Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 23:04

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Расскажу о препарате, который есть в аптечке у многих. Так уж вышло, что моя аптечка не сильно богата на лекарства и это я считаю, к лучшему. Но вот обезболивающее в ней есть всегда и чаще всего не один препарат, а несколько. Послабее, посильнее и с разными, действующими веществами. Нурофен Экспресс я отношу к сильным и эффективным препаратам. И у него широкое применение.

◾Где купить!?

​​​​​Найти Нурофен Экспресс в любой аптеке района не составит труда.

◾Стоимость : зависит от количества таблеток:

8 таблеток - 150 рублей.

16 таблеток- 220 рублей.

24 таблетки- 400 рублей.

30 таблеток - 620 рублей.

◾Дозировка.

Есть 200 мг и 400 мг. С дозировкой 400 мг видела только большую упаковку и не покупала такую дозировку. Обычно покупаю среднюю пачку.

◾Внешний вид. Упаковка.

У Нурофена очень узнаваемый и запоминающийся дизайн. Как и реклама.

Упаковка серебристая. На ней зеленые вставки и знаменитый кружок с мишенью.

Крупно указано, что это Экспресс средство, а значит помлжет быстрее. Это подкупает.

На упаковке расписано основное по препарату. Показания к применению, дозировка, состав. Я часто выкидываю бумажную инструкцию. Мне важно чтобы на упаковке тоже было нанесено самое важное.

◾Показания к применению :

Нурофен® Экспресс применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

◾Способ применения и дозы:

Для приема внутрь. Только для кратковременного применения. Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 1 капсуле (200 мг), не разжевывая, до 3-4 раз в сутки. Капсулу следует запивать водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 часов. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз в сутки. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

◾Противопоказания к применению:

• Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе).
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).
  • Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
  • Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA - классификация Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов).
  • Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
  • Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия.
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования.
  • Цереброваскулярное или иное кровотечение.
  • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
  • Непереносимость фруктозы.
  • Беременность (III триместр).
  • Детский возраст до 12 лет.

Обязательно убедитесь, что у вас нет Противопоказаний к приему этого препарата.

◾Состав:

желатин 119,8 мг,

сорбитол 76 % раствор 58,19 мг,

краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) 0,485 мг,

вода 15,02 мг,

чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (E171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза 5 %).

В самом низу упаковки информация о заводе - производителе препарата.

Внутри упаковки Нурофен находится в белых блистерах. В моей упаковке по 8 капсул на каждом. Места в женской сумочке много не занимает. Когда я работала любила таскать Нурофен Экспресс с собой.

Помимо таблеток в коробке есть аннотация.

Капсулы среднего размера, гладкие. Удобной, для проглатывания формы. Красного цвета, с жидким центром Как у рыбьего жира.

На каждой, указано название препарата.

Разжевывать их не нужно. Легко глотать, запивая водой Дискомфорта при приеме нет.

◾Мой опыт приема:

• При головной боли. Быстро снимает боль. Буквально полчаса нужно потерпеть.
  • При мигренях. Страдаю мигренью с аурой. Вовремя выпитая таблетка Нурофен Экспресс помогает не разболеться голове. Для меня просто головная боль и мигрень - две разные вещи. Мигрень сильнее и противнее.
  • При зубной боли. Очень быстро облегчает состояние.
  • При менструальных болях. У меня болезненные менструации. Вот прям до ломающей боли в ногах и тошноты . Я не люблю терпеть это состояние. Потому пью Нурофен Экспресс. Он быстро снимает боль и хватает его эффекта почти на целый день.
  • При лихорадке. Принимала я Нурофен Экспресс и при температуре. Сбивает хорошо, уходит ломота, боль и состояние лихорадки.
  • При боли в мышцах и спине. Помогает отлично снять боль, если я перетаскала дочку на руках или болят ноги после очень активных прогулок.

Основной плюс именно Нурофен Экспресс перед простым Нурофеном это быстрота действия. Когда нужно срочно облегчить боль, то этот препарат работает безотказно!

Побочных эффектов я у себя никаких не отмечала. Желудок воспринимает Нурофен Экспресс хорошо. Не болит, не портится пищеварение! Алергии тоже не вызывает. Течение атопического дерматита не ухудшает!

Я рекомендую препарат к покупке и приему!.

Моя оценка 5 из 5

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Быстрое действие
  • Капсулы небольшие, легко проглотить.
  • Капсулы удобно проглатывать
  • Краисвая форма
  • Мощное жаропонижающее
  • Не вызвали побочных реакций.
  • Не вызвалиаллергии.
  • Против сильной боли
  • Эффективный
Murka2007рекомендует
10.11.2021
Да у этих всех обезбаливающих препаратов разовый эффект, к сожалению. Если все же мучают периодически вздутия живота те же, например, то это уже тревожный звоночек и стоит принимать более серьезные препараты. Вот мне циклодинон назначали курсом принимать, помогло и уже третьи кд не беспокоит ничего