Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 11:34

По весне 2018 я взялась за поиски идеала для бровей. Не то чтобы это меня слишком сильно мучило, у меня то и свои бровки ничего) но чтобы в общем макияже они не терялись я захотела найти то что мне идеально подойдёт. Ещё год назад мне хватало обычных теней, о которых я и то вспоминала раз в неделю, потом начались эксперименты, приведшие к помадам, подводкам, палеткам теней, хне, краске и карандашам. Большинство продуктов мне более чем подошли, но когда ж девочек это останавливало Big smile

• Моделирующая Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Drama Sculpting Brow Mascara
  • Стоимость: ~241 руб. в апреле 2018 <здесь> (инмаг со складов Латвии)
  • Цена в наших магазинах: ~~ Pudra-450р, Wildberries-289р, Ozon-323р, Л'Этуаль-405р)
  • Объём - 7,6 мл.
  • Палитра - 3 оттенка
  • Мой оттенок - Dark Brown (Тёмно-коричневый)

Эту тушь я купила весной 2018 в паре с более грозной, опасной и менее удобной для большинства живущих на земле - тушью Loreal. Кисти у них совершенно разные, а так как на тот период времени я ещё ни одной туши для бровей не пробовала - решила сразу во все тяжкие кинуться.

ФОРМАТ

У Maybelline 2 туши для бровей в серии Brow Drama. Одна - наша героиня, и вторая - с более стрёмной кистью-палкой, даже спонж-щетка Loreal на её фоне выглядит мнгогообещающе. Так что обращайте внимание на то что покупаете и берите только с щетинистой кистью!

Туб небольшой, см ~12, объём не велик, но для цены и расхода - более чем достаточен. Легкий.

Кисть откручивается, ограничитель довольно неплохой, я только спустя первый месяц после вскрытия вспомнила что обычно по краям к этому времени уже пигмент нарасти должен, а тут нет, чисто) и до сих пор чисто.

К слову, насколько я помню сейчас, когда я впервые открыла корпус запашина мне в нос ударил знатный. Но он быстро выветрился и спустя 3 месяца я о нем не вспоминала ни разу. Незнаю в чем причина, может из-за места покупки, типа не в России, или из-за места производства... А может Мэйбелин просто навозом с "Красной Москвой" пахнет Big smile

Кисть отличная, ершистая. Одна сторона слегка вогнута внутрь, вторая - выпуклая с щетинками около 4-5 мм посередине, этим краем и удобнее всего прокрашивать и расчесывать волоски, остальная часть щетки лично для меня бесполезна.

Мне не кажется крупной, скорее средняя, хотя в сравнение с гелем Pupa тут кисть не маленькая, и я думаю девушкам с узкими бровками будет не достаточно удобно ею пользоваться, но приноровиться можно на самом деле, ведь кончик и нам широкобровым нужно как-то прокрашивать))

ОТТЕНОК

У меня самый тёмный оттенок из палитры - Dark Brown (темно-коричневый). Есть ещё 2, но они будут слишком светлыми для моих волосков и оба цвета будут выделяться на фоне друг друга. Потому и "дарк"))

Свотч сделан в одно касание кистью, потому сразу можете оценить все прелести пигментации туши - на кисть её набирается в достатке, тон насыщенный, не черный, в коем-то веке я могу сказать что с оттенок прям соответствует темно-коричневому.

В МАКИЯЖЕ

Мои брови: цвет - черный, немного уходит в графит; волоски плотные, частые, но заметны пробелы. Волоски жесткие, мало какие средства могут их усмирить хотя бы на пару часов. Форма - заслуга двух-летних мучений посредством сбривания части волосков для формы уголка + выщипывание области под бровью. Из-за жирной кожи масло какие продукты показывают максимальную стойкость.

Как я и сказала, тушь я наношу лишь выпуклой закругленной частью кисти, начиная от середины примерно, прокрашивая кончик и возвращаюсь к основанию. Делать это всё надо быстро, так как тушь быстро застывает на бровях.

Ограничитель у флакончика хоть и достаточный, но на кисти туши всё равно много, потому не всегда выходит заметить сколько именно наносится на бровь и есть шанс ляпнуть каплю посередине и уже после пытаться расчесать это количество по волоскам.

Разница более чем очевидна, можно было даже фото не подписывать))

В чем плюс такой ершистой кисти? ею можно прокрасить и только волоски, и заполнить пробелы между ними посредством легкого нажатия. Собственно, то что она прочесывает каждый волосок параллельно их прокрашивая - уже знак удобства. На самом деле с этой тушью очень легко быстро, почти что на беру, брови одновременно и уложить, и оттенить, буквально 2-3 минуты и готово, я с расчесыванием ресниц сейчас дольше вожусь...

• Пигмент

Не жидкий, но и не густой. Я бы сравнила с обычной тушью для ресниц.

• Цвет

Насыщенный, но не черный. Им можно переборщить если пропустить момент когда "уже хватит", но так как после бровей я пользуюсь пудрой для лица - своей пылью она немного приглушает пигмент бровей, да-да, так аккуратно на бегу я пудрой и мажусь, что у меня в ней даже ресницы Crown

• Фиксация волосков

Тушь быстро засыхает на волосках, буквально, где-то через 1 минуту. Наношу расчесывающими быстрыми движениями как тушь для ресниц, стараюсь не касаться кожи чтобы не ляпнуть лишнего, но для заполнения пробелов и это иногда нужно. Пока вычесываю бровки, щеткой чую что тушь уже подзастыла, да и цвета более чем достаточно уже))

Отсюда из-за быстрой застываемости выходит фиксация волосков. Это реально крайне удобно, так как после того волоски дополнительно щеткой прочесывать не нужно, и лежат они один к одному будто уже нагеленые. Коснулась - волоски жесткие, прямые, не прогнуть! И так минимум 8-10 часов. Но это уже не сюда...

К слову, этот же плюс идёт в сторону вашего же времени, так как тогда не нужно ждать лишние четверть часа чтобы начать спокойно натягивать одежду через голову и не ждать пока цвет на волосках усядется))

• Поведение

Тушь не пачкается (на одежде и подушке не отпечатывается точно, но разве только в шапке ещё не пробовала), не течет даже в непогоду.

• Стойкость

Цвет не теряется от слова совсем. Ни с кожи, ни с волосков особенно. Я по 12 часов выхаживала, макияж глаз уже победнеет, тени из-за жирных век чуть в полосы, реснички скомкаются, а цвет бровей как был насыщенным так и остаётся.

К фиксации это так же относится, коснулась через 7-8 часов бровей (специально шоб пощупать))) - пигмент ещё плотный и волоски колом стоят, то есть лежат, вдоль брови. Всё супер, полёт нормальный))

• Демакияж

Всё что есть под рукой, кроме салфеток и ватного диска с чаем)) Гидрофильные масла, мицеллярные воды, все что у меня пускались в ход за последние месяца все с этой тушью справились. Единственный момент - оттенок частично растворяется, а частично сходит кусками. Настолько он стойкий видимо. Отсюда ещё раз сравнение с тушью для ресниц, причём водостойкой. Но даже при таком удалении у меня брови не разу не плыли и тон просто удалялся без размазывания.

ОБЩЕЕ

• Достоинства:

↑ цена совсем не высока

↑ пигмент не жидкий, не густой

↑ отличная, даже идеальная щеточка

↑ насыщенный цвет

↑ быстрое простое нанесение

↑ быстрая застываемость (для меня это плюс, так как это означает что пигмент не будет пачкаться и не нужно выжидать по 15 минут до того как спокойно можно начинать одеваться)

↑ не пачкается

↑ легко удаляется любыми средствами демакияжа

↑ не течет в моменты влажной температуры и не пачкается о подушки и одежду

↑ стойкость отменная

↑ расход небольшой

• Недостатки:

↓ иногда можно переборщить с количеством пигмента

Если уж говорить честно, я не ожидала... До весны этого года у меня с Maybelline был конфликт о котором жаль они не в курсе, практически ничего мне не подходило и даже не раз девочкам жаловалась какая же х...харизматичная эта их косметика... Но кажется раз на раз не приходится, и у них так же можно оторвать несколько вкусных тюбиков Party

1. MAYBELLINE Жидкая матовая помада SuperStay Matte Ink

2. MAYBELLINE Увлажняющий Праймер под макияж Master Prime Hydrating

3. MAYBELLINE Праймер под макияж, скрывающий поры Master prime Pore minimizing primer

4. MAYBELLINE Бальзам для губ Baby Lips

5. MAYBELLINE Тинт для бровей Tattoo Brow

6. MAYBELLINE Консилер Instant Anti-Age The Eraser Eye

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
Неплохой результат Smile
Пространство заполняет хорошо и естественно, но я даже не подозревала что она такая стойкая!
15.10.2018
Судя по вашему отзыву это то что я давно искала Love с хорошей фиксацией мне пока не везёт
Достойный результат Love
Стремлюсь к твоим бровям Love ?, но чувствую, ох как далеко мне Big smile
15.10.2018
Очень нравится, как выглядит, аккуратно и натурально) новая версия щеточки лучше, на мой взгляд:)
15.10.2018
Такие клёвые естественные брови))))) Хорошо сработал гель. Надо глянуть, появился ли в Украине в продаже, а то до нас вечно всё в самую последнюю очередь...((
15.10.2018
Симпатично смотрится, и цвет отличный!
15.10.2018
обновленную версию еще не пробовала)
15.10.2018
Очень классная тушь и больше всего меня привлекает фиксация и стойкость) Я туши не пробовала, но желание что-то новое пробнуть в этом деле есть, всегда думала что они жутко неудобны из-за кисти, хз как такой фиговиной прорисовывать тонкий кончик брови, у меня форма то другая.
Кстати подумала, раз она в летуале есть, значит там и тестер есть, но как-то брезгливо мне его пробовать на себе ради того, чтоб понять удобно это или нет))
15.10.2018
Ох милая ты вдохновляешь этой фразой
По весне 2018 я взялась за поиски идеала для бровей.

Йоооу, я тоже тоже как и ты, только буду писать, вдохновленная Оксаной, она же Волчица я взяла осенью 2018 года за свои идеальные брови)))

В общем нравится мне меньше чем Avon на тебе, те лучше смотрелись))
15.10.2018
У меня эта тушь еще с плоской щеточкой. Качество средства очень нравится, в ней есть фибра и брови она делает гуще, но так как у меня свои брови не слишком широкие, то и щетка для меня большая(((
15.10.2018
Какая штука хорошая, хочу теперь такую.
15.10.2018
Так хорошо прокрашивает реснички Laughing out loud
16.10.2018
ага.. особенно учитывая что это для бровей тушь..
17.10.2018
Ой Shy я просто на реснички ваши засмотрелась, вот и понесло меня не в ту сторону Big smile
Мне понравился эффект!
Вообще, туши для бровей - это жутко удобная штука. Для быстрого макияжа идеально.
У меня Ева, но уже поднадоела. Думала взять Vivienne Sabo Brow Arcade, а теперь вот задумалась... м б и мейбилин стоит купить?
15.10.2018
Ну она прямо очень норм на твоих бровях лежит) Я как вспомню другую тушь от мэйбилин - аж вздрогну, там адище был. А тут результат естественно выглядит Smile
А я уе стала думать, что туши у Мэйбиллин испортились и это уже навсегда..
результат отличный!
вот до чего-до чего, а до тушей для бровей я не доберусь никак что-то...
16.10.2018
..хм, если честно, не ожидала от мэйбилин. Даже захотелось купить и потестить этот "вкусный тюбик" Wink
16.10.2018
Щетка меня пугает, у меня как раз тонкие брови, и я привыкла к маленьким щеточкам чтоб аккуратно все прокрасить и не размазать все по лбу Laughing out loud Но укладывает волоски она здорово, конечно) Да и оттенок классный, под цвет твоих бровей прям, ощущение, будто просто свои брови супер-густые)
16.10.2018
хорошо, что щеточка небольшая и удобная Smile
17.10.2018
какая же х...харизматичная эта их косметика...
Какое точное описание! Вот прям лучше и нескажешь Big smile
17.10.2018
Люблю тушь для оформления бровей: и макияж делается быстро и фиксируется результат отлично. Я - за! Цена опять же привлекательная.
18.10.2018
Красавица Love Как тебе идет эта помада Sexy Вот хорошо когда свои брови густые с волосками, тогда можно и туши там всякие и карандашики-помадки покупать. Я вот со своими тремя волосинами только тенями научилась пользоваться, все остальное, мне кажется видно, что проплешины Big smile
23.10.2018
спасибо)) а я чет с этой тушью вообще про всё забыла... про тени, про помады, про карандаши. Даже непривычно что так легко стало с этой тушью Innocent
кстати, про "три волосинки" - а так представила, что тушь с такой фиксацией и цветом тебе очень бы даже пошла. Сначала тенями пробелы заполнить, а потом тушью зафиксировать. Но если рисовать брови, то тут конечно только тени и карандаши, но лучше - помады)
21.10.2018
Отлично создает законченность и идеальность бровей Star
Достойно выглядит! Жаль, конечно, что ограничитель не очень - я бы точно пару раз измазалась - но смотрится очень естественно и красиво!
22.10.2018
Smile на вас отлично смотрится. все гармонично,без "через чур".приятно посмотреть. стойкость радует.
24.10.2018
У тебя и свои брови прекрасные, тушь их идеально подчеркивает Smile
24.10.2018
И правда "вкусный!" тюбик ты урвала у них) мне очень нравится результат на бровях. Естественно выглядят и при этом такая чумовая стойкость -мне точно ее нужно взять Smile
25.10.2018
Да, именно об этой туши я и говорила! Я на прошлой неделе вообще много чего пропустила, но это судьба Wink
тормозила с заказом из-за сомнений в стойкости. Ладно, карандаш потрешь - цвет станет тусклее. А если потрогать бровь в туши? Может все скомкается? Или ляжет не в ту сторону? Big smile
Нет. "Хорошие сапоги. Надо брать" Smile
25.10.2018
как я вовремя с отзывом Big smile
тут всё шикозно лучше не куда)) ну конечно если потереть хорошенько то и тушь чуть осыпется, но я и в подушку спала, и переодевалась по три раза на дню в свои то белые майки - всё круть) вообще ни к сему не прикопаться))