Опубликовано 7 Май, 2018 - 04:55

Продолжаю знакомство с пастами Splat. От последней щетки начались проблемы с деснами. Не кровоточили, но были повреждены из-за жестких щетинок, хотя и являющихся средней жесткости. Довольно больно было чистить зубы, так как щетинки затрагивали ранки. Решила купить после последней пасты самый первый сплат с лечебными травами, но на глаза попался другой продукт из той же линейки. Называется он "Ультракомплекс". На упаковке краткое описание воздействия главных компонентов пасты:

На сайте производителя можно найти еще такую характеристику:

Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительных зубов и здоровье десен, прекрасно освежает дыхание.
Биоактивный кальцис, полученный из яичной скорлупы, в сочетании с гидроксиапатитом эффективно укрепляет зубную эмаль, устраняя причину повышенной чувствительности зубов. Сочетание натуральных ферментов из папайи с компонентом Polydon® расщепляет налет, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания.
Ионы цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное действие на десны.

Я взяла сразу экономичную упаковку объемом в 100 мл. Не помню, в котором магазине покупала, но досталась она мне за 99 руб. Учитывая среднюю стоимость 140 руб. за тюбик, обрадовалась удачной покупке.

Дизайн у всех сплатов сходный, тюбик белый. На "Ультракосплексе" информация дана в серо-розовых тонах, с одной стороны на русском, с другой – на английском.

Продукт также НЕ СОДЕРЖИТ:

силиконы, парабены, синтетические SLS/SLES, алкоголь, минеральные масла, MEA, DEA, TEA, GMO, PEG/PPG, синтетические красители, синтетические отдушки.

Эта паста оказалась не полупрозрачной, как «Лечебные травы», а однотонного белого цвета.

Привкус мятный, но не такой сильный, как у colgate или blend-a-med. Конечно, немного непривычно было чистить ею зубы, привыкла к травянистым и фруктовым привкусам последних паст, но зато отлично освежает дыхание и чистит зубы. Дёсны подлечила ультракомплексом только через месяц. Думала, что за неделю-две у меня это пройдет, ведь и щетку сменила на более мягкую. С лечебными травами результат был заметен намного раньше.

За пару месяцев использования пасты могу пока сделать следующие выводы:

• Предотвращение кровоточивости десен;
  • Приятный мятный привкус (несильный);
  • Отлично очищает зубы;
  • Надолго остается свежее дыхание;
  • Экономичный объем;
  • Качественный состав;
  • Не тестируется на животных.

О высокой эффективности продукта не могу сказать, ожидала быстрого выздоровления десен. Поэтому ставлю 4.

Достоинства
  • Избавляет от чувствительности
  • Освежает дыхание
  • Хорошо очищает
Volchonok7рекомендует
07.05.2018
Паста хорошая, особенно по соотношению цена-качество. Я использую ее на каждый день, но, например, когда повышается чувствительность — покупаю специализированную. На каждый день — это хороший выбор! Smile
07.05.2018
Да, для ежедневного использования самое то =) А для десен все же следует выбирать "Лечебные травы", они лучше заживляют
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 09.06.2016 - 19:58
    ✽Убирает твёрдый зубной налёт с первого применения. ✽Но имеет большой МИНУС. ✽Особенности использования пасты Splat "Экстремальное отбеливание". ✽СОСТАВ.
    Доброго всем времени суток. Недавно я столкнулась с проблемой твёрдого налёта на внутренней поверхности зубов, который не удалялся обычной зубной пастой (на тот момент я использовала пасту Silca, она, на мой взгляд, плохо очищает зубы).
  • 24.06.2020 - 08:34
    Паста, которая заставит чистить зубы не меньше 3 минут. Расскажу почему и чем еще выделяется зубная паста Сплат "Зеленый чай".
    Приветствую! Сегодня я посвящаю свой отзыв зубной пасте Сплат "Зеленый чай". Почему-то раньше я никогда не покупала зубные пасты для взрослых этой торговой марки. При том, что детям брала ещё с момента появления первых молочных зубов пасты Сплат в комплекте с напальчником .
  • 05.07.2018 - 17:52
    ?Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания? Фото до и после, спустя месяц применения?
    ?Всем Привет!?   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 07.03.2016 - 23:19
    Скоро начну петь серенады в честь SPLAT! Фотографии моих зубов после 2-ух летнего использования прилагается ❤
    На данный момент это уже десятая паста от SPLAT , до этого я пользовалась "Отбеливание Плюс" , "Ультракомплекс" , "Биокальций" , "Ликвум гель" , "Максимум" , "Актив" , "BLACKWOOD" , "Лавандасепт" и EXTREME WHITE .
  • 15.07.2016 - 13:19
    Больно мне больно! И как мне эту боль унять??? Фото результата отбеливания!
    Какая девушка не мечтает о белоснежной улыбке? Вот и я всегда хотела, чтобы мои зубки выглядели красиво. Расскажу немного о себе: 3 года назад мне сняли брекеты, но я не носила после этого капу, которая обязательна для сохранения результата, поэтому зубки немного подразъехались.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 18.06.2016 - 01:12
    Чистить зубки малышу нас заставил кариес. А выбрать эту зубную пасту- 98% натуральный состав.
    О том, что ребенку нужно чистить зубы я, конечно, знала. О том, что ребенку нужно чистить зубы, и начинать можно после 1 года, или с момента появления первого зубика, я, конечно, тоже знала. О том, что если ребенку НЕ чистить зубы, то может возникнуть кариес, я, конечно, тоже знала.
  • 28.01.2020 - 16:53
    Не совсем обычная зубная паста с оригинальным цветом вау! SPLAT Лечебные травы запоминается благодаря своей подаче, но есть у неё нюансы, о которых стоит знать!
    Периодически я покупаю зубные пасты SPLAT. Помню, как они вызывали интерес у многих и отзывы были один за другим. Раньше их брал гораздо чаще, но стал замечать, что с ними происходят непонятные изменения не в самую лучшую сторону. Мне так не показалось, сделал свои выводы по последним покупкам.
  • 08.02.2023 - 19:42
    Сравню три отбеливающие зубные пасты от Рокс: "Белый стих" "Кофе Табак" "Сенсационное отбеливание", и расскажу какая мне нравится больше и почему 🦷 + Разбор состава на Экоголике.
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об одной неплохой зубной пасте от Рокс Сенсационное отбеливание. Это одна из любимых от данного бренда, но не самая (в плане отбеливания) лучшая для меня.
  • 24.11.2022 - 10:55
    Никакая другая паста так качественно не снимет зубной налет, как индийская легендарная Dabur Red. Но если покупать на маркетплейсах, то есть не просто нюанс, а нюансище! Разбор состава.
    Всем привет!   Давным давно мне в подарок из Индии привезли знаменитую зубную пасту Dabur Red, от которой я была даже в большем восторге, чем от тайской в плоской баночке. Но приобрести её в России было невозможно.
  • 05.03.2023 - 16:24
    Отличная паста с реальным результатом у курильщика кофемана
    На сегодняшний день рынок зубных паст переполнен. У нас, простых потребителей, есть огромнейший выбор: натуральные пасты, пасты с абразивными частицами, освежающие, с эко составом и эко упаковкой, всех цветов радуги, отбеливающие и многие другие.
  • 23.10.2022 - 16:00
    От "нее, я ещё в своем уме за такие деньги зубную пасту покупать" до "хочу попробовать весь ассортимент Marvis" один шаг, а точнее, одно применение зубной пасты Marvis Aquatic Mint Морская мята
    Привет!   Я в последнее время довольно часто слышу хвалебные оды в адрес зубных паст Marvis, но ценник в +- 1000 рублей за тюбик 85 мл. до недавних пор отбивал всякое желание её пробовать. Ну что должна уметь паста за штуку деревянных?
  • 07.01.2023 - 14:32
    Паста за 2 тысячи рублей. Дорогая - значит, хорошая? Разберем состав, применение и как купить дешевле.
    После установки брекетов в моей жизни появилось много новых знаний: как чистить правильно зубы, какую зубную щетку лучше выбрать, как правильно выбирать пасты… Сейчас перед покупкой зубной пасты всегда читаю состав, смотрю на индекс абразивности и тп.
  • 05.02.2023 - 12:34
    ТА САМАЯ паста, которая работает, пока вы СПИТЕ💤 Уничтожает бактерии и неприятный запах изо рта❌ Сравниваю с другими пастами BIOREPAIR🔝
    Всем привет! Как вам идея: вы спите, а ночью паста работает, восстанавливая вашу зубную эмаль, и уничтожает неприятные запахи. А наутро вы просыпаетесь со свежим чистым дыханием   В теории все хорошо звучит, а как на практике?
  • 05.02.2023 - 08:46
    Красивые и здоровые зубы - это результат ежедневной работы над собой. Соблюдай правильную чистку зубов и выбирай хорошую зубную пасту
    Всем привет. Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением о зубной пасте с мультиминеральным комплексом R.O.C.S. Активный кальций . Зубная паста R.O.C.S. Активный кальций - это паста для ежедневного ухода за полостью рта, предназначенная для укрепления и активной реминерализации эмали.
  • 25.10.2022 - 16:18
    Зубные пасты Biorepair: в чем УНИКАЛЬНОСТЬ состава?💥Пасты,которые сейчас обсуждают ВСЕ↪️ + фото ДО/ПОСЛЕ спустя месяц применения✅
    Всем привет! Про марку Biorepair я узнала совсем недавно и тут же загорелась желанием попробовать их необычные щётки и конечно же, пасты! Пасты, которые действительно улучшают качество зубной эмали!
  • 05.02.2023 - 08:22
    Самая деликатная отбеливающая паста по моему опыту: когда ждать эффект и как долго он "держится"? Как влияет на чувствительные зубы?
    Всем привет-привет! Пасты бренда Biorepair я давно и нежно люблю. Когда мне в очередной раз захотелось немного осветлить эмаль, я решила остановить свой выбор на отбеливающей пасте именно этого бренда. И вот, героем этого отзыва становится отбеливающая зубная паста BIOREPAIR PRO White.
  • 17.10.2022 - 00:03
    Удовлетворит ли итальянская Зубная паста все мои требования?😁💦 Что понравилось, а что нет? Зубная паста Pasta Del Capitano "Против кариеса и зубного налета".
    Здравствуйте, друзья. Очень рада вас всех видеть.   Зубная паста Pasta Del Capitano "Против кариеса и зубного налета". Описание Зубная паста Pasta Del Capitano "Против кариеса и зубного налета":         Состав:     Зубная паста Pasta Del Capitano "Против кариеса и зубного налета".