Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 12:48

2048 рублей

Люблю покушать, а когда ты ходишь по музеям в обед, особенно разыгрывается аппетит.

Мы решили попробовать еду в английском пабе Калининграда - ну, согласитесь, заманчивая классификация заведения общепита.

Тем более, что в Краснодарском пабе мы уже были и впечатления остались только положительные.

Нам изначально, предложили летнюю открытую веранду на крыше, мы туда и пошли.

Но потом поняли, что не смотря на июнь там сидеть и кушать все же будет прохладно. И перебрались в закрытый зал на втором этаже.

Меню заведения интересное, разнообразное, есть блюда как британской кухни, так и немецкой, ну и литовской - все же мы в Калиниграде кушали.

Мы заказали обычный китайский зеленый чай за 355 рублей.

Его подали с мини-десертиками типа сухого печенья с орешками. Вроде ерунда, но настроение улучшает.

Холодный литовский борщ за 298 рублей очень понравился, по сути почти окрошка со свеклой - отличное сочетание.

Рекомендую, кто не пробовал и при этом является фанатом окрошки.

Британский пивной суп в хлебе за 398 рублей заинтересовал именно тем, что подавался в хлебе.

Вкусный очень густой супчик, на пиве, я как-то дома готовила утку в пиве, так что с уверенностью могу сказать, что вкус пива который я не люблю не проявляется в блюде. А вот мягкость мясу этот напиток дает просто потрясную.

Говяжья шея томленая обошлась нам в 498 рублей и была очень мягкая и нежная, гарнир из пюре просто прекрасно её дополнял.

Вполне такое, сытное блюдо, пусть и не очень большое по размерам.

И последним пунктом нашей гастропрограммы оказались немецкие свиные колбаски за 499 рублей.

На самом деле, к моменту, когда их подали мы уже не были голодные, но решили все же продегустировать это творение повара.

Результат - отличные, настоящие домашние колбаски, все понравилось.

Вывод: само место понравилось, цены обычные, алкоголь мы не заказывали, поэтому за него ничего сказать не могу, а вот кухня прекрасная, разочарования мы не испытали совершенно.

Достоинства
  • Вкусная кухня
  • Приятные бонусы к чаю
  • Хорошее обслуживание
Lemniskatochkaрекомендует
03.04.2024
Очень приятное место)
03.04.2024
Согласна👍
04.04.2024
Я много прочла Ваших отзывов, но никогда не хотела попасть куда-то так, как после этого. Уж, не знаю, может состояние такое, но я уже смотрю сколько стоит поездка сюда из моего города.
07.04.2024
Рада, что кого-то мотивирую на путешествия, на мой взгляд это прекрасно - круто расширяет кругозор и развивает интеллект одновременно🤗
🌸🌸🌸
16.04.2024
Нам тоже понравилось там))
Классное заведение 😊
Хорошее меню, окрошку со свёклой еще ни разу не ела, интересно было бы попробовать.
16.04.2024
Его ещё называют «холодник», мы даже дома иногда готовим, когда окрошка надоедает😊