Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 10:06

В начале лета я повелась на одну из самых популярных помад Мэйбелин серии SuperStay. И она хороша, поддерживаю, хотя ей и влепила лишь 3*, учитывая все нюансы мелкие и крупные.

Месяц назад в Дни всемирной распродажи в ноябре я положила глаз на новинку как мне казалось, так как помада непопулярна, она нигде не светилась, да и на сайтах я её не видела до появления в "обновлениях". Не устояла душа блондинки... сорвалась... каюсь... надеялась на стойкий глянец, но оказалось... ох лучше один раз но хорошенько! рассмотреть чем много говорить...

• Жидкая губная помада MAYBELLINE Superstay 24H Color Lipstick
  • Покупала в ноябре 2018 на Wildberries во Всемирный день распродажи 11.11
  • Стоимость на момент покупки: ~281 рублей
  • Цена в декабре 2018 - 350 рублей
  • Объём - 5 мл.
  • Палитра - 10 оттенков
  • Мой оттенок - #560 Red Alert (Красный)

Формат

Помада идёт в пластмассовой картонке с некоторым количеством информации. Не совсем понимаю зачем она тут нужна, ну да ладно, хотя бы в руках не разваливается.

Сама помада в вытянутом формате по типу маркера. Но как выяснилось после первого вскрытия - помадка то с сюрпризом.

Корпус оказался двусторонним! Признаюсь, я не читала описание помады, нигде, но к такому повороту я не была готова.

Левая часть корпуса в белом пластике - это праймер. Это просто прозрачный кремик. Просто база или топер, просто прозрачная ерунда в стике. Подробнее о нем ниже, мне есть что сказать об этом чУде... Сидит на щелчке, потому откручивать по и против часовой стрелки можете хоть вечно, лучше просто дерните)

Правая часть - небольшой корпус с помадой. Реально небольшой, кажется пробник Армани у меня больше по объёму...

Кисть с аппликатором сидит на резьбе, резких действий не требует, но что мне уже не понравилось - полностью корпус не закручивается, да и чтоб открутить его нужно повернуть лишь на 30-40°.

Аппликатор сам по себе очень странный. Вроде симпатичный, но во-первых - он уже большинства привычных, и во-вторых - он кривой какой-то, реально кривой.

В процессе нанесения помады неподвижный, но мягкий, царапать по губам не приходится, однако слишком сложно, в том числе и качество самой помады не помогает.

Ограничитель ни так ни сяк, но это уже косяк текстуры помады и большого аппликатора относительного маленького футляра с самой помадой.

ОТТЕНОК

На самом деле палитра у Superstay 24H Color Lipstick не такая уж и огромная, лично мне было сложно с выбором определиться так как можно сказать и не привлекло ничего. Ну разве только красный... снова снова красный! Когда-то у меня была навязчивая идея найти тот самый красный, но чёт я увлеклась и нашла таких сразу много, но остановиться невозможно, к тому же один выходит лучше другого, когда казалось что идеальнее уже и нет...

Мой тон - #560 Red Alert (Красный). Как видно, Мэйбеллин выделяется яркостью оттенка, на фоне разве только с Avon имеет полное сходство. Однако видно и проблему - Мэйбелиновский красный более плешивый, так ведь?

Сам тон я не назову излишне алым, при искусственном свете он напротив иногда кажется мне холодным и отсылает к самому потрясающему красному оттенку всей моей коллекции - Armani. Но этот момент легкомысленный и слабоуловимый.

При нанесении помады на базу, через парк минут, или соло отличий в оттенке нет никаких. Однако сама помада ведет себя иначе - она ложится плешиво и буквально стекает следом за аппликатором при попытке разгладить полотно.

база \ помада \ база+помада

Базе предлагают сначала подсохнуть, потом только наносить помаду. Только вот в чем дело, состояния у нее лишь два - либо наносишь праймер и ждешь до высыхания, тогда губы снова сухие и никак не смягченные, так что смысл в нём? либо наносить помаду на губы с этим вазелином, и тогда она просто будет таскаться за аппликатором при каждом движении им. При всём при этом на стойкость помады цветная база никак не повлияет.

НА ГУБАХ

Для начала посмотрим вид в полном макияже с помадой Maybelline Superstay 24H Color Lipstick:

Ой дамы, ни разу не преувеличу, если скажу что это мой самый яркий красный оттенок, да к тому же самая сложная помада. У меня были неудачники конечно, неудачники в плане качества или ощущений, за отзывы о которых мне до сих пор пишут или "вот жаль я ваш отзыв раньше не читала, купила и теперь плююсь", или "как-то вы агрессивно настроены, стерва вы эдакая", ну как-то так... реально есть такие комменты)) Но помада Мэйбеллин затмила всех... Ох пристегнитесь, взлетаем!

Характеристики:

Структура: помада жидкая, но кто бы знал насколько... Нет, она не водянистая, но плотности такой помаде точно не помешало бы, хотя бы чтобы она по горлышку дозатор обратно в корпус с помадой не стекала, это уже само по себе странно, не думаете?

Плотность: я так и не поняла какая же из помад новинка у SuperStay, 24H Color или Matte Ink, но я думала они хотя бы как-то друг другу соответствовать... В итоге матовая Инка оказалась просто каменной бетонкой против 24 колора, потому что одно касание аппликатором губ пусть даже с набранным мл помады, не рассчитывайте что этого количества хватит.

Помада плешивит. Её даже нанести сложно, на сухую или поверх базы, или после снятия базы салфеткой после достаточного увлажнения губ как казалось. Чтобы разгладить поверхность стоит больших усилий не разбить зеркало оставаться в здравом уме и не выдать пару новых матных слов которых мир ещё не слышал...

Нанесение: само по себе сложное из-за аппликатора и влажности помады, что ложится с просветами.

Потому на помощь приходит лишь наслаивание. Опять же, наслаивать надо сразу же, пока эта конструкция не начала застывать.

Плюс сложность нанесения в том, что аппликатором и плешивой жидкой помадой сложно провести контуры. У меня то и так с ними проблемы, а тут ещё и такое. Ну кое как накрасились, причём первые пару раз я плевала и нафиг смывала всю эту конструкцию, выходила улыбка Джокера пока я пыталась провести контуры.. или не, скорее плачь Джокера.

Степень матовости: полнейшая. А через 10-15 минут, когда помада полностью застынет, буквально на все 100, тогда и возраст губ начинается казаться столетним... Но хотя это как... если ваши губы страшно сухие, но вместе с этим вы и губы имеете привычку смыкать, и может даже облизивать их.

В отличие от Matte Ink, эта помада застывает быстрее, минут за 4-5. Смыкать губы можно, но всё же по-акуратнее, иначе,.. ххм.. В общем, вот картина: просидела минут 15 с просто прикрытым ртом, потом забыла о помаде и сомкнула губы как расправляя что-то что есть на губах, в итоге я склеилась... приплыли...

Склеивание. От чего зависит склеивание? От количества нанесённого слоя (чем больше, тем дольше сохнет), от плотности смыкания губ, от сухости губ насколько я поняла по себе.

В любом случае, если есть привычка смывать губы плотно или нет, или просто долго сидеть молча, а потом удивляться что губы разделить не можете, готовьтесь что внешний вид их пострадает. Пострадает то в любом случае, независимо от вашей болтливости или любви к печенькам и кофе.

Поведение: в целом, помада не ощутима в носке. Если с самого начала дать ей время усесться, но относительно дальше вы ее не буду замечать. Она не выдаёт какого-либо вкуса, не растекается, при съедании не собирается в белые полосы в уголках рта, не скатывается. Не ощутима и сухость губ, их не стягивает под любым слоем помады.

Теперь о плохом. Отпечатывается. причём там где слой помады тонкий (контуры) - просто бледным цветом, а где слой потолще - печатается кусками. Ух суперстойкостью пахнет, чуете? я вот тоже кое-что ниже пупка чую...

Есть привычка/облизывать смыкать губы? готовьтесь что пигмент испарится быстрее, оставив довольно потрёпанный вид губ.

Плюс есть такая особенность - помада хоть и легкая, да и ложится на губы лишь в 2 слоя если вопрос касаемо передачи пигмента без плешивостей. Но ощущение что её будто не хватает уже чере 2 часа накрывает с головой, будто половина губ голые Puzzled

Стойкость: кажется, Мэйбеллин к своему великому "товару года" по мнению журнала Хламур забыли добавить этот пункт. Конечно, пора бы привыкнуть что если помада заявлена как стойкая, то она может быть суховатой, или слишком плотной с ядерным пигментом, и вполне возможно будет стягивать губы или собирать их в попку обезьяны. Но извините меня, лучше бы я потерпела чуть-чуть стянутости и перед помадой увлажнила губы бальзамом, чем пожертвовать стойкостью до 1,5 часа в лучшем случае!! Серьёзно, я не болтливый человек, но всего 1 час с помадой даже молча чреват съеданием её по линии соединения губ. Разумеется, это совсем скоро становится заметно при открытии рта. В итоге ещё через час лучше иди перекрашиваться, ибо помады становится совсем мало: покрыта 1/3 всей поверхности, подчеркнуты ранки и каждая микротрещинка (на моих фото ещё удачный день без особой сухости выдался), плюс яркие плеши с отсутствием помады в любой зоне губёх, даже контуром, сводят с ума. Куда она девается для меня вопрос.

1,5 часа приличного вида, дамы... Это ж...не, айрек для таких слов не готов. Если вы сейчас вернётесь к общему фото с полным макияжем вы заметите, что всего через 1 час после нанесения помады по линии соединения губ помада уже съелась. Это фиаско, ребзя...

Демакияж: удалять такие оттенки лучше всего мицеллярными водами с маслами. Дамы. гидрофильные масла не предназначены для снятия стойкой косметики, хотя может у вас способный на это флакончик и завалялся, тогда вам это на счастье. Я же удаляю яркие пигменты таких помад любимой шикарной водичкой Garnier с маслами.

После... Губы не ощущаются сухими если они изначально такими были. Нет, я ничего не перепутала. Если у вас обычные губы, Мэйбелин это исправит) Я удалю такой пигмент мицеляркой с маслами, которая одновременно и смягчает губы, и после если не смыть - подсушивает, потому за помаду 100% сказать не могу.

ОБЩЕЕ

• Достоинства:

↑ яркий оттенок

↑ не боится наслаивания, не ложится видимыми слоями с границами

↑ не имеет вкуса

↑↓ палитра маловата, но есть все основные тона

• Недостатки:

↓ отпечатывается везде и всегда, даже через 3 часа носки когда от помады мало что осталось

↓ стойкость слабейшая, у меня сладкая жидкая блеск-помада держится в разы дольше

↓ сложно нанесение из-за аппликатора и плотности помады

↓ помада плохо пигментирована

↓ необходимо наслаивание

↓ плешивит, особенно при использовании с базой из этого де тюбика

↓ кстати, база вапще бесполезная ерундовина

↓ исчезая, подчеркивает все недостатки губ

↓ может слипать губы если их смыкать

↓ очень маленький объём помады (5 мл), при условии что она жидкая и её требуется наслаивать и лазить в корпус по 3 раза за 1 макияж

В общем, не рассчитывала я на такую подставу Мейбелин, тем более в серии SuperStay. Да, тут в первую очередь за ту самую стойкость обидно, но качество... само качество помады ведь никто не отменял. У меня даже с блесками такие отношения - уж лучше имей ты слабую стойкость, но если ты красив и приятен, я буду хоть каждый час тебя корректировать лишь бы не терять вида. А тут что, ни качества, ни вида, ни стойкости... Тьфу-ты!

Немного Maybelline напоследок)):

★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaне рекомендует
07.12.2018
Достаточно давно уже слышала про нее негативные отзывы. к сожалению. Из помад этого бренда обожаю кремовые матовые помады, которые не застывают.
Какая у тебя коллекция красных Love первое фото с общим макияжем, прям залипательное, она очень хорошо на тебя села! Но по характеристикам Sick а ещё я у тебя впервые увидела её, похоже я далека от хитов от Гламур...
07.12.2018
Этот коллаж со склеенными губами??? я плакала? что это провал года??
07.12.2018
Есть привычка/облизывать смыкать губы?
Вот еще какая, причем делается неосознанно так. Какой у нее странный изгиб у аппликатора, вот зачем изобретать велосипед, спрашивается? Но особенно меня бальзам смутил. ладно, идея неплохая. Но фактически он никчемен! Вижу в коллекции Les Chocolats Smile
07.12.2018
ага) его тогда же месяц назад по акции ухватила, он классный, но сильно скопирован с Мейбелин матовой и оттенок темноват((
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Могла бы купить...
Фотка с разлеплением губ... Crazy Big smile ору просто Big smile :bigsmile: Ну а в общем то помада неплохо смотрится на губах. Тебе кстати идет красный! Sexy
КрасНота Love
Лежит на губах круто, но... отпечатывание, низкая стойкость и некрасивое облезание... нет, спасибо.
Хотя, что говорить, Оксан, я бы тоже купила эту помадку по скидке, в порыве шопоголизЬма. Теперь точно не буду, нафиг.
07.12.2018
Интересно было прочитать ваш подробный отзыв)
07.12.2018
выглядит конечно аппетитно! но минусы существенные((( одно такое склеивание чего стоит(
07.12.2018
Под стойкими помадами довольно часто скрываются такие варианты, иногда и не стойкие в действии лучше...
07.12.2018
Хоть ты и ругаешься на помаду, но она всё равно выглядит хорошо) Ну вот как так?) Ведьма, не иначе)
07.12.2018
Жуть, как она склеивает Big smile
Но все равно выглядит очень красиво на губах
Склеенные губы на фото - огонь. Даже текст можно было не набирать Big smile
07.12.2018
У меня недавно в коммах высветился комментарий к какому-то твоему старому отзыву, о том, что ты слишком негативна или что-то в этом роде)) Так что я понимаю о чем ты пишешь Big smile Ну а вообще, как с такой какой не быть негативной? Ведь качество помады проживает на дне океана.
07.12.2018
Big smile я должна гнать сплошь позитив и поливать розовым сиропом каждую какашку Big smile
07.12.2018
Мне кажется на всём айреке Я ни у кого не видела столько красных помад как у Вас Big smile
07.12.2018
В общем, ерунда полнейшая.
Хоть и лежит она на губах хорошо (ну кроме фоточки Big smile где сомкнула губы)
Меня трясет от этой помады, хотела тоже отзыв написать но лень ругаться.
07.12.2018
Вы тоже сначала бальзам наносите, а потом помаду?)
07.12.2018
у тебя значит так же... жесть... значит сплошь позитивные отзывы тут потому что остальные просто вне себя от бешенства чтобы отзыв написать Big smile
07.12.2018
Я этой помадой пользуюсь уже много лет, раньше покупала заграницей, теперь заказываю на Ибэй.
В душе не представляю, с чего кто-то взял, что белая часть - основа под помаду. Это верхнее покрытие, блеск. Сначала наносится красная помада, затем сверху бальзам, он как раз от склеивания губ. Если нанести сначала помаду, потом бальзам, не будет проблем с липкостью и нанесением, помада ложится на сухие губы на ура. И съедаться она не будет, и облезать тоже не будет. У меня может держаться почти сутки.
Некоторое время назад Лореаль выпустили аналог этой помады, Infaillible 24hr Lipstick, там бальзам нежно-розовый.
Наверное потому что это логично, что белая наносится ПОД цвет! Если наоборот то производителю в минус то, что он сделал функционал непонятным. Но сам цвет ложиться плешиво, тут уж неважно под или над, я по разному пробовала.
07.12.2018
Белая часть - это бальзам, он придаёт блеск и избавляет от склеивания и сухости.
Если наносить помаду на сухие губы, а сверху пройтись блеском, половина проблем, описанных автором, отвалится.
07.12.2018
а вы почитайте информацию о помаде и базе, тогда будет проще понять откуда и что взялось Wink
да и вообще, такие базы идут именно как БАЗЫ, особенно для матовых помад, для смягчения и увлажнения губ. Но если сама по себе помада так себе, то ее ничего не исправит
Информация с офсайта:
HOW TO USE/APPLY
Step 1. Apply liquid lipstick to clean, bare lips.
Step 2. Allow two minutes to dry, then apply the ultra-conditioning balm to seal in moisture.
Step 3. Reapply balm as needed.
Step 4. Remove with an oil-based makeup remover.

Эта помада не матовая, нет такой информации на упаковке или вообще где-либо.
07.12.2018
Это жесть конечно! Мне не очень нравится формат супер-стойких помад, но на всякий случай есть красный тинт (винишко) - он начинает стираться только на вторые сутки Smile
Мэйбеллин очень любят намутить с формой кисточек, каждый раз у них что-то непонятное. Вообще, на мой взгляд, цена на косметику этой фирмы завышена.
07.12.2018
я тоже всё чаще попадаю на таких товарищей, которые со своими высоченными заявлениями о стойкости в итоге садятся в лужу по всем качествам Puzzled
07.12.2018
Слушай, Оксан, я в группе мэйбеллин читала, что это не база, а нужно использовать поверх помады. И там даже пишется, что цветная база = это и есть помада, а затем вот покрываем бальзамом. И тогда она становится как бы блестящей, он убирает липкость и тд. Я теперь боюсь свою открывать, но не знаю... Но липкость адская, мне аж больно смотреть было на эти тянущиеся губы! А я купила 2 оттенка. Ахаха....И красную взяла, но 510 оттенок)
07.12.2018
я думала об этом, но не пробовала, после нескольких носок совершенно не хочется её касаться.
Плюс помада сама по себе плешивит, и наносить поверх нее базу значит либо в тот же момент и смазать помаду вообще, либо подождать пока она чуть подсохнет и всё равно на стойкость это не повлияет.. ну я думаю. Попробую как-нибудь, но я уверена в итоге почему то.
Еще хотела тебя спросить как она тебе, ты ж два тона взяла, я помню, а ты и не откорывала ещё...
07.12.2018
Ничего себе у тебя коллекция красных оттенков?
07.12.2018
мне очень понравился оттенок, но вот минусы существенные
07.12.2018
Опять эта безумная череда из одинаковых красных, в которых я не вижу отличий Laughing out loud Как сложно быть женщиной.
Big smile бывает Big smile
Оо, у меня такая есть в другом оттенке. То правда не база, а бальзам, который нужно наносить на слой матовой помады, когда она подсохнет (обычно через минуту-две), но при любом раскладе её идеальной назвать сложно. Все никак не доберусь отзыв написать.
коллажик, Оксан, я плакала Big smile
про смывание косметики гидрофилкой поймала тапок.. Tongue но мы это уже обсудили. Хотя может я не одна такая?))
Коллекция красных - зачет! Роковая блондинка никуда без идеальной красной помады))
07.12.2018
блин, фотка со слепленными губами это просто Big smile что вы вообще знаете о показательных фотографиях Big smile
вообще, какого кто-то должен скакать с бубном вокруг помады, когда существует столько крутых и беспроблемных помад, алеу, производители
вот и матт инк знаю, с такой-то мощной рекламной кампанией
а вот об этой.. Гламур выдумал какие-то свои фавориты, которые никому не известны)
07.12.2018
Мда, склеивает она губы страшно Shock Благодарю вас за подробный отзыв!
Сколько у тебя ярких помад Shock Love
07.12.2018
Жаль, что не понравилось, но по фотографиям у Вас очень "сочные" фото!
08.12.2018
Оууу, это фото просто вместо тысячи слов))) Big smile
08.12.2018
Кроме красивого оттенка, ничего из достоинств не увидела у этой помады Puzzled
Это кошмар, честно Oups
Слишком капризная помада...
09.12.2018
Крутая коллекция красного Love Меня тоже впечатлил коллаж с наглядным склеиванием Laughing out loud Если честно, мне такая вообще не попадалась, но как-то брала другую матовую жидкую от мейбеллин тоже в красном оттенке, вообще не понравилась, так и выбросила неиспользованную... Такую тоже не куплю точно.
11.12.2018
о, ужас! про слипание губ прям бррр...
а вот сам формат оригинальный) ниче не скажешь)
12.02.2019
Лол, это не праймер, а бальзам. Вы просто неправильно наносите эту помаду.
Сначала - цвет, дать ему высохнуть, затем - бальзам. И будет вам счастье!
30.06.2021
"Дамы. гидрофильные масла не предназначены для снятия стойкой косметики." - это как это? вообще любым маслом можно смывать стойкую косметику) хоть подсолнечным) (Bioderma хорошее).
30.06.2021
Я так понимаю такие двойные помады предназначены чтобы наносить сначала цвет а потом бальзам поверх (у меня такая Rimmel, самая стойкая из всех, еще и не матовая). Я ее использую чтобы фиксировать какие-нибудь яркие цвета так как она полупрозрачная сама по себе)
31.08.2021
Не вводите людей в заблуждение. Первым слоем наносим саму помаду, ждём подсыхания, при этом не нужно склеивать губы, а уже после - прозрачную базу. Держится отлично, ничего не отпечатывается... вполне соответствует заявленной стойкости за такую цену.