Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 15:38

Доброго времени суток!

Для каждой женщины уборка, скажем прямо, не самое приятное занятие и хочется себе облегчить труд и ускорить этот процесс. Я перепробовала массу средств для уборки ванной комнаты, какие-то работали не совсем хорошо, какие-то и вовсе ужасно. Но в моей жизни появился он, Cillit Bang Антиналет + Блеск и я уже не хочу даже смотреть на другие средства, однако же и он не без изъянов. Сейчас все расскажу)

Место покупки: магазин Магнит Косметик ( можно найти в магазинах бытовой химии и на маркетплейсах)

Цена: 350 рублей

Объем: 750 мл

🛁УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🛁

Средство находится в пластиковом бутыле изогнутой формы. Бутыль не прозрачный и отследить количество средства внутри можно только по весу.

Сверху на него натянута этикетка. С лицевой стороны имеется информация о названии средства и обещание справится со ржавчиной и известковым налетом. На обороте стандартная информация от производителя. Из-за того, что флакон сплюснутой формы его удобно хранить, будь то на полочке, или в коробке с другой бытовой химией, как в моем случае. Распылитель очень добротный, из плотного пластика, с возможностью перекрытия подачи соседства. Курок длинный, в руке лежит удобно. За все предыдущие разы проблем с ним не было, только в нынешней упаковки сломался механизм, возвращающий курок на исходную позицию, к счастью, средство не исходе, но все равно это некоторое неудобство.

🛁КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ🛁

Изначально, в бутылке средство абсолютно прозрачное и жидкое как вода. При распылении дает белую, не слишком плотную, пену, которая легко стекает по поверхности.

А вот запах у него не из приятных. Точнее сам запах неплохой, но очень резкий, приходится выходить из комнаты после распыления, что бы хотя бы немного ушли эти пары. Это единственный минус этого средства, но за многие годы использования я уже привыкла, что нужно немного подождать перед уборкой.

🛁ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🛁

Как я уже говорила, я наношу средство на все поверхности, сантехнику, раковину, ванную и выхожу из комнаты буквально на пару минут. Диаметр распыления у дозатора довольно обширный, покрывает большую моющую площадь, по мере стекания пены она распределяется по всей поверхности.

За то время, пока я проветриваю санузел средство хорошенько разъедает известковый налет на кранах и мыльный налет на бортах ванной и раковине. Мне остается только пройтись влажной тряпкой и стереть размягчений налет, а затем смыть все водой. Очищает без труда, тереть ничего не нужно, никаких усилий прилагать не нужно. Просто распылить, протереть и смыть. На уборку у меня уходит не более 10 минут (мытье унитаза и протирание пыли не в счет, на полную уборку уходит минут 30).

Достоинства
  • Действительно чистит
  • Для хозяек которые любят чистоту
  • Легко наносится
  • Удаляет известковый налет
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
  • Резкий запах
Galateaрекомендует