Опубликовано 14 Май, 2017 - 22:58

Впервые я столкнулась с мыльным и известковым налетом, когда мы с мужем и дочерью наконец-то переехали от родителей в свой дом. Я хотела, чтоб все блестело и сверкало и скупала все подряд. Сейчас я уже умерила свой пыл и знаю, что дешево - не значит плохо. Но этот отзыв о средстве не из дешевых...

Силлит бэнг "Антиналет+блеск". Стоимость около 300рэ, но столько я бы никогда за него не отдала. На них часто действуют скидки (например, в "Магнитах"), либо -50% (то есть 150р), либо 2 по цене 1 (то есть те же 150р). Таким образом у меня и появились три разных силлита.

Зеленый https://irecommend.ru/content/antizhir-siyanie-moi...

Белый https://irecommend.ru/content/antipyatna-gigiena-m...

Удобная эргономичная бутылка, объем 750мл. Курок, разбрызгивающий пену, имеет два положения - on и off.

С упаковкой все отлично - все работает четко, удобно и красиво. Запах отвратительный химозный, но это и есть химия, поэтому ничего страшного, потерпим, лишь бы работало. Пена довольно жидкая, если разбрызгивать на вертикальные поверхности, она быстро стекает, поэтому я брызгаю пену на губку и уже губкой наношу на загрязнения. Так она не стакает.

Обещания производителя:

Эффективно удаляет известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и въевшуюся грязь за секунды!

Сразу скажу, что не за секунды, ниже написано применение: нанесли на 1-5 минут, протерли, смыли. При необходимости повторили.
Иногда я держу и дольше.
Производитель советует перед применением проверять на менее заметных участках поверхности (ну мало ли). Я никогда не проверяла и он ничего не испортил.

Идеально подходит для уборки ежедневных или стойких загрязнений, для различных материалов (в том числе керамика, акрил) и поверхностей, таких как ванная, душевая кабина, кафельная плитка, подоконники и др.

Нельзя использовать на:

горячих или поврежденных поверхностях, а так же поверхностях, чувствительных к кислотам (мраморе, латуни, меди, алюминии, оцинкованном металле, натуральном камне, линолеуме, резине, матовых и лакированных поверхностях и др.).

менее 5% неиногенные ПАВ, щавелевая кислота, ароматизатор.

СРЕДСТВО ОПАСНО. Рекомендуется работать в перчатках. Меры предосторожности вполне стандартны. Я настоятельно рекомендую их хоть раз прочитать.

А теперь давайте посмотрим, что мы имеем и как он ведет себя в деле.

Смеситель до:

И после:

Зеркало в душе до:

И после:

И для удобства восприятия коллажики в студию!

При написании отзыва неожиданно узнала, что он и со ржавчиной может справиться. Решила попробовать, нашла ржавую железяку и вот что вышло.

Наносила, терла и смывала три раза подряд. Ждала минут по 10.

Фото ДО:

После первого нанесения:

После второго:

И после третьего:

Результат далеко не идеален, но и ржавчина была ого-го! С небольшими участками ржавчины на ровной поверхности, думаю, справится.

Вердикт - 4. Снимаю балл за завышенную цену и не до конца удаленную ржавчину. В остальном он молодец, но есть средства за 40 рублей, которые не хуже силлита. А если Вы решитесь на покупку, то совсем не пожалеете, но есть ли смысл переплачивать?

АнЛучанрекомендует
14.05.2017
Были средства Cillit Bang и устраивал эффект. Этот довольно хорошо работает и помогает навести чистоту.
15.05.2017
Они все хорошо работают, но есть старые русские дешевые аналоги. Даже составы идентичны. Позже напишу отзыв на аналог за 40р.