Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 10:42

У меня уже несколько лет, как появилась некоторая пигментация на щеках, общий тон лица стал неровным, к тому же следы от высыпаний проходят очень медленно. Я очень надеялась, что эта сыворотка поможет хотя бы отчасти решить эти проблемы, и, в целом, я ею осталась довольна, но от сравнительных фотографий ожидала большего.

Описание:

Содержит растительные активы с доказанной эффективностью

Осветляет пигментные пятна • Укрепляет эластин-коллагеновый каркас кожи • Уменьшает покраснения

Сыворотка для интенсивного локального и общего осветления кожи. Разработана для борьбы с солнечной, гормональной и возрастной пигментацией. Содержит комплекс органических растительных активов, который обеспечивает оптимальное функционирование меланоцитов без гиперпродукции меланина.

Воздействует на 4 основных механизма подавления пигментации:

• экспрессию тирозиназы,
  • передачу меланосом,
  • свободными радикалами,
  • воспаление.

Обладает дополнительным увлажняющим, разглаживающим и освежающим эффектом.

Сыворотка хорошо себя зарекомендовала для осветления:

• солнечной пигментации,
  • возрастной не меланиновой пигментации,
  • веснушек,
  • пигментации, вызванной травмой,
  • гормональной пигментации,
  • пятен постакне.

Можно использовать как точечное средство по зонам пигментации, так и по всему лицу для общего осветления кожи и визуального восприятия лица более молодым.

Характеристики у нее восхитительные!

Упакована сыворотка в красочную картонную коробку.

На которой находится основная необходимая информация.

В том числе, состав.

Флакон выполнен из пластика.

На нем находится краткое описание, дата окончания срока годности.

И состав.

Дозатор очень маленький. Подает средство мягко.

Наносить сразу на кожу не очень удобно.

Лучше, все-таки, выдавливать необходимое количество на пальцы, и распределять по коже лица. Распределяется она очень приятно, нежно, без разводов.

Текстура сыворотки напоминает легкий крем. Мне так понравился осветляющий, практически матовый моментальный эффект после нанесения, что 4 дня я попробовала использовать эту сыворотку соло, без кремов.

Если я наносила ее поверх тонера, моя кожа находилась в комфорте. Уходила стянутость после умывания, сухость не появлялась. Без тонера действия одной сыворотки было очень мало, и я все же решила попробовать использовать ее под крем. Я обычно очень опасаюсь наслаивания средств, так как моя кожа очень легко забивается и воспаляется, но эта сыворотка настолько деликатная и не тяжелая, что конфликта не возникло, и с кремом эффект от нее мне понравился даже больше.

Аромат у нее травянисто-масляный, сладковатый. Из всего богатого состава мне больше всего слышна лаванда. Аромат не тяжелый, но на коже держится довольно долго. У меня дискомфорта не вызывает.

Применение:

Эта косметическая сыворотка в первую очередь для осенне-зимнего сезона, когда падает уровень ультрафиолетового излучения. В весенне-летний сезон для сохранения эффекта осветления обязательно используйте дополнительные солнцезащитные средства.

Наносится ДВАЖДЫ в день.

Сыворотка обладает легкой текучей текстурой. Прекрасно распределяется тончайшим слоем и позволяет спокойно себя комбинировать с любыми дневными и ночными уходовыми средствами, как для лица, так и для области вокруг глаз. В этом случае сыворотка наносится первым слоем.

Наносила я ее, как и рекомендовано, дважды в день. Ощущения комфортные, но все же я всегда ощущала некоторое пощипывание, которое только поддерживало во мне надежду заметных результатов.

Эксперимент я проводила в течение 8 дней. Конечно, это не долго, но в зеркале, как мне казалось, я видела, что пигментация стала менее заметна, и пост-акне уменьшились. На сравнительных фотографиях оказалось, что эффект значительно меньше, чем я думала.

Хотя общий тон, все же, стал свежее и ровнее и на них.

Но интенсивным осветлением я, все же, ее действие не назову. Противовоспалительное действие я вижу отчетливее.

Состав натуральный и очень богатый.

​​​​​​Вода, масло фисташки*, цетеарил оливат**, сорбитан оливат**, бетаин**, глицерин**, масло ши**, масло семян капусты полевой**, экстракт корня солодки**, полиглицерил-3 диизостеарат**, экстракт корня алтея**, экстракт рисовых отрубей**, масло сладкого миндаля**, масло кокосовое**, силика**, цетеариловый спирт**, экстракт жимолости*, масло чаульмугры**, экстракт корня сумы**, экстракт коры муира пуама**, экстракт белой лилии**, камедь сенегальской акации**, ксантановая камедь**, экстракт толокнянки*, молочная кислота**, комплекс токоферолов**, бета-ситостерол**, сквален**, бензиловый спирт**, масло лемонграсса**, гиалуронат натрия низкомолекулярный**, экстракт тимьяна*, экстракт лаванды*, экстракт розмарина**, экстракт аниса*, цитраль*. *- растительные масла и экстракты, ** - компоненты с ЭКО и БИО сертификатами

Активный состав:

• масло семян капусты полевой (рапса),
  • экстракт корня солодки,
  • экстракт корня алтея,
  • экстракт рисовых отрубей
  • экстракт корня сумы, экстракт коры муира пуама, экстракт белой лилии
  • экстракт толокнянки
  • гиалуронат натрия низкомолекулярный

Моя аллергенная, чувствительная кожа приняла все компоненты хорошо.

Несмотря на то, что вау-эффект я не увидела, положительные изменения в зеркале я вижу каждый день, и буду с удовольствием далее пользоваться этой сывороткой.

Срок годности - 18 месяцев.

Объем у сыворотки составляет всего 30 мл. При использовании на все лицо расход минимальным назвать нельзя, а локально получается очень даже экономично.

Производится в Республике Беларусь. ГОСТ.

Приобрести ее можно в интернет-магазине Sativa - 76.60 BYN, 4fresh - 2525 рублей, ecoville - 2525 рублей, и в других магазинах. Стоимость на момент написания отзыва.

Действие от нее я все-таки вижу, в том числе при нанесении макияжа (тонального крема мне теперь требуется значительно меньше и в плане выравнивания тона, и в маскировке раздражений, которых стало меньше), кожа стала заметно подтянутее, и воспаления проходят быстрее, поэтому рекомендую.

nataliaelisabethрекомендует
А дизайн симпатичный) Нежный такой
Состав впечатляет! Польза точно есть Love
Надо тестить и сделать вывод!
21.12.2022
Интересная сыворотка с натуральным составом 🌿!
21.12.2022
Думаю, средство будет актуально для проблемной кожи.
Приятная
22.12.2022
Упаковка выглядит симпатично Smile
22.12.2022
Жаль, что эффект осветления не такой заметный, как хотелось бы.
23.12.2022
Вроде неплохая, хотя хотелось бы большего)
23.12.2022
У меня тоже такая есть 😊
Состав-бомба Smile
Оформление классное и состав отличный, беру на заметку!!!
24.12.2022
Какой хороший состав и эффект от средства
интересно попробовать
24.12.2022
Какой идеальный состав) И упаковка такая привлекательная)
25.12.2022
Эффективное средство, захотелось попробовать
25.12.2022
Хороший состав у сыворотки!
26.12.2022
Очень захотелось попробовать