Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 10:11

До начала этого, уже уходящего, года у меня были жуткие контры с Мэйбеллин. Потом они вроде стали исправляться, но медленно и нехотя. Но я ж не могу просто забить... так не интересно! В апреле познакомилась с одним инмагом, где цены местами ниже наших, так и закупилась на сегодня уже не раз в том числе и Maybelline. А еще через 2 месяца я купила еще одну помаду марки, о которой рассказала чуть раньше, ну да ладно)) суть в том, что именно Vivid Matte Liquid изменила моё отношение к бренду и заставляет теперь периодически срываться на ненужные покупки Big smile

• Жидкая губная помада MAYBELLINE Vivid Matte Liquid Lip Color
  • Покупала в апреле 2018 на MakeupStore
  • Стоимость на момент покупки: ~ 314 рублей
  • Цена на ноябрь 2018 - от 300 рублей, зависит от оттенка (в наших магазинах вроде Вайлдберис и РивГош - от 350-400 рублей)
  • Объём - 7,7 мл.
  • Палитра - 12 оттенков
  • Мой оттенок - #30 Fucksia Ecstasy / 30 Завораживающая фуксия

Формат

У Maybelline как всегда, всё красиво и грациозно. Корпус помады небольшой, средний скорее, красивый, прозрачный, благодаря чему и яркий.

Кисть сидит на резьбе, резких действий не требует.

Аппликатор прямой, по обеим сторонам чуть сужающийся к верхушке.

В процессе нанесения помады неподвижный, но мягкий и царапать по губам не приходится.

Не широкий, что позволяет контролировать количество нанесения помады.

Ограничитель достаточный, хотя иногда бывает стоит немного помады о край горлышка прислонить.

ОТТЕНОК

Честно, я оплошала... Я хотела красный оттенок, а пришла яркая электрическая фуксия. На счастье MakeupStore, тон мне понравился) иначе ууух чтоб я сделала.. не заказала бы у них ничего больше, вот это месть, да? Big smile Ну да ладно, зато я разбавила пелену красных оттенков в своей коллекции, так что не расстроилась.

Мой тон - #30 Fucksia Ecstasy (30 Завораживающая фуксия)

Яркий, броский, смелый, электрический. Не могу отнести его к девчачим, тон вполне выходной для тех, кому реально идут такие оттенки в обычной жизни, и таких поверьте не мало.

Иногда мне кажется, что тон плавает. Он видится то совсем электро, то более теплым.

Отмечу сразу, что несмотря на яркость тона, он совсем не въедливый и если захотите сменить образ, старый пигмент не помешает даже бежевой помадой накраситься))

НА ГУБАХ

Выглядит шикарно! Так же как я пересмотрела свою ненависть к Maybelline, мне кажется я стала подмечать и факт внешнего вида косметики, и как мне кажется - эта помада смотрится куда дороже 300 рублей))

Структура: помада очень мягкая, буквально сливочная, потому я бы назвала её скорее блеском, или помадой-блеском.

Плотность: помада очень пигментирована, на губы ложится и существует без прошлёпин и не требует наслаивания.

Нанесение: вообще беспроблемное. Помада буквально скользит по губам, но не растекается, не проваливается в складки губ, не затекает в рот, а если заехала за контур - можно быстро убрать лишнее. У меня, как и всегда, проблемы только с контуром, не могу научиться его тушевать и выходят несколько грубые границы, а консилерами не пользуюсь... так что терпите это зрелище Big smile

Степень матовости: ШТА? ага... Я заказывала МАТОВУЮ помаду, а пришла эта прелесть... Сначала подумала может MS чё перепутал, но нет, по внешним признакам всё в порядке, не пойму в чём дело. Пошла по отзывам... ага, не одна я такая, видимо это лотерея такая, "Мат-не Мат"!

Но при желании добиться матта можно - после нанесения помады подождите минут 15 чтоб пигмент чуть закрепился, затем слегка промокните салфеткой и всё будет чики-пуки Wink Знаю, это не то что вы ожидали, но либо так, либо смиритесь. Я вот смирилась, и вновь влюбилась в глянец Love

Глянец: отличный. И самое главное - стойкий. Не слепит конечно, но выглядит очень здорово. Пока помада есть на губах - глянец жиФ))

Поведение: не растекается, не мешает, не ощущается. В течение дня не скатывается в полосы и не съедается до грубых границ на стыке губ даже если близко ко рту ее нанести.

Губы ощущаются очень мягкими, что для моих сухих губёх с постоянными корками и ранами просто анриал. Дошло до того, что я эту помаду прям дома наношу, она губы смягчает)) но это на час максимум, пока мне что-нибудь срочно не потребуется сожрать Big smile

Есть привычка облизывать губы? не страшно) ну, конечно этот факт будет по стойкости ударять, но медленно и плавно, без резких смазываний. Плюс помада на вкус такая же как по ощущению - сливочная. Незнаю кому как, но мне иногда плохеет от таких вкусов, это мешает очень... прям сильно..

Если воспользовались лайфхаком с салфеткой и финиш помады сделали матовым, тогда облизывание губ опять же не будет проблемой для пигмента - он не потрескается и не сойдёт кусками.

Стойкость: кто бы мог подумать, что глянцевая помада, которая типа блеск, да ещё и от Мэйбелин, покажет такую стойкость!) Речь конечно не о 10 часах со всеми видами перекуса, но 5-6 часов полного внешнего вида вполне реальны. Помада не съедается ни по середине (проблема 7 из 10 помад), ни по контуру не исчезает и не стекает. Это без фактора постоянных разговоров, с ними на часик стойкость сократится, что как по мне опять же не критично.

Весомый плюс такой текстуры - и через 5 часов внешний вид можно вернуть парой движений аппликатором, так как наслаивания такая мягкая помада не боится.

Но не забываем фактор пачкания - пигмент не матовый, не застывашка, так что бережем губки и целуемся только щека к щеке.

Если сделали финиш матовым, то стойкость при болтовне чуть пошатнётся - до 2 часов яркого пигмента, а там ещё несколько часов будет съедаться до состояния тинта. Но опять же подправить внешний вид можно за секунды.

Демакияж: сам пигмент помады может убрать что угодно, даже рукав на левой руке футболки. Но сам оттенок так не удалишь, нужно всё-таки хоть плохенькую мицеллярку в ход пустить, тогда губы остаются чистыми без внешнего вида тинта.

После... Мне нравится, что мягкость, которую помада даёт губам не проходит сразу после её снятия. Как бы это ни было странно, но помадка то реально губы смягчает)) есть в ней что-то такое, что даже после ее снятия ощущается легкая масляная пленочка как от гигиенички.

Сроки использования: у меня помада с апреля, вот и считайте, полгода уже из-за неё с мыслями собиралась) успела другую прогнать, мнение составить, а тут разрывалась между оценкой - 4 или 5, вроде всё классно, я прям влюбилась что и о цели забыла - покупала то я матовую помаду... Но за эти полгода Vivid Matte Liquid никак не изменила своих свойств, вкуса, запаха (его нет кстати), текстуры, стойкости, даже край горлышка не покрылся коркой застывшей помады и до сих пор выглядит вполне прилично, хоть сейчас на стенд Maybelline.

ОБЩЕЕ

• Достоинства:

↑ цена

↑ плотность пигмента

↑ не требует наслаивания

↑ не полосит и не скатывается

↑ не собирается в полосы

↑ очень мягкая текстура

↑ для блеска, коим она является, помада очень стойкая)) до 5-6 часов яркого тона, из них 4 - с глубоким глянцевым финишем

↑ красивый глянец

↑ насыщенный оттенок

↑ смягчает губы

↑ легко удаляется без стачивания губ в кровь

↑ почти не окрашивает родной пигмент губ, что редкость для такого яркого электрического оттенка

↑ легко наносится

↑ можно быстро подправить макияж

↑ равномерно сходит с губ без грубого съедания посередине и растекания по контурам

↑ выравнивает поверхность губ, не проваливается в складки

• Недостатки:

↓ вообще ни разу не матовая!!!

↓ на вкус слишком сливочная, иногда возникают дурные ассоциации в горле

Ой, я что-то и не помню чтобы у меня столько плюсов было перечислено хоть у чего-нибудь! Shock даже если сделать ставку на матт, точнее его отсутствие здесь, всё равно не могу глядя на это всё поставить оценку ниже... Ну вы меня понимаете)))

самый 1й заказ на MakeupStore в апреле 2018

Немного Maybelline напоследок)):

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
29.11.2018
Какой красивучий оттенок. Шикарный.
Вам идет этот оттенок.
29.11.2018
Цвет однозначно красивый, но я больше люблю застывающие текстуры)))
Да она не матовая...Но какая же красивущая по текстуре. Тож хочу Мейбелин чуть дешевле, надо бы заглянуть на этот ресурс...
29.11.2018
Смотрится помада конечно бомба Love , но даже не как помада, а больше как блеск, о матовости остается только мечтать)
29.11.2018
Вот после таких отзывов хочется пойти и спустить пару сотен на себя?
29.11.2018
Когда увидела цвет, то стало совершенно не важно на заявленный на упаковке финиш! Очень красивый цвет и, кстати, глянец смотрится замечательно. А раз еще и стойкая, захотелось парочку прикупить. Интересно только, глянец во всей линейке или только с этим цветом такое))
29.11.2018
вот хороший вопрос на самом деле, потому что некоторые другие оттенки реально выходят матовыми, хоть и не наглухо... ну странно же Puzzled
Почти русская рулетка)))
29.11.2018
Шикарная лаковая помада! Love С матовостью конечно они насмешили.
29.11.2018
Шикарная помада и оттенок. Да и отлично, что она не матовая оказалась, за счёт глянца, она очень презентабельно смотрится на губах Love
29.11.2018
Оттенок шикарсосссный))) И даже хорошо, что помада не матовая - зимой с ней будет комфортней)))) Мне очень понравилось как лежит на губах и как смотрится на тебе)
29.11.2018
спасибоо)) помада шик, и неважно что она глянцевая, перестала расстраиваться об этом сразу как только нанесла первый раз ещё в мае Party и думаю о других тонах... я ж промахнулась тогда, хотела красную, а тут... но не расстроилась вообще Big smile
29.11.2018
Как же вам идет такой яркий оттенок Love
29.11.2018
От "дурных ассоциаций в горле" я воздержусь)
29.11.2018
Вау, какой оттенок ? и какие крутые губы ?

Ничего себе Мэйкап у вас!
29.11.2018
ну, с матом они конечно погорячились Laughing out loud Зато глянец красивый Big smile
29.11.2018
Люблю такие сочные оттенки, смотрится свежо Laughing out loud
Стояла и тестила их в магазине. Была сильно удивлена, почему матт такой нематовый.
Очень красивый оттенок!!! Прям любоф!!! Love
29.11.2018
Оттенок бомба! На лето будет ващеее круто.
Но эта лотерея матнемат уже бесит)) тоже столько раз покупала матовую, а там нифига не мат..
29.11.2018
оо, даже так, у меня это первый такой случай оказался...
А еще знаете что заметила? сейчас у Арамани идёт волна отзывов на бархатный гель для губ, у кого-то он финиширует почти матовым тоном, чуть вельветовым, а кого-то до победных 2х часов стойкости прям глянцевый... это фиг знает от чего зависит вообще Puzzled
29.11.2018
У меня так было последний раз с помадой эссенс.. Sad
Вот у меня армани и не очень глянцевый, но и не матовый, какой-то влажноватый Laughing out loud
29.11.2018
Мне кажется тебе вообще все оттенки идут Big smile какой отзыв не читаю, на тебе все гармонично смотрится))
ракурс, главное ракурс! Big smile
29.11.2018
У меня аж два оттенка этой помады. Да, от мата тут даже намека нет, но зато сама помада шикарная Love
29.11.2018
Какая матово не матовая помада Big smile
Согласна, не похожа на 3 сотки)
29.11.2018
Цвет очень красивый, вообще помада классная! Но я бы поставила маркетологом 2 за несоответствие названия продукту, потому что лично я бы даже не попробовала этот продукт, т.к. не люблю матовые текстуры. Теперь попробую обязательно Love
29.11.2018
вот это точно, сами производители сбивают себе продажи из-за несостыковок. Ну как так-то... это же бред. Ощущение, что никакого тестирования перед запуском в продажи у помады не было, хоть кто-то бы такой косяк мог же заметить Puzzled
29.11.2018
Она действительно крутая Love у меня другой оттенок, теперь я этот хочу Laughing out loud зачем ты так, помады уже некуда ставить))
29.11.2018
Big smile лишней помадке местечко найдётся Big smile
29.11.2018
Блин, у тебя хоть налаживаются отношения с мэйбилин, а у меня как была война, так и осталась Laughing out loud Может тоже помадок их взять...
29.11.2018
помадки твоё отношение точно поменяют Big smile хотя знаешь, купила я тут суперстей новую, и блииин... это ж фиаско, липнет страшно, да ещё и без наслаивания невозможно наляпать без пробелов Sexy
29.11.2018
Слушай, притормози! У меня ещё Бронкс (тобою обруганный, но такой красивый) в глазах стоит. А теперь вот эта красотка Love
Смотрится очень достойно)
У меня есть похожего оттенка лак для губ от катрис. обрати на них внимание, я недавно еще 2 оттенка докупила
30.11.2018
Алёё, мат, ты где? Big smile
Нет, я реально немного офигела, когда увидела финиш) Ну и ладно, зато как лежит, какой цвет - ВАХ Love
Обожаю такие электрические оттенки, но на мне они не смотрятся также эффектно, как на тебе...
30.11.2018
У меня было 4 оттенка, в итоге я их просто выкинула. По началу вроде еще дружила с ними, а потом забила и досвидули Big smile
Блин ну цвет огонь Love
01.12.2018
Наверное от оттенков зависит качество этой помады, как-то хотела купить, но отзыв были весьма противоречивые...
Блин, ну этот оттенок на твоих губах конечно здоровски смотрится Wink
01.12.2018
Хотела уже было написать, что оттенок мне не особо нравится, но боооже, как же круто он тебе подходит! И на губах лежит идеально просто Love Ну подумаешь, не матовая, у всех свои недостатки Big smile
А реально если - плотность цвета и поведение офигенные для такой текстуры, пойду чекну есть ли там какие-то интересные оттенки)
03.12.2018
я сама сначала дико напугалась, но потом влюбилась Love теперь буду искать только холодные тона, но разве только менее электрические))
03.12.2018
Я как-то эту линейку вообще не поняла и не полюбила. Но вам идет — смелый оттенок такой.