Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 10:46

Привет, бьюти-голиЧки!

Блуждая по айреку сама не знаешь что тебя заинтересует сегодня. Более месяца назад у автора Дари_Я я заметила пару интересных новинок от Maybelline, и всё бы ничего, но как раз в этот период времени мне срочно потребовался поиск новой базы под макияж, так как 2, казалось бы вечных, любимчика от Pupa и Avon вдруг стали меня всё чаще подводить.

Плюс беда современности и зимы - нехватка увлажнения - напала на меня и последние месяцы держит в заложниках. Как тут не возжелать завладеть увлажняющей базой???

• Master Prime HYDRATING Maybelline New-York
  • Приобреталась в сети магазинов Л'Этуаль, так же доступна в онлайн-версии
  • Стоимость - 405 рублей.
  • Объём - 30 мл.

Увлажняющая основа под макияж Master prime от Maybelline - одна их двух новинок конца прошлого года у нас в стране (как всегда, за рубежом они уже в каждой косметичке).

Master Prime Maybelline

Честно - я не особо люблю такие марки как Maybelline, L'Oreal, и особенно MaxFactor, мне они как правило больше вреда причинили, чем удовлетворения. Но раз на раз не приходится, и от каждой марки в итоге есть как лютые враги (основы и топы под лак, тональные крема, тушь для ресниц), так и вероятно вечные единственные любимцы на протяжении не одного года. Так несколько недель назад я совершила набег на Л'Этуаль и набрала новинок как раз перечисленных выше брендов девочки такие не постоянные..

Стенд с новинками, включая праймеры под макияж, попались мне случайно, не планировала их специально искать по указанной выше причине, но вот они..лежат перед тобой.. как уйти и оставить их одних?((

☆ ☆ Формат ☆ ☆

Тюбики скромные, симпатичные, даже не сказала бы это Maybelline, если б не знала их стиль, особенно тональников. Увлажняющая база в голубом оформлении, вся информация на ином языке, но конечно же имеется этикета. К слову, если при покупке вы не заметили её отсутствие, то позже вполне имеется право вернуться в магазин и потребовать возврат денег с возвратом им средства.

HYDRATING Maybelline

Состав праймера разбирать, как мне кажется, дело неуместное. Не понимаю тех, кто ожидает увидеть в марках такого уровня компоненты алоэ и 24-каратного золота, так что шагаем дальше...

HYDRATING Maybelline

Защиты никакой нет, меня это не пугает, но учитывая что народ у нас любит пощупать всё руками это всё же чуть напрягает. Ну хоть не баночка.. было б не приятно. из-за этого мне больше по душе онлайн-магазины, где всё рассылается со складов Но по первым ощущениям, тюбик был полным и не открытым.

HYDRATING Maybelline

Дозатор - тонкий носик. Так как тюбик мягкий сам по себе, то выдавить праймер не проблема. Праймер появляется "змейкой".

☆ ☆ Текстура ☆ ☆

Я была чуть удивлена первые пару секунд, потом вспомнила другие свои базы под мэйк и смирилась.

Master Prime оказался плотной структуры, напоминающий натуральный крем, но такой же мягкий и быстро превращающийся в увлажняющий состав. Мне такие всегда нравились, но в плане уходовых кремовых - жирненьких, что прям видно как они питательны.

Ой, вспомнила! база то у нас тоже не простая! Увлажнять она должна, говорите?))

HYDRATING Maybelline

Ну и пока совсем не ушли, поговорим о странной вещи - аромате! Почему праймер под макияж пахнет кокосовым молочком? Правда, кому то он показался неприятным, что странно для меня, но в одном я соглашусь - он быстро выветривается, через пару минут и не вспомните о нём.

☆ ☆ Поведение в макияже ☆ ☆

Говоря об описании средства:

1. Продукт можно использовать как базу перед нанесением макияжа // Как самостоятельное средство, придавая коже легкое сияние.

ну эт ясно. Я брала эту базу как раз рассчитывая, что она будет мягкой и влиять на шелушения, что моя кожа одаривает зеркало каждый день в течение последних месяцев, не забывая о жирном блеске(

2. Данный оттенок подходит любой коже с холодным подтоном.

Мой тон лица - теплый, светло-бежевый, так как гены у меня южные. Но по оттенку базы вообще ничего не понятно - он его никак не меняет и действует как обычный увлажняющий крем с некоторыми отличительными функциями. Потому обозначение тона №50 на тюбике мне вообще не понятно...

3. Поможет выровнять текстуру кожи и скрыть видимые несовершенства, а также увлажняет кожу.

Вот вообще мимо! Так, как структура базы жирновата, эффект на лице можно получить аналогичный, если переборщить с количеством. Ну а в целом, основа отлично сглаживает шелушения, даже превосходно я бы сказала! только при этом создаёт именно сияющий вид, который подчеркивает недостатки в виде глубоких носогубок и выделяет т-зону. Потому пудра тут нужна и даже необходима.

• Пример:

HYDRATING Maybelline

Такая ситуация: кожа после умывания, немного покраснений (для меня норма), и приличное количество шелушений, которые макияжу однозначно помешают!

1. Наношу Увлажняющую базу. Кожа получает приличную дозу увлажнения, а шелушения сглаживаются.
  2. Пока занимаюсь макияжем глаз, кожа чуть попривыкнет, а база впитается (это чтобы лишнюю жирность не подчеркивать)
  3. В последнюю очередь наношу пудру

HYDRATING Maybelline
***** так же в макияже использовались: Минеральная пудра ARTDECO; тени палетки LEO Makeup Revolution; тушь L'Oreal; консилер Maybelline; пудра из палитры Faberlic; минеральные тени; помада для бровей Avon;

Согласитесь, глядя на фото "до" и в полном макияже и не скажешь, что кожа была конкретно подсушена, точнее недоувлажнена ночным кремом.

С сильнейшими шелушениями, вроде таких, эта база полностью не справится, но внешне кожа будет приведена в порядок и косметика покажется не такой капризной.

Однако замечен серьёзный минус: одно слово - жирность!

Кажется, что пары капель мало? ляпнете больше? тогда рискуете получить жирный блин. Хотя с шелушениями или сухостью кожи справитесь однозначно.

Дело в том, что эта база - самый обычный увлажняющий крем, возможно даже с питательным моментом. Потому использовать их вот так, вторгшись на жирную кожу = равно печальным мыслям.

Стоит переборщить - и кожа будет блестеть очень долго. Даже если использовать пудру - склонная к быстрому выделению себума кожа подставит ещё быстрее. Так например я перестала использовать Увлажняющую основу Maybelline на поверхности всей кожи через несколько применений, так как заметила слишком быструю скатываемость косметики в носогубных складках и над ртом, плюс подбородок и лоб становятся сальными уже через 1-1,5 часа. Повторюсь - относится к жирному типу кожи.

HYDRATING Maybelline

ЧТО ДЕЛАЕТ БАЗА САМА ПО СЕБЕ?

Структура праймера увлажняющая, и он действительно работает как ожидаемо - кожа после легкого нанесения смягчается, ощущается вмешательства почти любого крема с вашего столика. На ощупь кожа становится увлажненной и напитанной, а питание - не всегда друг для жирнокожика. Потому наносим осторожно, по капле - расход у базы небольшой.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ПРАЙМЕР MAYBELLINE?

Как бы то ни было, несмотря на жирность после нанесения праймера и повышение выделения жира по окончанию макияжа, я быстро освоилась как же смогу применять эту..этот..крем! да, не откажусь от своих слов - это просто увлажняющий крем, но замечу - эффективный Wink

1. Не касаюсь областей повышенной жирности - u-зоны и лба. Зачем их провоцировать?
  2. Наношу на кончик носа - он часто в зоне поражения, особенно на морозах и ветру. Для начала крупные шелушения снимаю сама, а мелкие база прекрасно и надолго увлажняет. Причём здесь я могу не жалеть состава и так сказать бухнуть двойную дозу!)
  3. Покрываю подбородок. Да, он тоже жирнится, но он не так бросается в глаза и с ним проще справиться пудрой. А вот нанесению пудры сухость и шелушения очень могут помешать.
  4. Скулы и яблочки щёк - элементарно для увлажнения и защиты. Ну и для подстраховки, ведь есть такие пудры что показывают те недостатки которых и нет вовсе.

☆ ☆ Сравнение ☆ ☆

Такое вам превью сразу)) - вторая база Maybelline, та что Скрывающая поры, выглядит и работает чуть иначе - она телесного тона, по структуре муссовая. При распределении ощущается бархатное покрытие, гладкое, слегка выравнивает тон кожи, но увы - я абсолютно точно уверена какой бренд перегнал Maybelline с выпуском этого праймера на 1,5 года))

Общее по Увлажняющей базе Maybelline:

• отлично увлажняет
  • смягчает кожу
  • сглаживает шелушения
  • не матирует
  • не предотвращает скатывание косметики
  • усиливает выделение кожного сала при нанесении на проблемные участки
  • цена не кусается
  • но как альтернативу можно запросто использовать и обычный впитывающийся увлажняющий крем. Так в чем же разница?

Так что попробовать каждая вправе если есть возможность, да и цена не сильно кусачая, 2 моих любимых праймера будут подороже. Но всё же буду честной - тут скорее на покупке праздный интерес сыграет с вами)) ну как со мной Big smile

Master Prime Maybelline

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!
IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

★ ☆ ★ ☆

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету!

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
08.02.2018
Я вчера в подружке была, что-то там баз не было)
Но я все же жирной побаиваюсь...)
08.02.2018
Как раз сейчас в поисках увлажняющей базы под тональное средство, вот хочу попробовать масло (именно масло, которое я обычно боюсь использовать на своей коже, Л - логика).
Вот честное слово, впервые вижу у Мэйб такую увлажняющую базу. А вот скрывающую поры пробовала, не очень понравилась.
Тоже бы использовала увлажняющую базу только на участках, где есть шелушинки, в противном случае буду блестеть как блин Big smile
и не говори Big smile масло - когда хочется и колется Big smile
Скрывающая поры мне тоже не понравилась если так можно сказать. Просто толку от неё никакого не увидела, скорее жирность повышает.
08.02.2018
У меня есть праймер корейский, класснаяштука и самостоятельно чуть тон выравнивает, и увлажняет. А эта база чёт мне не особо понятна))) да и минусы существенны.
08.02.2018
Так вкусно описала аромат)))
А праймер да, интересный)
08.02.2018
Кожа отлично выглядит) попробовать что ли))
Ek@ аватар
Ek@
08.02.2018
Да, действительно из интереса можно попробовать Smile
08.02.2018
Интересная база) Тоже страдаю жирностью кожи, но все равно покупаю часть средств для нормальной и сухой, с ними кожа лучше себя чувствует
08.02.2018
Я вчера терлась у стенда Мэйбеллин (ну ты знаешь). В Подружке такой базы не было, ну в нашей по-крайней мере. Хотела посмотреть что за чудо ты купила. И тут батц и ты пишешь про нее.
Боюсь, что с таким средством у меня будет эффект блина. Однозначно не для моей кожи!
Пока под тональный использую эмульсию одну корейскую меня полностью устраивает. Tired
Терзают внутренние сомнения..Не будет ли она скатывать плотный тональный...У меня конечно не балет и если хлопнуть по затылку ничего не отпадет...Но все же...
08.02.2018
Мне стало интересно... вот, вроде бы, у меня сухая кожа и все такое, но я пользуюсь матирующей базой и довольна)) наверное, потому что тональники содержат достаточно силиконов, из-за чего кожа не сохнет. Не знаю, короч.
А такую попробовала бы, я с ней и переборщить смогу смело
08.02.2018
ваша кожа после него суперски
08.02.2018
Я пробовала три разные базы под макияж, ни одна не подошла, больше не экспериментирую)
08.02.2018
А я все по старинке - без баз обхожусь. Каждый раз даю себе обещание, что когда-нибудь буду наносить макияж по всему законам Бьюти-мира и сдуваюсь Big smile
08.02.2018
Я такую тоже хотела купить
08.02.2018
Хорошая база, мне бы такая пригодилась Glasses
08.02.2018
Я бы как самостоятельное средство использовала, обещание выровнять текстуру кожи очень заманчиво Smile
08.02.2018
Я на базы от Мейбелин, почему то раньше не обращала внимания. Пользуюсь сейчас Люмине, но цена у нее в разы больше. Присмотрюсь теперь к этой)))
А я наоборот люблю Мaybelline Love
Недавно в лету тестила эти базы, но потом вспомнила, что у меня дома еще две лежат Laughing out loud
У меня очень много баз под макияж разных. Увлажняющие, сияющие, скрывающие красноту, матирующие. Я уже не представляю свой макияж без них)
У меня от Эйвон только база есть, но вот вторая очень заинтересовала Wink
08.02.2018
Консистенция, как по моей коже так очень классная! Она у меня сухая стала ...старею Big smile Но ни разу у меня не было БАЗЫ под макияж, у меня все гораздо скромнее: крем и пудра! Party
08.02.2018
Если дает жирность, то это мимо, итак с комби кожей Т-зона может сиять...а тут еще и база поспособствует)
08.02.2018
Класс! Никогда не использовала праймер, не понимала для чего он нужен на лице) теперь буду знать)
08.02.2018
Похоже до Владивостока еще не нашла, выход только один, искать в интернет магазинах
08.02.2018
Я никогда базой не пользовалась, мне кажется моя кожа скажет "кудааа столько мазать на меня?", обидится и покроется сыпью Big smile
У MAYBELLINE так много новинок последнее время Smile
08.02.2018
Хорошая база по описанию, и увлажняет, то что нужно для зимы:)
Очень подробный отзыв, впрочем, как всегда! Smile
08.02.2018
пожалуй обойдусь без этой базы
08.02.2018
Кожа прекрасно выглядит ?
08.02.2018
Интересно было почитать) База хороша, для моментов с сухостью кожи, может быть имеет смысл использовать её под матирующую тональную основу, что бы не пересушило личико.
Ну пудра поверх праймера легла идеально Shock Кожа прям будто заблюрена! Shy
08.02.2018
это ещё пудра хороша, легкая вуалька Party
08.02.2018
Макияж смотрится хорошо, но недостатков много. То, что она может жирнить кожу, сразу ставит крест на ее использовании жирнокожиками.
08.02.2018
Хорошо что расход небольшой, надолго должно хватить. А вообще я с мэйбилин как-то не особо дружу, крайне редко покупаю что-то из их косметики Smile
08.02.2018
вот как, скажи мне, как ты умудрилась использовать столько средств разом и выглядеть будто чуть припудрила носик? Laughing out loud Да еще и где-то там есть база ...
08.02.2018
Big smile я сама иногда удивляюсь почему так много?? где? главное норму выдерживать.. А то большое количество косметики наслоенных друг на друга реально выглядят как-будто смену на трубном заводе отпахала Glasses
09.02.2018
Хорошая база, как раз ищу что-то подобное, может быть попробую эту
09.02.2018
Мне такой сейчас нужен. Мой закончился
09.02.2018
У меня это зимой кожа ведет себя странно, сохнет( вот такая база мне тоже нужна, в продаже правда не видела пока, а может не присматривалась просто)
09.02.2018
Поиск идеальной базы самый сложный челенж Big smile
Пробовала и затирку Мэйбеллин, матирующую Лореаль, гель Бенефит, всё не то - тон нещадно плывёт на всех базах. Для себя сделала вывод, что лучшая база - это копеечный матирующий крем для лица. Вот так парадокс Shock
09.02.2018
Хороший отзыв, с удовольствием почитала и фотки посмотрела)) А база мне такая не нужна, увы.
Ещё 16 комментариев