Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 13:16

Наши девичьи вкусы могут быть с разных полюсов, например я обожаю глянцевые губы и соответственно прозрачные блески, но касательно цветных помад - только матт! Особенно учитывая что я обожаю красный цвет и искала "свою" кроваво-алую помаду очень и очень долго, перепробовав кучи вариаций, брендов, финиша и ценовой категории. В итоге моими красными фаворитами стали прекрасная IsaDora и для кого-то несуразный Avon)) Как понимаете - Maybelline в этом списке нет...

• Суперстойкая жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink
  • Цена: ~ 288 рублей на Wildberries в июне 2018
  • Стоимость на октябрь 2018 - от 360 рублей
  • Объём - 5 мл.
  • Палитра - 10 оттенков
  • Мой оттенок - #20 ПИОНЕР / 20 Pioneer

Формат

Ну что, очень даже - тюбик в тон помаде, красиво и изысканно, просто и без блесток! бесят блестки! mixit мне снится... в меру небольшой и не маленький, утойчивый туб. На моём экземпляре с Wb имелась этикетка непонятного мне рода с каким-то значком типа противоугонки, со штрихкодом, под ним же кому любопытно можно найти состав и краткую инфу о производителе.

Кисть откручивается сидит плотно, резвых действий не требует.

Аппликатор для меня был не в новинку, уже были такие у блесков Dior и Bronx Colors. С виду обычный, зауженный к верху, с двумя сторонами, а не как часто бывает с одним скошенным краем.

В процессе нанесения помады - неподвижный, лишь слегка может наклониться в одну или другую сторону сама ножка.

Ограничитель с виду неплохой, но после пары использований я всё чаще стала замечать, что помада выскакивает вслед за аппликатором отдельно от него даже если это делать очень медленно, хотя это говорит и о текстуре самой помады. Короче говоря, спустя пару недель весь ограничитель у меня покрылся кровавым цветом, который иногда теперь пачкает мне стол...

ОТТЕНОК

Я давно перестала рисковать с розовыми и прочими такими нюдовыми оттенками, так как из-за моего родного кирпичного пигмента губ такие помады мне подкладывают сразу стадо свиней, другое дело - красные оттенки)) с ними у Maybelline ещё вроде не было проблем) Да и после отзыва Elena Khvostikova я точно решила что беру #20 Пионер (20 Pioneer)!

Яркий оттенок, словно атласный красный бархат. Соответствие оттенка тюбика и цвета помады отрицать тоже бессмысленно)

На свету кажется более алым, в тени - чуть темнее. (относится и к цвету тюба, и к виду на губах).

НО важно - это не влияет на общий вид - в этом плане тон всегда прекрасен и богат)

Отдельно хочется отметить запах! Как только кисть открутишь - м-м-м леденцы с ароматом винилина (вкусовая сладкая добавка). Конечно, в первую очередь запах косметический, но очень приятный)

НА ГУБАХ

Нанесение сложное, честно. Я хоть и не аутсайдер, но всё равно далеко не всегда границы нормально прорисовать могу, особенно чтоб они не казались излишне резкими.

С другой стороны - помним, что яркие оттенки всегда требуют ювелирной аккуратности, да и на фото вблизи можно увидеть такие косяки, каких в общем виде в жизни бы не заметила.

Количество помады лучше не беречь, и как мне однажды подсказала Vanilla's Milk - жидкие помады по границам иногда лучше наносить погуще, чтобы не было прошлепин. Особенно это для тех кто карандашами не пользуется я

Степень матовости. У нас помада-застывашка, но не бетонная, не как Sleek)

1. наносится помада сложнее из-за неподвижного аппликатора, что чуть притормаживает нанесение;
  2. сначала кажется, что вот помада уже застывает, но нет, просто такой яркий крепкий пигмент и быстро хватается за губы, словно краска;
  3. закрывать рост нельзя! серьёзно, помада липкая, потому первое время лучше ротик приоткрытым подержать, не как у стоматолога конечно, но хотя бы как на фото));
  4. через 15 минут видим, что помада стала матовой. Не наглухо, некоторая живая влажность в этом матте присутствует, но можно хотя бы уже соединить губы)

Понятие "Глухого матта" все могут принять по-разному, кто-то вообще сейчас думает 'почему она говорит о форме речи, запрещенной в присутствии детей'. Для меня наглухо плотный матт - стена, через которую вообще не видно если ли там губы осталось ли от них что живого вот такой сушью. Maybelline же выпустили отличную матовую помаду с идеальным на вид финишем, красивыми оттенками и действительно выполненными обещаниями о стойкости. Но повторю - до матта стоит подождать хотя бы 10 минут, ну или чуть меньше в зависимости от нанесенного количества помады.

Maybelline SuperStay Matte Ink #20 Pioneer - сразу после нанесения

Плотность - как накрасишь - так и будет) Конечно, такие оттенки не любят экономии в цвете, но матовая помада - личность отдельная, ее не сдвинешь одним касанием кружки или если слишком сильно губы сомкнула.

• рассказ <Обычный день блондинки с "Пионером")>

Спойлер: - кто-нибудь, несите дрель! будем пробиваться сквозь глухой матт! - об этом думать с SuperStay не приходится)

Помним о правиле "стоматолога"?) после нанесения губки не смыкаем чтобы помада закрепилась, после живём человеческой жизнью часа 2, после думаем

- а не нужно ли нам макияж поправить?,

смотрим в зеркало

- уля-ля, какой матт! Кто бы мог подумать что дамам так идёт матт Big smile Ладно, губы пока сухости не чувствуют, да и внешне круть, и помада плотно сидит, без трещин её самой и губ пополам.

Ещё через 3 часа мысль

- ой, что-то уже сковало, не сильно, но кажется слизистая недовольна

смотрим в зеркало:

- кажется дождь начинается. Он, не оттуда. кажется слизистая помаду не держит, устала, вымоталась, иссохла родименькая, вот-вот крошиться пигмент начнёт

Но остальная площадь губ в порядке, отсюда сразу лайфхак и плюсик в сторону SuperStay - ватной палочкой с мицеллярной водой снимаем покрошившийся участок помады, через минутку можем нанести на этот же участок новый слой помады и он срастётся с уже давно накрашеным.

Стойкость - до 5 часов комфортной носки без крошения помады по слизистой. До 8-9 часов (больше просто не засекала) до общей стойкости помады на основной площади губ без коррекции и снятия крошек.

Демакияж - а вот тут как повезёт. Знаю я одну ведьму, которая снимает эту помаду простой мицелляркой, я же почти 1,5 месяца размазывала эту красную красоту до ушей (буквально! и не ржите там) пока не нашла героя что её растворяет не заходя за границы губ. Так-то! теперь я не спрашиваю у Пионера хочет ли он пойти налеееевое ухо или правое, просто удаляю его и всё Crown

Сроки использования - помаду я купила в начале июня 2018, за почти 4 месяца она вообще не изменила своих качеств, цвета, запаха или текстуры.

ОБЩЕЕ

Смотрю я так, как расписала всё подробно, и кажется - ну идеал же! Красиво, мягко и по-хорошему кроваво, как и любая матовая помада может не всем подойти, но это уже каждая сама знает как ей быть. Но всё же чего тут больше? падений или взлётов?

• Достоинства:

↑ дизайн серии SuperStay

↑ хорошая палитра помад

↑ красивый оттенок, по крайней мере мой)) яркий

↑ не глухой матовый финиш, нет эффекта бетонной стены

↑ плотный пигмент помады

↑ хорошая стойкость

↑ не сушит губы (имею ввиду после удаления помады губы остаются не более сухими чем были ДО)

↑ не крошится по всей поверхности губ

↑ идеально ладит с сухими губами-сухарями

↑ очень крепкий пигмент

↑ не сразу застывает на губах и есть возможность наслоить или подправить помаду если потребуется

• Недостатки:

↓ ↓ помада липкая первые 15 минут средним слоем пока не застынет до мата, потому это время пачкается

↓ сложна в нанесении (аппликатор мне кажется не слишком удобным)

↓ удаляется только мицеллярными водами с маслами, и то не всеми (Avon подвёл, а Garnier - молодец)

↓ гидрофильные масла с помадой не справляются

↓ ↑ как и большинство жидких матовых помад, может вызвать некоторое ощущение скованности губ, но только через несколько часов носки, и то терпимое и без видимых последствий для внешнего вида;

Не рекомендовать эту помаду я ну никак не могу! Она классная, оттенок у меня просто бомбический, хотя я и делаю вывод исходя из общих качеств. По матовым качествам - всё вкусно и сочно, красиво и боХато. Но всё же некоторые качества по личным ощущениям очень мешают оценку выше поставить, не могу переступить через некоторые неудобства что заставляют взять Super Stay с утра в руки и отложить со словами "не сегодня, слишком с тобой думать нужно, а мы девочки этого не любим("

Стоит ли она того? ДА! но если сможете закрыть глаза на некоторые моменты...

★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
Оттенок шикарный Love И на губы замечательно ложится Laughing out loud
13.10.2018

Это про меня? Big smile Я после обеда иногда даже влажной салфеткой удаляю, но тогда да, история, что можно до ушей дотянуть... Но если надо - то не так извернешься.
Но в целом я влюблена. Обязательно убираю излишки салфеткой и она и не липкая и матовая. Love Я себе еще даже один цвет в отпуске докупила, но на рынке пока его нет. Laughing out loud И в отзыв никак не добавлю...
13.10.2018
Big smile конечно!! Big smile Я помню что ты про запас в Черногории купила Big smile
13.10.2018
Оттенок конечно шикарный?, да и понравилась как на губах лежит, но минусы действительно существенные. Мне бы на эту помаду терпения не хватило ?
13.10.2018
тут только терпение и поможет, хотя сейчас уже привыкла, стало легче когда мицеллярку помаду-убиваемую нашла Big smile
13.10.2018
Оттенок просто бомбический! Такой красный, яркий. Много слышала об этих помадах, но сама даже не тестила ещё.
С размазывания до ушей поржала, аж представила этого Джокера Big smile
13.10.2018
Несмотря на все очень даже существенные минусы, оттенок шикарный, Вам он очень идет! Love
13.10.2018
Если бы я не читала отзывов об этой помаде, то о твоем заголовке я бы подумала "што за бред" Big smile
Оттенок, конечно, шикарный, и губы твои красивущие Love Но я не понимаю как масляная мицеллярка может снимать ее, а гидрофильное масло нет Big smile
13.10.2018
всё что было в голове - всё вписала в заголовок Big smile месяц отзыв пролежал готовый в черновиках, но так другого и не придумала.. писец иссяк
А вот так вот, мицеллярки с маслами и двухфазки намного лучше растворяют косметику чем обычные, как то так повелось давно уже
13.10.2018
Не знаю, мне вот Гарньер масляная как-то не зашла, не увидела разницы между ней и обычной) Продолжила обычную покупать)
13.10.2018
Отличная помада для Джокера?
Оттенок красивый
13.10.2018
Оттенок и впрямь бомбезный, я так давно хотела на себя примерить насыщенный красный цвет, но покупать то жалко блин, все равно носить его не буду) И недавно сестра себе покупала красный блеск, он тааакой красный, но не матовый, стирается рукой))) В общем, не идет мне такое))
Понравился твой сказ про обычный день блондинки Big smile
13.10.2018
ты знаешь я что поняла, матовые и обычные текстуры - страшно сильно по-разному выглядят на губах. Я вот очень люблю глянец, но цветные яркие блески - это мимо ваще, есть пара, и даж обидно что такие красивые, но "не моё" Tired
Как же мне нравится эта блондинка в Пионере....
13.10.2018
Мама дорогая, какой красивы оттенок? Только я пропустила, или не дочитала, чем ты его стираешь?
13.10.2018
пропустила дважды) Мицеллярка гарньерс маслами её лишь смыть может, больше ни одна не взяла - librederm, avon 2 штуки, другая гарньер, ля роше, вилента, ещё какой-то флакон был за городом оставила, все мимо, даже все все гидрофилки. Треш че в ванной творилось первые 1,6 месяца с ней Big smile
Мне эта помада совсем не понравилась, но в этом оттенке я бы её купила. На особенный случай, когда критически важно, чтобы помаду невозможно было бы смазать случайно)
13.10.2018
да да, прям в точку про крайние случаи) она ж несмываемая Big smile
13.10.2018
Оттенок шикарный Love я с момента появления этих помад хочу себе, но некуда ставить их уже, надо остановиться, но манят, чертовки
13.10.2018
На губах смотрится на твёрдую 5ку. Несмотря на ряд существенных минусов ты с ней слишком жестока Laughing out loud
13.10.2018
мне понравилась эта помада)
Шикарный оттенок Love
13.10.2018
Я пока держусь. Не покупаю))
Но вообще помада классная, если закрыть глаза на недостатки.
Если буду брать, то именно в этом оттенке. Он просто ВАУ.
13.10.2018
пока не нашла героя что её растворяет не заходя за границы губ.
Имя героя раскрой, мне тоже нада)
13.10.2018
Так дважды же раскрыла) но на каждое слово ссылок не хватает.. айрек не пускает
13.10.2018
Отличный цвет. Думаю незаметной с ней не получится быть
13.10.2018
Окс, оттенок просто шикарный! И недостатки мне не кажутся критичными, поэтому теперь однозначно куплю парочку оттенков Love
Оттенок шик блеск, а качество конечно швах.
13.10.2018
Обалденный цвет Love Но я, как поклонник очень матовых помад, не вижу вообще матовости Stare Такое ощущение, что помада еще сама не определилась, какая она...
без блесток! бесят блестки! mixit мне снится...
СмеюсьИстеричноПредстроитЕщеОтчитаться
13.10.2018
мат-мат Big smile тут грозный матт, только он подсушивается естественным образом минут через 15-20 до глухого финиша. Вон Лена говорит что салфеткой промакивает, так тоже вариант если времени ждать нету)
смешнее всего, что я этот отзыв дописала ещё месяц назад, когда эта котовасия с миксит лишь начиналась Sexy
У меня губы слипаются ВЕСЬ ДЕНЬ
13.10.2018
Я у тебя этих помад уже столько пересмотрела, но ээээээта!
Все, точно украла мое сердце!
Не знаю, ни один из минусов меня не пугает, хочу теперь ее себе и все тут!
14.10.2018
Попробуйте жирным детским кремом намазать, подождать пару минут и стереть)
14.10.2018
На матовую эта помада вообще не похожа, как по мне, но оттенок шикарный! И "глухой" мат я тоже не люблю - такой финиш нравится гораздо больше)))
14.10.2018
Ох, оттенок шикарный просто, не смотря на ее минусы я хочу себе ее Smile
14.10.2018
Ну цвет, конечно, прям вау! Обожаю такие оттенки.
14.10.2018
Красивый цвет, яркий и сочный! Но 15 минут... Это уж слишком. У меня просто терпения не хватит ждать, липкость не люблю Laughing out loud А лежит очень даже хорошо, понравилась. Smile
15.10.2018
Оттенок реально бомбический Love меня снова на такие стало тянуть Cool
15.10.2018
Шикарный красный оттенок. Блондинку с таким цветом трудно не заметить.
15.10.2018
гидрофильные масла с помадой не справляются
Вот тут я правда удивилась Stare Хм... как раз мицеллярки - да, не всегда справляются с такими текстурами, но гидрофилки-то? Они же мощь... но и им, как оказалось, Мейбелин не по зубам Sad

Цвет, конечно огонь
Но вот это крошение на слизистой... пусть и можно после некоторых манипуляций подправить, но для меня это не очень приятные танцы с бубном
15.10.2018
есть классные плюсы, тем важнее твое общее мнение в итоге, выбор реально огромен сейчас и можно с минусами и не мирится
идеально ладит с сухими губами-сухарями

↑ очень крепкий пигмент
15.10.2018
поржала над тобой Big smile уля-ля)) и повосхищалась красивущими алыми губами!

вот то, что таким проблемс с удалением - меня настораживает...
16.10.2018
Роскошно помада разлеглась на губах Love
16.10.2018
Вау! Вау! Вау!
Оттенок просто потрясающий! Сногсшибательный! Умопомрачительный!
Как же тебе идёт! Ну, очень красиво ?
19.10.2018
Привет, красотка ?
Губы у тебя обалденные им любой матт к лицу Smile
23.10.2018
спасииибо Innocent
22.10.2018
Вот эт я понимаю стойкость железобетонная, раз даже гидрофилки не смывают Shock
Но оттенок! вау, вот он идеальный красный, смотрится бомбически, тем более на таких красивых и пухлых губках Love
Но у меня есть помады которые я тоже размазываю вокруг губ при демакияже, все равно ими крашусь-красиво же!
23.10.2018
ой и не говори, мазохистки мы Big smile
23.04.2019
Спасибо за отзыв!Писала тут уже другим девочкам,кто не может стереть ее.Стирается вазелином ,,Норка,, на ура,одним махом!Может быть и обычным сотрётся,я не пробовала.У меня просто другого нет.
оттенок огонь :3