Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 18:45

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о средстве Cillit Bang "АнтиНАЛЕТ + БЛЕСК", о том, как он справляется со своими обзанностями.

Место покупки - Магнит Косметик.

Брала по акции - 2 по цене одного.

В итоге 1 флакон мне обошелся в 178 рублей.

В других магазинах можно найти дешевле.

Объем - 750 мл.

Срок годности - 2 года.

Распылитель.

Средство имеет вот такой вот распылитель.

Есть переключатель ON/OFF.

Распыляет я не могу сказать, что очень равномерно, бьет в одну точку. Поначалу средством мне было сложно пользоваться. Но потом я приспособились. Просто нужно наносить средство не с очень близкого расстояния, а как говорит производитель:

минимум 20 см от поверхности

Плюс после того, как я нанесу средство, я еще рукой равномерно распределяю его по всей поверхности.

Работать только в перчатках! Иначе можно повредить кожу и ногти, средство сильно разъедает.

Средство имеет для меня нормальный запах. Запах, конечно, химозный, но не бьет в нос и не режет глаза.

На что нужно обратить внимание перед использованием:

• Производитель говорит о том, что перед применением всегда нужно пробовать средство на менее заметных участках поверхности. Может повредить поверхность.

Средство нельзя использовать на:

на горячих или поврежденных поверхностях, чувствительных к кислотам (мраморе, латури, меди, алюминии, оцинкованной металле, натуральном камне, линолиуме, резине, матовый и газированных поверхностях и др.)

• Максимум, на который можно оставлять средство на поверхности - 5 минут. Так как если оставить средство на более длительный срок, то оно просто засохнет и не сработает или опять же повредить поверхность.

Производитель средство Cillit Bang позиционирует, как мощное средство, которое

Эффективно удаляет известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и вьевшуюся грязь. Чистые поверхности блестят как новые.

Ну посмотрим...

CILLIT BANG "АнтиНАЛЕТ + БЛЕСК" В ДЕЙСТВИИ.

На каких поверхностях применяю это средство.

Мою им ванну, плитку около ванны и смеситель.

Как я пользуюсь этим средством.

Сначала теплой водой ополаскиваю все, на что я буду наносить это средство. А затем наношу его.

Через минут 5, не более, я хорошенько все протираю. А затем смываю большим количеством воды.

Смывается, сразу скажу,средство легко и не оставляет после себя химозного запаха.

Как Cillit Bang справляется с ОЧИЩЕНИЕМ ВАННЫ.

Вот тут вообще претензий к средству нет. Отлично очищает налет. Если случай тяжелый, то придется немного приложить усилии, чтобы оттереть. И тем не менее средство работает гораздо лучше многих других средств.

А если пользоваться средством на постоянной основе - мытье ванной комнаты превращается в удовольствие. Побрызгал - протер - промыл все с водой. И это все - приложив минимум усилий.

Как средство работает НА ХРОМИРОВАННОЙ ПОВЕРХНОСТИ (НА СМЕСИТЕЛЕ).

Тут тоже мне очень нравится, как Cillit Bang работает. Смеситель просто блестит.

И это при минимуме затрат времени и усилий.

Однако СТАРЫЙ ИЗВЕСТКОВЫЙ НАЛЕТ этим средством ОТЧИСТИТЬ НЕРЕАЛЬНО.

Жаль, конечно. Как застарелый известковый налет был, так и остался. Не выполняются в данном случае обещания производителя об эффективном удалении извескового налета.

Как Cillit Bang работает на ПОВЕРХНОСТИ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ.

С повседневными загрязнениями справляется нормально. А вот со старыми сильными разводами не очень. Швы прочитает, но не идеально, частично убирает плесень (первый этаж, постоянная стирка, никуда без нее).

Мой фотоаппарат, к сожалению, не фиксирует разницу на плитке до и после.

ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ В ИТОГЕ. Производитель сильно завышает возможности выпускаемого им средства. Да, средство хорошо и быстро работает, и очень эффективно работает, и гораздо лучше многих средств, особенно порошковых. Не каждое средство быстро справится с загрязнениями и придаст такой блеск, который придает Силит бенг. Однако застарелые мыльные разводы и застарелый известковый налет ему не по плечу. Средство сильное, но не настолько, как о нем говорит производитель.

Для меня Cillit Bang "АнтиНАЛЕТ + БЛЕСК" стал хорошим помощником для повседневной уборки ванной комнаты.

Если бы не завышенные обещания производителя, поставила бы оценку 5. А так - 4.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ.

Как быстро УБРАТЬ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ (фото не для слабонервных).

Очень хорошие витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ.

Хорошее место для СПОКОЙНОГО отдыха по РЕАЛЬНО НИЗКИМ ЦЕНАМ НА ЖИЛЬЕ.

АУТОГЕМОТЕРАПИЯ ПРИ ПРЫЩАХ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПОМОГАЕТ?

Огромный магазин мебели с действительно низкими ценами.

Достоинства
  • Без усилия очищает поверхность
  • Легко смывается
  • Обеспечивает блеск поверхности
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не справляется с застарелым известковым налетом
  • Плохо справляется с застарелыми мыльными разводами
kissuniaрекомендует
Надо будет купить Exclamation Mark
01.12.2018
покупала, не плохое средство Smile
было такое, неплохое средство
тоже покупаю такой
Ожидала большего.
02.12.2018
Не плохой. Можно взять на пробу
02.12.2018
Как-то покупала. Неплохое средство.
Отличное средство Big smile
04.12.2018
Для мойки сантехники мне по эффективности зеленый санфор нравится, грязь стекает сама, но запах термоядерный Shock
Силит бенг только антижир пробовала,но как-то не впечатлил, возможно этот как-нибудь куплю, попробую
04.12.2018
Надо будет Санфор попробовать, запах меня не смущает. Силит бенг антижир тоже пробовала. Сказать, что сильно впечатлил - не скажу. Но нормальный. Им я мою кухонный гарнитур. Справляется лучше, чем порошковые средства. Smile
05.12.2018
Мне помог отмыть сидение унитаза от желтого налета!
06.12.2018
У нас такое же средство) очень нравится)
03.01.2019
Оно отмывает налет, просто нужно замочить на подольше, чем пять минут. Ванную я вообще всю ночь замачивала, она по какой-то причине ржавеет что [ой]
03.01.2019
Спасибо за подсказку. Попробую.