндальная кислота – ароматичная гидрокислота с сильным антибактериальным действием. Отшелушивает и регенерирует эпидермис. Регулирует процесс образования комедонов, уменьшая их видимость и частоту появлений.

Экстракт лимона – разглаживает, а также осветляет тон кожи и пигментные пятна.Выравнивает структуру кожи и способствует процессу осветления пятен после акне.

Fruit-peel – разглаживает неровную структуру кожи, уменьшая заметность следов после угрей.

Как я описывала лосьен в 2014:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Вариант с 2%<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Снаружи: белый непрозрачный флакон ПЭТ с крышкой флип-топ;

Внутри: прозрачная на вид водичка; тонкий не стойкий запах;

Применение: кожу не сушит и не стягивает; оставляет ощущение чистоты и свежести; требует после себя увлажняющих-питающих средств; смывать не требуется; немного стягивает поры;

Результат использования - Обещания производителя исполнились:

1) Акне не появлялись, а это самая значимая для меня функция лосьена – уничтожать на поверхности кожи бактерии, вызывающие акне.

2) Поры очищаются, так что генеральную чистку лица провела только однажды, а можно было и без этого обойтись. Кстати, есть эффект стягивания пор, но не надолго.

3) Прекрасно освежает цвет лица, добавляет внутреннего сияния.

4) Кожа долгое время не блестит, то есть наблюдается некоторое матирование – это уже приятный бонус)) В смысле, не встречались мне еще лосьены, способные реально матировать.

5) Цвет кожи выравнивается от этой жидкости в меньшей степени, как и следы постакне. К примеру, на плечи я наношу из всей серии только этот лосьен и, там следы сходят медленно. На лице их уже вообще нет, а на плечиках все еще весьма заметны. Думаю, слишком малый процент для толстой кожи спины.

Воздействие на купероз: нейтральное;

Экономичность: ½ флакона за 1 месяц;

Расход зависит от площади кожи, которую протираешь. Я использую 2 раза в день на лицо, декольте и плечи.

Цена: 10$

Оценка: 5*

Версия 2017:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Вариант с 3%<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Сравнение 2 и 3%

Упаковка не изменилась, разве что этикетка немного обновлена.

На дне - сроки - стандартно.

Консистенция и цвет все той же водички, вот только теперь запах немного напоминает мыло без отдушки.

Кстати, жидкость имеет свойство слегка пузыриться (меньше, чем мицеллярка)

Применение: очищение и увлажнение остались, но появилась немного липкая пленочка. Если наносить поверх крем, то ее не чувствуешь. А ведь в прошлой версии липкости не было Sad Радует, что поры немного стягивает, как и раньше!

Результат использования:

1) Акне появлялись, хоть и в разы меньше, а раньше гибли на корню.

2) Поры не очищаются. Говорят, что миндалька этим и не занимается.

3) Лицо очищает, немного освежает.

4) Матирование легкое, но есть.

5) Цвет и тон кожи у меня к счастью начали выравниваться. Пусть теперь на это ушло больше месяца, но все же процесс пошел! На лице все также появляются неприятные мелочи, которые уже не оставляют серьезных пятен, а вот спина значительно очистилась. Но видно, что нужно еще что-то по-серьезнее добавить, чтобы процесс ускорился.

Итого, по выделенному жирным шрифтом видно, что средство стало на мне работать хуже.

Но результат есть!

До:

До

Буквально каждая пора вздулась с намеком на возможное воспаление. Рельеф чувствовался как будто там катастрофа.

Но я монотонно втирала лосьен в лицо, декольте, а со спиной просила помочь. 2 раза в день в течении почти 3 месяцев. Старалась не использовать только в те дни, когда было яркое солнце (таких было 2-3 недели за все лето).

После в сравнении:

До и После, Бактериостатическая жидкость для лица, области декольте и спины с 3% миндальной кислотой Pharmaceris T Sebo-Almond-Claris Bacteriostatic Cleansing Solution

Итого:

Составы разные

Составы 2 и 3%

не смотря на то, что по штрих-коду это один и тот же продукт

Немного изменились впечатления от средства, т.к. я полтора года точно его не покупала за ненадобностью. Изменения с моей точки зрения в худшую сторону, но все равно для моей цели средство сработало, хоть и не на всех участках. кожи. Спишу на привыкание, ведь другими средствами линейки с миндальной кислотой для лица я пользуюсь не прекращая уже 3 года, а спина по ней (кислоте) очень скучала после первоначального исцеления.

Другие продукты Pharmaceris для кожи склонной к акне:

Вывод: В целом средство работает и состав у него улучшился, но для кожи, которая балованная кислотами сам по себе лосьен может не дать ожидаемый и обещанный результат!

+ Очищает

+ Убивает бактерии вызывающие акне

+ Отшелушивает

+ Отбеливает пост акне

- Немного липкий, если не закрыть кремом

Рекомендую, как подкисливающую pH водичку вместо тоника, а также мягкое отшелушивающее средство для проблемной и склонной к акне кожи в легкой и средней степени!

Надеюсь, была полезной!

Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • Работает
Lightopiumрекомендует
24.09.2017
У меня летом иногда бывает такая проблема, я просто заменяю гели на мыло натуральное и оно хорошо справляется Smile
24.09.2017
Queen_Carolina, я всегда использую мыло для тела, поэтому на такие случаи нужно что-то особенное Smile
24.09.2017
Надо купить такую водичку, у меня проблема прыщиков из-за бальзамов для волос, если на волосах пленка - это хорошо, то на коже, когда попадает при смывании - не очень Stare
24.09.2017
Какая колоссальная работа! Сразу все различия в одном отзыве. Удивительно, что процент повысили, а эффективность почему-то упала Puzzled Жаль у нас такого продукта нет, надо порыться в белорусском ИМ, может быть там отыщу...
24.09.2017
У меня у мужа акне на спине, надо попробовать эту водичку!
Результат отличный??
какая эффективная водичка Smile
Infanty, для таких целей подойдет 100%
Dutchess_Pradd, несколько месяцев собирала инфу)))) это айрек мозга, не обращай внимания. Зато занудная простыня смогла вместить все мои мысли. Так хоть чувствую, что это может быть реально полезно.
Видела пару ИМ в РФ, которые продают эту марку, но цены еще менее гуманные, чем в Беларуси.
Jasemin, думаю для мужа можно и нужно что-то в дополнения. Если у него кожа "толстая".
Анастаsia, _Melody of Love_ , спасибо. В самый раз для проблемной кожи!
24.09.2017
первый раз вижу такую вожу! но мне для плеч бы тоже пригодилась.. У меня похожая проблема последние лет 8 Tired
24.09.2017
Первый раз вижу такое средство) у меня со спиной было точно так же когда-то, я как попробовала черное африканское мыло, так теперь его беру постоянно, вот от него просто офигенный эффект и быстрый)
24.09.2017
Да неее, не вижу в этом ничего негативного - сплошная польза, как для искателя информации, так и для читателей! Помню, еще до того как зарегистрировалась тут, иногда натыкалась через поиск на очень полезные и развернутые отзывы-трактаты и зачитывалась с огромным удовольствием.
А по поводу цен, это, к сожалению норма. Что на родине имеет одну цену, в других странах в лучшем случае дороже, в худшем нет вообще. Но так как у вас много качественной косметики, то и переплатить немного не страшно - у нас идентичное качество стоит в несколько раз дороже. Во много раз дороже... Puzzled
Для лица надо попробовать, у меня жирная проблемная кожа. А вот спина и зона декольте, как ни странно сухие и всегда спокойные. Зато лицу достаётся по полной программе.
25.09.2017
volcica, рада помочь!
ksellena, а я африканское не пробовала! Спасибо и тебе за наводку!
Dutchess Pradd, я все стремлюсь к краткости, но она явно не моя сестра))) спасибо, что поддержала!
Зато у нас франция дороже, чем у вас стоит Wink
Юлия Балашина, пробуйте на здоровье! Sexy
25.09.2017
Какие они хитрецы: изменили состав, процент, а само средство типа тоже самое Stare
Но да, медленный эффект все равно заметен, надеюсь, твоя спинка скоро станет идеально чистой без всяких бяк)
01.10.2017
Однозначно мой продукт! Добавила себе, но пока не буду брать (на весну может быть). Меня впечатлил эффект. Но у меня на осень/зиму есть мизоновский пилинг 8%.
У меня сейчас проблемная кожа на лице. Но и со спиной были проблемы, очень серьезные! Врачи руками разводили, сколько анализов/соскобов пересдано - не счесть. А помог Дипросалик мазь. В то время (это было лет 6 назад) о кислотах вообще не было речи, я даже о таком и не слышала. Короче, если что я буду иметь в виду.
11.10.2017
KateKarma, уже пару недель наслаждаюсь чистой спиной, но следы еще нужно будет выводить Smile
Авдеева, с кислотами жизнь и у меня налаживаться стала! Периодически покупаю и пока останусь верна этой водичке. Обязательно имей в виду, если что! Sexy