Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 16:17

Привет!

Каждый свой отзыв на декоративку я начинаю со слов о том, как люблю естественность и нюдовые оттенки в макияже. Сегодня я уже и сама в это не очень верю.

Меня начинает тянуть на другую, красочную, сторону. Я засматриваюсь на яркие помады и тенюшки, а мой парень, при каждой моей попытке макияжа, крестится и надеется, что мое влечение к ярким цветам пройдет так же быстро, как прошла любовь к маникюру с блестками. Но я надеюсь, этого не произойдет.

В общем, как только начался этот странный период, в моем арсенале стали появляться не свойственные мне косметические прибамбасы, в их числе оказалась и эта помада.

Бренд: Лореаль.
Объем: 6.6 мл.
Цена: 567 рублей.
Где купить: С этим сложно. Помаду можно найти на таких сайтах, как ebay, amazon и makeupstore.

Мы имеем необычный формат жидкой помады. С одной стороны пластиковый флакон с откручивающимся колпачком, имеющим аппликатор (1). С другой стороны какая-то штука в стике (2).

Дозирующее отверстие помады работает исправно, оставляя на аппликаторе оптимальное количество средства.

Аппликатор классный. Очень удобный, мягкий, с острым кончиком.

Стик извлекается выкручивающим движением, как у обычной помады.

На флаконе нет ничего, кроме номера оттенка. Мой оттенок: 212 Raisin Revival, весьма редкий оттенок, который я нашла с трудом в одном из украинских онлайн-магазинов.

СВОЙСТВА ПОМАДЫ

Текстура

Помада в меру жидкая, подходящая для комфортного распределения.

Основа жирная, масляная, но не тяжелая.

Запах

Помада пахнет приятно. Такой типичный запах помады с ноткой сладости.

Стик пахнет гигиеничкой без ароматизаторов, мне нравится.

Вкус

Обе части средства не имеют ярковыраженного вкуса.

Оттенок

Помада имеет такой сиреневато-коричневый оттенок. Если приглядеться, можно увидеть на свотче мелкий шиммер. В жизни он примерно на тон темнее.

Стик белый, ложится бесцветным блеском.

ПРИМЕНЕНИЕ

Не совсем ясно для чего производитель выпустил двойное средство. По идее помимо помады здесь вроде как есть праймер или бальзам, что это вообще, но если верить цифрам на флаконе, то белую штуку здесь нужно нанести поверх помады. Странно как-то, ну да ладно.

Я опять использую руку, чтобы показать разницу в нанесении без белой штуки, поверх белой штуки или под белую штуку.

Нанесение без участия стика

Помада равномерно ложится и дает матовое покрытие.

Нанесение средства из стика под помаду

Помада не хочет ложится равномерно, создает проплешины и разводы. На губах начинает затекать в складки и скатываться со временем. Финиш, кстати, лаковый, или как их там его называют.

Если наносить помаду поверх впитавшегося "бальзама", то внешней разницы с первым вариантом (нанесение без этой штуки) не будет.

Нанесение средства из стика на помаду

Этот метод весьма интересный, так как из матового финиша он позволяет сделать сатиновый в два движения.

Нанесение на губы

Здесь, наверное, нужно показать мои "голые" губы.

Итак, кожа губ в приличном состоянии. Цвет светло розовый (хотя мне хотелось бы еще светлее). На этом все, я не знаю что еще сказать.

Нанесение белой штуки

? Средство из стика отлично распределяется по коже.

? Мелкие шелушения смягчаются, крупные исчезают из вида, но их все равно можно ощутить при смыкании губ.

? Почти не ощущается на губах.

? После нанесения создает даже не глянцевый, а такой лаковый финиш, но быстро исчезает.

? Впитывается молниеносно, минут за пять, после чего все возвращается на круги своя: губы становятся такими, как будто на них ничего не наносили.

Странная вещь, видимо она и правда нужна, чтобы наносить ее на помаду. Но тогда почему в названии средства есть слова "основа"?..

Нанесение помады

? Помада хорошо распределяется по губам. Спонжем легко орудовать даже если ты профан в плане мэйк апа и руки у тебя трясутся в самый неподходящий момент как при синдроме паркинсона.

? Наслаивать ее не нужно, но наслаивание это проходит незаметно, потому что помада эта блескообразная. Да, не смотрите на то, что производитель назвал ее блеском, посмотрите лучше на фото результата чуть позже и спросите себя "ну разве это блеск?".

? Средство равномерно ложится на губы и не плешивит, а оттенок позволяет перекрыть естественный пигмент губ.

? Радует то, что если действовать оперативно, неумелый контур можно будет подправить ватной палочкой, смоченной мицелляркой. Я именно так и поступаю каждый раз.

Ощущения

? Если наносить помаду на неподготовленные, неувлажненные губы - их очень сильно стянет и носить помаду будет некомфортно. Мне кажется, это характерно для большинства помад с матовым финишем после высыхания.

? Я же наношу на губы дневной крем во время увлажнения лица, и неприятные ощущения при контакте с помадой обходят меня стороной.

Поведение средства

? Первые пару минут я не смыкаю губы, это уже вошло в привычку, но если сомкнуть губы сразу, то они начнут прилипать друг к другу по мере высыхания помады.

? Помада застывает не так быстро, как хотелось бы, ей нужно около пяти минут.

? Если на губах есть трещины или шелушинки - готовьтесь к тому, что помада их подчеркнет. Повторюсь, матт очень привередлив и зачастую требует идеального состояния кожи губ.

? В носке помада комфортна и не ощущается на губах, если не облизывать их.

? Помада не затекает в складки, не скатывается, если наносить на сухие губы (противоположный опыт я описала выше) и вообще ведет себя прилично.

? Но губы все равно становятся походими на куриную попку, спасибо матту за это.

Стойкость

? Помада оооочень стойкая. И будет сидеть на губах как прибитая весь день если не есть очень жирную пищу.

? Например, помада выдерживает тарелку рассольникa, но не может устоять после оладьев со сметаной.

? Радует то, что после "съедания" пигмента с жирной пищей средство не обязательно полностью стирать с губ. Можно наложить еще слой помады прямо поверх того, что получилось после обеда, и макияж снова будет выглядеть аккуратно. Единственное, губы после повторного нанесения помады становятся "тяжелыми" за счет слишком толстого слоя.

НО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБАРЩИВАТЬ! Если после плотного и жирного обеда нанести слишком толстый повторный слой помады, то губы начнут приклеиваться друг к другу во время смыкания, а помада начнет крошиться.

Такую побочку я замечала еще два раза при первичном нанесении помады. Думаю, я изначально переборщила со средством.

? Без обновления макияжа к концу дня контур теряет четкость и становится немного размытым.

Нанесение белой штуки поверх помады

? После нанесения средства из стика на помаду матовый финиш сменяется глянцевым, а складки на губах становятся не такими грубыми.

? Находясь поверх помады "праймер" впитывается намного дольше, чем без нее. Но нужно быть готовым, что глянец в течение дня всё-таки придется добавлять. Фигня какая-то, если честно.

? После впитывания блеска-основы матт не возвращается в свой первоначальный вид, а становится как будто менее насыщенным и не таким глухим.

Демакияж

Ооо, это очень веселый пункт учитывая то, что на моей косметической полке нет мицеллярки с маслами.

? Помада не смывается мылом, гелями, пенками и прочими средствами для умывания.

? Помада не стирается мицеллярной водой и ей плевать на подсолнечное и оливковое масла.

? Я не знаю как она поведет себя против гидрофильного масла или масляной мицеллярки, у меня свой способ демакияжа из сподручных средств.

? Перед тем, как удалить помаду я наношу поверх нее бальзам для губ. Жду. После этого наношу кокосовое масло и жду когда оно впитается. Потом наношу кокосовое масло еще раз и стираю помаду мицеллярной водой.

На это дело у меня уходит около двух матных дисков, но благодаря бальзаму и маслу не приходится до красноты и мозолей тереть кожу.

Во время этого способа демакияжа помада не размазывается, а начинает крошиться.

ПО ИТОГУ

Итак, помада:

✔ Комфортна в носке.

✔ Оооочень стойкая.

✔ При грамотном уходе не сушит и не стягивает губы.

✖ Странно крошится, если переборщить со слоями.

✖ Весьма странный формат, где вторая половина средства вообще не понятно для чего нужна.

Если честно, я понятия не имею как оценивать эту помаду. Это средство 2 в 1, и одну из его частей я совсем не поняла.

Я буду краткой: стик вообще никакущий и заслужил от меня 2 балла за прикольный глянец при нанесении поверх помады. Да, я мастер находить плюсы там, где их нет.

Помада очень хорошая, но не поразила меня. Всё-таки мне по душе самые обычные стиковые матовые помады, потому что они менее привередливы в эксплуатации. Поэтому от меня ей 4 балла.

Методом среднего арифметического получаем 3. Рекомендую ли я? Да, хотя бы попробовать. Эта помада хороший вариант на вечер, да и такую стойкость встретишь далеко не везде.

Спасибо за внимание к отзыву!

tdutybz9рекомендует
29.12.2018
На губах смотрится красиво!
29.12.2018
Обожаю цвет пыльной розы и все его более темные оттенки?
29.12.2018
Ой, как вкусно, оказывается, можно писать на помаду! Smile
Вообще, это практически самый любимый мой оттенок.
02.01.2019
Знаю такую помаду. У подруги была именно такая, с той самой 'белой штукой' Big smile
Так она же вообще не стираемая. Держалась несколько часов подряд несмотря на перекусы, завтраки, обеды и ужины Big smile
05.01.2019
Вот это стойкость, абалдеть Shock
10.01.2019
Очень нравится как смотрится на губах)