Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 20:00

несколько раз

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать об очищающем средстве от Эйвон. Фанаткой этой марки себя назвать не могу, но иногда всё же средства данного производителя оказываются на моей косметической полочке. Именно это очищающее средство мне досталось в подарок от фирмы, за выполнение какого-то там условия. Честно, сама только при получении заказа это заметила, но да ладно. На халяву, как говорится, и уксус сладок (нет). Вообще, вроде как, там должно было быть другое средство, но оно закончилось и мне положили эту умывашку из серии "Сокровища пустыни". Сразу скажу, за свои деньги это средство НЕ КУПИЛА БЫ! И вас хочу данным отзывов предостеречь.

• Купить можно у представителя AVON или самим оформить заказ, если Вы являетесь представителем.
  • Стоимость по каталогу около 200 рублей (российских).
  • Изготовлено средство в Польше.
  • Объём тюбика 75 мл.
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Мне пришёл тюбик, на котором из русскоязычной информации присутствует только наклейка с задней стороны. Тюбик без какой-либо упаковки. Крышка защёлкивается плотно.

Аромат описать не могу, в нём чувствуются сладкие ноты и что-то там ещё (ну не мастер я ароматы расписывать, что поделать). Запах вообще не противный, но и не особо приятный, насыщенный. По консистенции средство кремовое, я бы сказала, немного тягучее и густоватое. А ещё в нём содержатся мелкие скрабирующие частицы. Несмотря на консистенцию, по коже продукт распределяется легко, поэтому небольшой капли вполне хватит для 1 использования.

А сейчас самое интересное - состав (написан криво, потому что часть напечатало приложение Текст Сканер, остальное я от руки дописала):

AQUA, MINERAL OIL, CERA ALBA, PEG-40 STEARATE, ethylhexyl methoxycinnamate, GLYCERYL STEARATE, CERESIN, steareth-2, PARFUM, oryza sativa (rice) hull powder, BEHENYL ALCOHOL, Phenoxyethanol, methylparaben, carbomer, phytelephas aequatorialis seed powder, PRUNUS armeniaca (apricot) seed powder, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SILICA, SODIUM HYDROXIDE, Glycerin, ALCOHOL denat., argania spinosa kernel oil, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, cinnamomum cassia BARK EXTRACT, MYRISTICA FRAGRANS (NUTMEG) Extract, salvia Officinale (save) Leaf Extract, CI 19140, CI 15510, CI 60730, BENZYL SALicylate, coumarin, butylphenyl methylpropional, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL LIMONENE.

На втором месте в составе минеральное масло. На лице этот компонент создаёт плёнку, которая ничего общего не имеет с увлажнением, а также забивает поры, что часто становится причиной возникновения прыщей. Минеральное масло, в придачу ко всему, в прямом смысле не даёт коже дышать, так как препятствует проникновению кислорода. Вообще я не всегда просматриваю составы и не скажу, что сильно в них разбираюсь. Однако, есть у меня списочек ингредиентов (сюда и минеральное масло относится), средства с которыми в составе ни в коем случае не покупаю. Потому, предвидя вопросы читателей, сразу отвечу:

1. "Так зачем купила это средство?! Неужели не могла состав заранее глянуть?".

Я уже писала, что получила это средство в подарок, причём понятия не имела, что получу именно его. В каталогах составы не пишут, поэтому в данном отзыве и хочу предупредить потенциальных покупателей.

2. "Нафиг тогда пользовалась, состав ведь на упаковке глянула?!".

Ну тут да, сама лоханулась, конечно. Просто пошла с утра и умылась средством, не глядя на состав. А уже в момент использования поняла, что что-то тут не так...

Всё ещё хотите купить это очищающее средство? А если про свой опыт использования расскажу?!

Моя кожа.

Я обладательница комбинированного типа кожи: у меня жирный лоб, нормальные щёки и склонная к сухости область бровей, крылья носа. Кожа чувствительная, имеется купероз. Могу назвать кожу проблемной, постоянно борюсь с прыщами, но пока полностью ликвидировать проблему не удалось. Быстро забиваются поры, не мало чёрных точек (особенно в области носа, где купероз мешает частенько проводить чистку).

Первое использование средства.

Утром я пошла умываться и решила попробовать новое средство. Консистенция мне показалась очень густой и я выдавила очень много продукта, чтобы его легче было распределить по лицу. И зря. Средство очень хорошо распределяется и достаточно небольшого количества, чтобы умыть всё лицо. Нанесла эту массу на влажное лицо и начала аккуратно массировать. Тут меня ждал сюрприз - средство-то со скрабирующими частичками! Внешне сложно было понять, что они тут присутствуют, так как их не особо много и кремовая масса желтоватого оттенка скрывает их в себе. А вот при распределении средства эти частички не только видны, но и ощущаются на ощупь. Я скрабы и средства с образивными частицами стараюсь избегать, и из-за купероза, и из-за высыпаний, не очень хочется усугублять ситуацию. Но в этом случае очухалась я поздно, средство уже на лице, поздно что-то менять. Немного помассировав кожу, начинаю всё это дело с лица смывать. А вот тут меня поджидает уже второй сюрпрайз. Избавиться от продукта оказалось не так-то и легко! Текстура у средства маслянистая и быстро смыть его руками не выйдет. А я ведь ещё и с количеством переборщила, от души, так сказать, наляпала! Ладно, немного усилий и сие чудо вроде смывается с лица. И здравствуй, третий сюрприз! По ощущениям кожа лица стала более жирненькой, как будто я нанесла на неё какое-то масло, а теперь смываю. Но самое интересное, что при этом руки с трудом скользят по лицу! Прямо чудеса! Ну, думаю, это кожа моя стала напитанная, а руки не скользят, потому что средство кожу хорошо очистило. Ну-ну. Смыла я по итогу это странное средство, а лицо по ощущению будто и не умыла... Тут я решила всё же глянуть состав. О, привет, минеральное масло, а я вот даже не обратила на тебя внимания перед использованием. Нанесла на лицо тоник и дневной крем (крем, кстати, неохотно как-то впитался). Возможно, благодаря этому и не особо ощутила плёнку на лице. А вот где-то через час кожа как будто начала "запариваться" и жирниться. Макияж среди дня не смоешь, да и умыться возможности нет, а так хотелось. Терпела до вечера, короче.

Второе и последнее использование.

Да, одного раза мне было мало и уже на следующий день я снова беру тюбик очищающего средства от Эйвон. О чём думала? Да о том, что 1 использования для каких-то выводов мало. И вообще, может я зря так испугалась первых впечатлений?! Жаль было бы выбрасывать целый тюбик средства, только потому что увидела плохой компонент в составе. По факту же при первом умывании я лишь трудности с использованием и смыванием испытала, с лицом вроде всё ок. В общем, вечером я снова умылась этим средством. А так как день был выходной, макияж в течении дня не наносился, следовательно, смывать его остатки не нужно было, нужно было лишь смыть собравшуюся за день грязь и пыль. Трудности при смывании очищающего средства никуда не делись. После умывания нанесла только тоник. В этот раз плёночка на лице ощущалась сильнее. Легла спать.

По прошествии ночи.

Просыпаюсь утром и чувствую, на носу что-то зудит. В зеркале вижу 2 маленьких прыщика с белым содержимым. Ещё и болючие, заразы! Самое обидное - на носу! У меня прыщи на носу раз в 100 лет бывают, а тут такое. Я так огорчилась из-за этого подарочка, что не сразу заметила, как кожа возле носа стала шелушиться. Блин, ну вчера ведь всё норм было! Я за эти 2 дня только новую умывашку начала использовать, весь остальной уход прежний. Эх... Вот тебе и сладкий уксус на халяву. В общем, спасибо, AVON, но я с твоими "Сокровищами пустыни" знакомство закончила. Думала, что больше к этому средству не прикоснусь, а нет, для ног вполне нормально зашло.

PS. Ближе к вечеру того же дня на носу появился ещё один прыщик и намечается ещё один.

Что имеем в итоге?

• Наличие в средстве мелких скрабирующих частиц. Кожу они не царапают, но и толка от их наличия я тоже не заметила!
  • Средство имеет консистенцию, благодаря которой его сложно смыть с лица.
  • При смывании средства на ощупь кажется, что с лица пытаешься смыть какое-то масло. При этом руки очень плохо скользят по коже.
  • После умывания ощущается плёнка, через какое-то время кожа "запаривается" и быстрее жирнится. Хочется пойти и смыть всё безобразие с лица.
  • Средство забивает поры и провоцирует прыщики. Я получила свою порцию прямо на носу, где вероятность их возникновения была крайне мала (конкретно на моём лице).
  • Может высушить кожу.

А вообще, я очень рада, что всю свою суть средство показало всего за 2 применения, а не за 2 месяца использования. Конечно, не рекомендую. Конкретно для меня средство оказалось не просто бесполезным, а провоцирующим проблемы с кожей и неприятным в использовании. Я не отрицаю, что МОЖЕТ оно кому-то и подойдёт. Но вот вы реально готовы рисковать? За свои же деньги?

По традиции желаю всем удачный покупок! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не нашла!
Недостатки
  • Во время смывания кожа странная на ощупь
  • Забивает поры
  • Может высушить кожу
  • Оставляет ощущение пленки
  • Плохо смывается
  • Провоцирует прыщи
Я так вижуне рекомендует
22.11.2018
Однозначно это плохое средство, если вызывает появление прыщиков.
22.11.2018
Примерно представляю как это было на лице.
А мне это средство подошло, я очень довольна.
23.11.2018
В плане косметических средст все очень индиаидуально Wink
24.11.2018
Тоже не понравилось это средство! Жирнющий плохосмываемый крем с бесполезными гранулами. И после него действительно проблемы с кожей. Использовала его в качестве скраба для рук, нормально для холодного периода. Еще в подарочном наборе была глиняная маска, тоже бесполезная и сушащая кожу, и крем для рук, с очень интенсивным запахом, жирный, но при этом абсолютно не ухаживающий за кожей!
24.11.2018
А я для ног использую Big smile
Крем для рук тоже лежит, но ещё не пользовалась им. Маски у меня не было и хорошо Smile
24.11.2018
Люблю некоторые продукты из этой серии. Но этот - просто беда( спасибо за предостережение