Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 13:31

Сегодня герой моего отзыва Сilit Bang Антиналет + Блеск в объеме 750 мл. Купила я его в Пятерочке по акции (что-то вроде 156 рублей) И сегодня ему предстоят испытания в максимально сложных условиях Smile

Это моющее средство отлично подходит для генеральной уборки сильно загрязненных поверхностей, а также для повседневной уборки. Но я не буду им пользоваться постоянно, ведь в составе есть щавелевая кислота. Так же я отказалась от хлора в моющих средствах. Однажды надышалась доместосом при уборке санузла, теперь выбираю более чадящие моющие средства на основе фруктовой кислоты (лимонной) и старой доброй соды.

Шрифт очень мелкий, подробную инструкцию я прочитала только дома.

Средство отлично подходит для уборки любых поверхностей, устойчивый к воздействию щавелевой кислоты. Это керамика, акрил, кафельная плитка и т.д. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией! Здесь большой список ограничений.

Нельзя применять на горячий и поврежденных поверхностях, а также на мраморе, меди, латуни, алюминии, оцинкованном металле, натуральном камне, резине, линолеуме, матовых и лакированных поверхностях и т.д.

Данное средство опасно при неправильном применении. Вызывает серьезные ожоги кожи и повреждения глаз.

Нельзя смешивать с другими продуктами. Держать подальше от детей. Не вдыхать пары. Все это Вы можете прочитать на упаковке (но вооружитесь фонариком или лупой).

Средство при нажатии распыляется пеной, есть запах. Запах не противный, но химический. Поэтому постарайтесь воспользоваться респиратором или просто прикрыть нос рукавом Smile Я серьезно, в маленьком помещении запах достаточно ощутим. Что происходит с нашими легкими в этот момент?

Например, американские исследователи в течение 20 лет наблюдали за мужчинами и женщинами, которые выполняли одинаковую работу по дому. Оказалось, что функция легких у женщин снижалась в разы быстрее, чем у мужчин. Причиной была реакция женского организма на чистящие средства.

В феврале 2018 года американских коллег поддержали норвежские специалисты, которые утверждают, что вред от бытовой химии, которая обычно используется при уборке, сопоставим для женщин с выкуриванием одной пачки сигарет ежедневно в течение 10-15 лет.

Итак, лицо и кожу защитили, надели плотные резиновые перчатки. Приступаем.

Кстати, производитель рекомендует оставлять средство не более 5 минут на поверхности. Потом можно процедуру повторить. Распыляем, оставляем на указанное время, далее трём это место тряпочкой, смываем большим количеством воды.

Вот такой грязный кран, покрытый известковым налетом и жиром. Боялась, что Силит испортит поверхность, поэтому долго не держала. В итоге получилось вот что

Выглядит гораздо лучше. Не как новый, но все же результат очевиден.

Здесь такая же картина. Известковый налет, жир, грязь.

Думаю, что за пару минут Силит смог заметно отчистить металлическую поверхность. Если повторить еще несколько раз, то можно добиться лучшего результата.

Я обещала настоящее испытание! Переходим в ванную комнату. Впереди ремонт, решила проверить на старых советских плитках. Точечно, так сказать. Так же распылила Силит на стену, через пару минут потерла тряпочкой.

Плитки белые? Они белые и гладкие! Smile Ну тут просто нет слов. Сами посмотрите на это. Никогда не думала, что могу так радоваться какому-то моющему средству.

И старый унитаз напоследок. Смотреть на эти фото необязательно. Это для самых "устойчивых". Там ржавое пятно, которое уменьшилось в два раза.

Подвожу итог.

Сilit Bang Антиналет + Блеск действительно работает. Это тяжелая артиллерия в уборке. Применять его надо с умом, обязательно следуя инструкции! Берегите свое здоровье и здоровье близких людей.

Всем добра!

Достоинства
  • Адекватная цена по акции
  • Отлично удаляет известковый налет
  • Отличный результат
Недостатки
  • Едкий
M.Portaroрекомендует