Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 13:58

Привет!

Концепция корейского бренда One Thing в том, что одной вещи достаточно, чтобы привести кожу в порядок. Они придерживаются идеи разумного подхода к выбору ингредиентов, создавая простую, но эффективную формулу, что позволяет сократить расходы и предложить нам привлекательную цену. Меньше да лучше. Ну и посмотрите на эти стильные дизайны, у них действительно крутые упаковки.

ONE THING Centella Soothing Cream

Покупала этот крем на случай, если кожа среагирует сухостью или раздражением на ретиналь или кислоты. Выбирала максимально простой состав, где компоненты направлены на успокоение, восстановление и защиту кожи. Главная фишка этого крема — центелла, просто приятный мягкий и успокаивающий компонент, если что-то пошло не так. Крем можно использовать для любого типа кожи.

Состав ONE THING Centella Soothing Cream

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Caprylyl Methicone, Betaine, 1,2- Hexanediol, Glycereth-26, Centella Asiatica Extract, Ammonium Acryloyldimeth- yltaurate/Vp Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Disodium EDTA, PVM/MA Copolymer, Beta-Glucan, Caprylyl Glycol

Из приятного: содержит бета-глюкан, экстракт центеллы и аргинин.

На коробке есть наклейка с QR-кодом, для проверки на подлинность.

QR-код ONE THING Centella Soothing Cream

Мягкая туба 100 мл, это шикарный объем! Крышка откручиваться, под ней находится фольгированная защита первого вскрытия.

Наличие защиты
Крышка флип-топ, закрывается мягко.
Удобная крышка ONE THING Centella Soothing Cream

Текстура крема — мягкий гель белесого оттенка, запах отсутствует.

Текстура ONE THING Centella Soothing Cream

Демонстрация текстуры ONE THING Centella Soothing Cream
Мой тип кожи: тонкая, сухая, купероз.

Впечатления: Наносила этот крем после того, как очистила кожу пэдами от Cosrx и ничтоже сумнявшись легла спать. Это была ужасная ночь, потому что мое лицо липло к наволочке, плюс парниковый эффект, как вспомню бррр, мне хотелось не то что умыться, а заново душ принять. Думала, может это из-за пэдов, они действительно первые минуты дают липкий эффект.

Свежее нанесение ONE THING Centella Soothing Cream
Тогда попробовала нанести соло, на сухую чистую кожу. Ситуация повторилась, липнет. Решила уменьшить количество — все равно липнет. Решила использовать его днем, когда лицо не будет подвергаться контакту с чем-либо и да, теперь более-менее терпимо, но он все равно ощущается на коже. Это не тот крем, что впитывается бесследно, он будет лежать на поверхности и создавать парниковый эффект.

От него абсолютно точно не стоит ожидать свежести, не стоит также ожидать комфортного ощущения на коже, как от розового геля от Клиник. Я не скажу что это плохо, скорее, смотря какие цели применения, если использовать его как маску, это вполне хорошо работает, например, после агрессивных процедур — пилинги или механическая чистка. Красноту травмированной кожи убирает мягко и постепенно, увлажнение дает умеренное.

Ладно, я могу рекомендовать это как маску в случае покраснения и раздражения на коже, но на ночь — нет, нет и нет. Если честно, для меня этот крем стал разочарованием, лучше бы я выбрала что-то из нашумевших тонеров у этого бренда. Решать вам, цена у него хорошая за такой объем, например, если вам нравятся гели алоэ (а они вполне комфортные, хотя и тоже душные) если нужно средство, чтобы успокоить кожу после депиляции, если нужно успокоить кожу после солнечных ожогов — вам этот крем вполне подходит.

Upd: решила снова его нанести, чтобы обновить ощущения. Для чистоты эксперимента на свежеумытое лицо в спокойной обстановке, 22 градуса тепла в комнате, ночь. Так липнет он или не липнет? Липнет. Пальцы при прикосновении к лицу отлипают с характерным «чмак»-звуком, хахаха. На пальцах он перекатывается с залипанием, чем-то напоминает легкую версию воды с сахаром, но при этом ощутимо скрипит между пальцев. Волосы к коже липнут тоже.

Волосы охотно прилипают к коже
ONE THING Centella Soothing Cream
Да, со временем он немного усаживается, мне понадобился час, но после появляется душное ощущение на коже, в пределах терпимого, но лично меня раздражает, мне не хватает ощущения свежести. Напоминает эффект окклюзивной пленки, вероятно за счет Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer и PVM/MA. Если честно, рука к этому крему не тянется.

Достоинства
  • Борется с покраснениями, успокаивает
Недостатки
  • Для кожи склонной сухости мало увлажнения
  • Есть небольшой парниковый эффект
  • Липкая кожа какое-то время
  • Не очень приятно ощущается на лице
La mexicanaне рекомендует