Опубликовано 12 Март, 2023 - 18:32

Привет!

Гофен Я приобрела по совету врача, чтобы принимать от головной боли. Так вышло, что при простуде осложнением стал вирусный отит и у меня постоянно болела голова. В начале заболевания я принимала Нимесил и анальгин, но второй помогал не всегда, а первый - довольно серьезный препарат и не годится для частого применения, поэтому пришлось подбирать что-то другое.

Головные боли преследовали меня дней 10, ухо закладывало, и голова постоянно была тяжёлой, особенно по утрам. Если было терпимо, то я воздерживалась от приема препарата. А зачастую доходило до мигрени.

Гофен - это тот же самый ибупрофен, многим известное средство, которое относится к НПВП.

Ибупрофен - основное действующее вещество популярного Нурофена, который я покупаю на протяжении лет 10 точно для ребенка как жаропонижающее. Раньше брала его в сиропе, а теперь в таблетках. Мне всегда нравилось действие Нурофена и его эффективность хорошо сбивать высокую температуру.

Ранее Ибупрофен (в одноименном своем международном названии) встречался мне только в таблетках, а оказывается, что он уже давно выпускается и в капсулах. В общем, в первые я его приобрела в капсулах от Mega We Care. Купила то, что советовали, но теперь вижу, что есть подобные в таком формате гораздо дешевле, с аналогичным составом.

Выпускается Гофен в дозировке по 200 мг в зелёной упаковке и 400 мг. в голубой. (по 50 и 60 шт.).

Стоимость варьируется от. 500 до 800 гривен.

1 пластина мне вышла 117 грн.

Количество: 10 штук

Выпускается без рецепта.

Производитель: Таиланд.

Полноценный коробок из 60 капсул очень большой. Каждая пластина в нем идёт дополнительно в индивидуальной упаковке, что очень удобно, так как на ней находится кое какая информация. Инструкции нет, ее обязательно нужно читать в интернете, но предоставлен список показаний.

Основное действующее вещество ибупрофен обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Гофен показан при головной боли, менструальной, зубной и не только. Также его можно принимать в период простуды, а именно при ломоте в теле, болях в мышцах и лихорадке.

Капсулы по габаритам достаточно большие, продолговатые, внешне напоминают те, что с рыбьим жиром. В целом, на вид - это привычные мягкие желатиновые капсулы. Оболочка их прозрачная, внутри ибупрофен в жидком состоянии, а именно в виде геля.

Не смотря на большой размер, проглатываются нормально, не затруднительно. Разжевывать их не желательно, в инструкции указано, что нужно именно глотать. Запаха и вкуса капсулы не имеют.

Применение допускается детям с 12 лет, но предварительно нужно согласовать все нюансы с врачом.

В сутки допускается принимать не более 3 таблеток и не превышать дозировку в 1200 мг.

Пить следует во время или после приема пищи.

Важно! Перед применением нужно обязательно ознакомиться с инструкцией, так как Гофен имеет немало противопоказаний, а также стоит учитывать взаимодействие с другими препаратами, если что-то принимаете в комбинации. К примеру, его не следует совмещать с ацетилсалициловой кислотой.

Данный препарат также показан для кратковременного приема, как и Нимесил, но тот более токсичный, поэтому из двух зол выбрала более приемлемое, а точнее то, что посоветовал специалист, отговорив меня употреблять Нимесил. Я конечно понимаю, что такими препаратами злоупотреблять нельзя, но когда у тебя мигрень и хочется лезть на стену, а под рукой есть достаточно сильнодействующее вещество, то ради облегчения состояния готов пить и его, лишь бы боль наконец то ушла. А с головой за время лечения отита я очень намучилась, никогда такого не было, чтобы так длительно были сильные головные боли.

Заложенность уха и так приносила приличный дискомфорт, но когда ещё и голова сама не своя, сутки напролет квадратная и тяжёлая, то готов на все, что бы вернуть нормальное самочувствие. Вообще, я из той категории людей, кто просто так не будет пить препараты без веской на то причины, а только в крайнем случае. Что касается обезболивающих, то прибегаю к их помощи, когда боль не могу больше терпеть.

Опыт приема

Гофен принимала исключительно как обезболивающее, для снятия головной боли во время лечения отита.

От фармацевта услышала, что средство действует с 15 минуты, но сама нигде такой информации не нашла. В инструкции в этом плане описание стандартное и там указывается, что максимальная его концентрация в крови достигается минимум спустя час-два.

В моем случае Гофен так и не смог эффективно снять головную боль, ни через 15 минут, ни через 40. Спустя час, возможно на какую-то долю боль немного унялась, но толком облегчения я не почувствовала. А вот спустя какое-то время у меня начал болеть желудок. Изначально я как-то не придала значения и не списывала образовавшиеся болевые ощущения с приемом обезболивающего, но потом все же сделала выводы, что виной тому именно капсулы, так как на второй день после приема все повторилось опять.

Я также принимала Гофен, чтобы снять головную боль, но результат был тот же самый. Он особо не помогал, боль толком не утихала, зато со стороны ЖКТ были не самые приятные побочки.Не думаю, что это совпадение. Как только я перестала его принимать спустя два дня, подобного больше не наблюдала.

Шансов давать ему дальше не стала. Благо, что с началом лечения отита ушными каплями Отикс, головные боли перестали меня беспокоить уже через 3 дня, по крайней мере такие, при которых я бы не могла обойтись без лекарства.

Помню как-то был опыт приема ибупрофена в таблетках, но таких последствий тогда не было. А в случае с этим пьешь, чтобы унять боль, а в итоге голова как болела, так и продолжает болеть и в добавок начинает беспокоить ещё один орган. Парадокс какой то... После этого обезболивающего получается мне нужно принимать ещё другое? Эм...Ну как же так? Одно якобы лечу, а другое калечу. Нет, ну так не пойдет.

Лично в моей ситуации при сильных головных болях Гофен оказался слаб, да ещё и вызвал побочные явления. Все, конечно индивидуально, возможно он кому-то помогает лучше и эффективно обезболивает/снимает воспаление/убирает жар, но у меня выдался такой опыт. В общем, не мой препарат.

Мне не подошёл.

Возможно средство более действенно справляется с другими видами болей и эффективен как жаропонижающее, но на себе экспериментировать больше не буду.

К тому же, препарат не из дешёвых, можно найти и более бюджетные варианты.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вызвал боли в желудке
  • Дорогой
  • Слабый при сильных головных болях
Tiffany_не рекомендует
Спасибо за информацию! Не болейте!