Опубликовано 1 Январь, 2023 - 18:03

Доброго времени суток!

Поделюсь опытом использования очищающего трихологического пилинга для кожи головы Фармацерис Н

Пилинг головы, я считаю, такая же неотъемлемая часть ухода за кожей, как и за лицом, ведь излишки жира и ороговевшие частицы появляются и на коже головы, это способствует быстрому засаливанию возле корней, для меня это самый важный аргумент, так как хочу, чтобы волосы как можно дольше оставались чистыми и свежими.

Проблем как таковых у меня нет: ни перхоти, ни дерматита и т.п.

Бренд Фармацерис мне нравится, доверяю ему, поэтому купила в аптеке и пилинг, он у них в линейке для волос один единственный.

Показания к применению:

Предназначен для глубокой очистки кожи головы, для женщин и мужчин с проблемой выпадения волос, поредения и облысения, а также для людей с проблемой перхоти и себорейным дерматитом кожи головы.

Рекомендуется для регулярного и профилактического использования, для повышения эффективности процедур по уходу за кожей.

Трихологический пилинг эффективно удаляет загрязнения и излишек ороговевшего эпидермиса, образуя на коже головы так называемый кристаллизационный слой. Открывает устья волосяных фолликулов и восстанавливает физиологический баланс кожи, являясь первым обязательным этапом правильного ухода за кожей головы с проблемой выпадения волос и перхоти. Пилинг, основанный на комплементарном действии ферментативных и механических отшелушивающих компонентов (папаин, жмых абрикосовых косточек), глубоко очищает кожу головы (перхоть, себум, лак для волос), снижая склонность к повышенной сальности волос.

Я применяю пилинг раз в неделю, на мокрые волосы перед мытьем шампунем, наношу на голову и тщательно массирую в течение 1-2 минут, он не агрессивный, никаких болезненных ощущений не возникает. На фото ниже то количество обьема, которое я наношу на всю голову:

Моим волосам эта штука определенно подходит, появляется видимый обьем после использования и волосы дольше сохраняют свежесть, насчет стимуляции роста волос ничего не заметила, но это ведь и не быстрый процесс))

Тюбик обьемом всего 125 мл и срок годности после вскрытия всего 4 месяца, я так понимаю, что носик можно обрезать и выдавливать средство таким образом, но я просто откручиваю крышку:

Подводя резюме,могу сказать, что этот пилинг куда лучше, чем те, которые можно купить в ближайших магазинах косметики.

Рекомендую попробовать😺

Достоинства
  • Очищает кожу голову, удаляет ороговевшие частицы
  • Придает прикорневой обьем
Недостатки
  • Дороговат для 125 мл
YariMariрекомендует