Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 12:26

350 руб.

Добрый день!

Уборка - необходимый элемент нашей жизни, как бы мы не хотели обратное. А чистая сантехника и чистые краны/смесители считаются одним из показателей чистоплотности хозяйки, не помню где я это уже услышала или прочитала, но запомнила на всю жизнь.

В общем, в идеале хочется средство "залил и прополоскал", без нудных оттираний загрязнений. И такое средство есть, его давно придумали (молодцы, химики!😍)!

Характеристики:

Объем (л)750 л

Страна производства Россия

Комплектация бутылочка с триггером

Цена 350 руб.

ароматизатор, неионогенные пав, щавелевая кислота

Информация от производителя:

Эффективно удаляет известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и въевшуюся грязь! Чистые поверхности блестят как новые!

Идеально подходит для уборки ежедневных или стойких загрязненй, для различных материалов (в том числе керамика, акрил) и поверхностей, таких как ванная, душевая кабина, кафельная плитка, подоконники.

Мой опыт применения:

Я использую данный спрей уже несколько лет для очищения кранов, раковины, ванны.

При нанесении пульверизатор выдает белую пену с очень "ядреным" запахом, как правило, открываю сразу окна для проветривания.

Способ применения - очень простой: нанести пену на поверхность, подождать несколько минут (в зависимости от степени загрязнения я жду от 2-х до 10 минут),

затем нужно просто смыть пену водой, усилий для оттирания поверхности, как правило уже не требуется.

При необходимости, например, если это хромированный кран, вытереть насухо сухой тряпкой, чтобы не остались разводы от воды:

Единственный недостаток, который мне не нравится: при использовании на 5-6 пшике, пульверизатор перестает выпрыскивать средство, я думаю, что средство внутри взбивается в пену и заполняет трубочку воздушными пузырьками.

То есть, жмешь на рычаг, а ничего не происходит: спрей не идет!

Причем, такая ситуация, наблюдается даже с новым флаконом, возможно трубочка слишком узкая...

Через некоторое время, когда пена уляжется, снова начинает нормально выпрыскивать спрей, иногда это раздражает, поскольку занимает больше времени, чем планировалось.

Хотела вскрыть флакон и перелить в другую емкость с пульверизатором, но нет, снять крышку невозможно! она не откручивается и просто крутится, но не снимается.

Расход у флакона довольно экономичный - мне хватает на несколько месяцев.

Преимущества:

• эффективность
  • быстрота действия
  • удобство применения
  • экономный расход

Недостатки:

• пульверизатор
  • сильный запах

Само средство Cillit Bang антиналет+блеск - является очень эффективным очистителем,

к тому же удобным и легким в применении,

но из-за неудобного распылителя все-таки ставлю "четверку".

Всем крепкого здоровья и благополучия!!!

Недостатки
  • Неудобный распылитель
  • Плохой распылитель
  • Резкий запах как и в любых других чистящих средств
  • Ядрёный запах
Elen_Krasрекомендует
12.12.2021
Моё любимое для сантехники) Минимум усилий - максимум результата!
15.12.2021
Согласна, усилий прилагать не нужно Smile
12.12.2021
Распылитель подкачал
15.12.2021
Действительно, подкачал Smile
16.12.2021
у меня вот с Силитами как-то не заладилось...
18.12.2021
Бывает и такое...