Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 15:10

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о помаде MAYBELLINE Superstay Ink Crayon. Очень привлек такой формат в виде карандаша и мне захотелось его приобрести. Вообще я предпочитаю именно карандаши помадам, а тут два в одном, ну не прелесть ли?

Выбирала между оттенками 10 и 25, остановилась на более светлом, хотя предпочитаю поярче, в этом была моя ошибка. Но тем не менее, все равно пользуюсь им на повседневку, ведь качество не разочаровало. Поэтому не исключаю, что и 25 оттенок все-таки докуплю.

Место покупки интернет-магазин МэйкАп с доставкой из Европы

Стоимость 130 гривен если заказывать из Европы либо 253 гривны при покупке в Украине

Объем 2 грамма

Название оттенка 10 trust your gut (доверяй своей интуиции)

Производитель США

Сделано во Франции

Срок годности 24 месяца

От производителя

Средства 2в1 давно завоевали популярность. И это неудивительно! Ведь такие вещи существенно упрощают жизнь и позволяют сэкономить время. С помадой-карандашом для губ от бренда Maybelline вы сможете создать идеальный макияж даже на бегу! Не нужно наносить все по отдельности. Этот маленький волшебный стик сможет подчеркнуть вашу красоту и выделить из толпы. Будьте всегда на высоте!

Особенности Maybelline Super Stay Ink Crayon

- 9 популярных красивых оттенков;
- встроенная точилка, чтобы карандаш всегда был идеально заточен;
- красивый матовый финиш;
- невероятная стойкость;
- хорошо держится на губах: не размазывается и не течет;
- максимально точно и аккуратно поможет нанести макияж благодаря тонкому грифелю.

Состав

ISODODECANE, POLYETHYLENE, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, POLYPROPYLSILSESQUIOXANE, STEARYL HEPTANOATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROGENATED STYRENE/METHYL STYRENE/INDENE COPOLYMER, ALUMINA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, LIMONENE, POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, MAGNESIUM SILICATE, ETHYLENE/VA COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, SILICA SILYLATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZYL BENZOATE, TIN OXIDE, BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL, LINALOOL, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, GERANIOL, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE [+/- MAY CONTAIN, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 15850 / RED 7, CI 45380 / RED 22 LAKE, MICA, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 15985 / YELLOW 6 LAKE, CI 17200 / RED 33 LAKE, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 15850 / RED 6, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 75470 / CARMINE

Экоголик сильно раскритиковал состав, там много вредных компонентов, поэтому стоит быть готовым к этому перед покупкой. Если вы предпочитаете более натуральную косметику, проходите мимо. Я не настолько критична к этому пункту, поэтому просто закрою глаза на состав.

Оформление

Очень удобный стик из пластика. К плюсам отнесу то, что цвет корпуса соответствует оттенку самой помады. Если решили скупить всю палитру, без проблем можно сориентироваться и понять где нужный вам оттенок.

MAYBELLINE Superstay Ink Crayon 10

Изначально колпачок был заклеен бумажным стикером, дабы никто не открывал его перед покупкой.

MAYBELLINE Superstay Ink Crayon

Также на корпусе есть наклейка со всей нужной информацией.

MAYBELLINE Superstay Ink Crayon

Изначально кончик грифеля был острым, но буквально после одного-двух использований закруглился. Тем не менее, даже округлым кончиком удобно наносить помаду на губы. Если же вам потребуется острый грифель, в комплекте есть точилка. Выкручивается он без проблем, механизм не заедает.

MAYBELLINE Superstay Ink Crayon

После двух использований. Это вся длина помады.

Оттенок

Тон под номером 10 довольно естественный, бежево-розовый и выглядит максимально натурально, во всяком случае в стике. А вот при нанесении на губы в нем проявляется холодная лиловая нотка. Возможно так он себя ведет именно на моих губах. Но ради интереса сравнивала как оттенок смотрится на других и он реально на всех разнится. У кого то, как у меня, проявляется лиловая нотка, а на ком то помада уходит больше в беж. Так он выглядит на руке.

MAYBELLINE Superstay Ink Crayon 10 trust your gut
MAYBELLINE Superstay Ink Crayon 10 trust your gut

Текстура и отдушка

Помада с кремовой текстурой, очень нежная и мягкая. Обладает приятной ванильно-карамельной отдушкой, во многих помадах от Мэйбелин она именно такая. Правда на губах аромат не задерживается, ощущается лишь в стике и в момент нанесения.

Точилка

Как я и писала выше, в комплекте предусмотрена точилка, ее можно вытащить с задней части карандаша. Но как по мне, это лишнее. Ведь даже когда острый кончик сглаживается, им все равно легко обрисовать как контур, так и внутреннюю часть губ. А точилка стачивает большое количество помады и увеличивает тем самым расход. Производителю это выгодно, конечно же. Быстрее пойдете за новой.

Нанесение

Стик удобно лежит в руке и проблем с нанесением не возникает. А благодаря мягкой кремовой текстуре помада легко ложится на губы, совершенно их не царапая. Я наношу ее слегка выступая за контур, тем самым придавая губам объема и пухлости. Помада не подчеркивает шелушения, мне даже кажется, что слегка увлажняет губы. После того, как она высохнет, приобретает матовый оттенок. До этого момента есть возможность подправить огрехи, а вот когда уже высохнет это сделать сложнее. Оттенок получается насыщенным уже с первого слоя, никаких пролешин не оставляет.

На макро фото губ почему то оттенок получился не таким, как в жизни. Да, он действительно на губах уходит в лиловый, но при этом оттенок не настолько бледный и в нем больше бежа. Зато хорошо видно как помада лежит на губах. Перед нанесение я губы ничем не увлажняла, хотя сейчас, в осенний период, они суховаты.

На фото со стороны он уже больше похож на себя, но все равно в жизни немного больше бежевого пигмента и насыщенности, особенно в помещении. Поэтому ориентируйтесь лучше на свотчи на руке. А как он ляжет на ваши губы будет зависеть от их исходного цвета и оттенка вашей кожи. Самое интересное, что макро фото губ я делала на фотоаппарат, а общий вид на телефон и в обоих случаях цвет исказился. Однако холодный розово-лиловый оттенок на моих губах преобладает и в жизни.

Носка и стойкость

Помада обладает очень хорошей стойкостью. Но ту еще немаловажную роль играет оттенок. Ведь он довольно близок к натуральному и даже если слегка сходит с губ, в глаза это совершенно не бросается. Я пробовала кушать жирную пищу с этой помадой на губах (кусочек мяса и овощной салат на оливковом масле, нарезанный крупными кусками), помада лишь слегка съелась в месте смыкания губ. Контур и большая площадь губ остались нетронутыми. Достаточно было лишь слегка подвести их внутри и макияж как новый.

По времени держится практически весь рабочий день, разве что бледнеет к вечеру. Дискомфорта при этом не вызывает. Ни стянутости, ни сухости не наблюдается. Да, она немного ощущается на губах, но совершенно этим не напрягает и липкости не оставляет. Ради интереса пыталась тереть ее рукой, отпечатков на ней не осталось и помада не размазалась при этом по лицу.

Демакияж

Тут никаких проблем. Несмотря на ее хорошую стойкость, она легко поддается удалению при помощи мицеллярной воды, например от L'Oreal Paris Skin Expert Micellar Water. Никакого дискомфорта при этом не возникает и грубо тереть губы не приходится. Но вот обычной водой ее не смыть.

Подведем итоги. Плюсы:

✅ компактный стик

✅ легко и мягко наносится

✅ хорошая кроющая способность

✅ комфортна в носке

✅ обладает отличной стойкостью

✅ не размазывается и не отпечатывается

✅ удаляется без проблем с помощью мицеллярки

Минусы:

❌ не совсем мой оттенок

❌ маленький объем

Вывод

Мне очень понравилось качество помады, но не совсем подошел оттенок, ведь в стике он один, а на губах уходит в холодный розово-лиловый цвет. Однако, несмотря на это, пользоваться ею продолжаю и вероятней всего повторю покупку, только уже в другом, более теплом цвете. А снижать оценку за то, что оттенок мне не подошел как то неправильно, поэтому оценю на 5 звезд и смело могу рекомендовать.

ОБНОВЛЕНИЕ

Как я и писала, решила заказать эту помаду в другом тоне, правда в этот раз купила ее лимитированную версию под названием Zodiac. Отличаются они между собой лишь оформлением, а по качеству ничего не изменилось. Подробный отзыв об этой линейке можно почитать по ссылке.

Взяла оттенок под номером 15 lead the way. Это теплый бежево-розовый нюд.

И вот так он смотрится на губах. Наносится и ложится на губы аналогичным образом, только в этот раз я очень довольна оттенком.

Тингарекомендует
12.10.2021
Нежный оттенок
Обалденные помады, у меня оттенок 15 "Lead the way", одна из моих любимых, хорошо ложится и пахнет очень вкусно
Официальный представитель Maybelline New York
13.10.2021
Добрый день! Благодарим Вас за приятный отзыв бренду Maybelline New York. Хотим обратить внимание, что итоговый оттенок во многом зависит от исходного естественного пигмента кожи и губ, а также цветопередача на электронных носителях может отличаться. Также дополнительно рекомендуем обратить внимание на cуперстойкую помаду-стик для губ Superstay Ink Crayon коллекции Spiced Up. Благодаря кремовой невесомой текстуре и удобному формату автоматического карандаша ее легко наносить и даже создавать четкий контур губ, так как на основании помады есть удобная точилка.