Опубликовано 21 Январь, 2020 - 18:18

Всем привет!) Продолжаю рассказывать о средствах The Ordinary с кислотами, которые покорили меня и мою кожу, и на очереди знаменитый пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution ?

Оформление The Ordinary - отдельная тема ? Мне очень нравится то, что бренд имеет свой стиль, лаконичный, но привлекательный, сразу создается ощущение серьезности косметических средств.Флакон оснащен пипеткой, которая вполне прилично набирает продут. И если обычно я всегда что-то имею против пипеток, то здесь она как нельзя кстати, потому что при моем способе применения расход фактически капельный.Объем 30 мл.

Расход очень маленький. И при применении соло на всё лицо - так как делать слой толстым не нужно, да и не выйдет из-за текстуры, и при применении с компаньонами, но об этом ниже.

Стоимость 590 рублей в инстаграм-магазине la_essense.

Made in Canada.

Продукт веганский, бренд этичный.

Аромат ну не очень сильный, кисленький, присущ средствам с aha кислотами, так что для меня ничего нового. При использовании я вообще не ощущаю никакого запаха уже сразу после распределения пилинга по коже.

Glycolic Acid, Aqua (Water), Arginine, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Triethanolamine, Salicylic Acid, Aminomethyl Propanol, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Daucus Carota Sativa Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

pH 3.5 - 3.7, то есть кислый, и aha и bha при такой pH прекрасно работают.

Вся информация с упаковки (для приближения кликните на фото):

Текстура тянучая, но все же жидкая. Продукт напоминает густую сыворотку для лица. Ну и конечно же, вы посмотрите на этот цвет - это именно то, за что пилинг ординари прозвали "кровавым пилингом".А ведь и правда, при нанесении и распределении на коже кровавый пилинг ординари выглядит как потеки крови. Домашних такой убийственной красотой лучше не пугать ?

Смывается водой вроде и неплохо, но как будто не до конца, поэтому лучше использовать любой гель для умывания после применения, чтоб наверняка.

Да и кислоты нужно как-то деактивировать - говорят, что можно ополаскивать лицо содовой водой, НО так вы только заработаете себе раздражение, поэтому просто умывайтесь гелем после и всё будет хорошо: гели (если не специальные слабокислотные) всегда имеют слабощелочной или щелочной ph, поэтому кислоты "загасятся".

Важно: так как продукт содержит высокий % фруктовых кислот, то использовать его следует только вечером. А утром наносить солнцезащитный крем с фактором не меньше SPF50 (меня спасает любимый Hada Labo UV White Gel SPF50+ PA++++).

Также использование пилинга лучше ограничить в периоды солнечной активности, дабы избежать гиперпигментации.

От производителя:

Благодаря составу средство эффективно отшелушивает ороговевшие клетки, выравнивая и придавая лицу свежий и здоровый вид, возвращает ему сияние, очищает поры и выравнивает кожный покров. К тому же, кислотный пилинг отлично уменьшает воспаление, а также сокращает морщины.

По факту этот пилинг - средство, полезное для кожи по всем фронтам. Плюс довольно универсальное в плане таких разносторонних проблем как поры, воспаления, морщины - а значит и в плане возраста.

Для кого подойдет: я бы сказала, что средство с аккуратностью и осознанием можно применять всем и по возрасту и по типу кожи.

Осознание должно заключаться в понимании своей кожи и работы кислот. К примеру нужно знать, что кожу к кислотам надо приучать постепенно, сразу взять продукт с 30% фруктовых кислот очень опрометчиво.

Бытует мнение, что этот пилинг не подойдет для чувствительной кожи, но я расскажу способ применения, при котором это ограничение снимается.

Моя кожа: чувствительная, тонкая, проблемная, сильно пористая, 25 лет.

Способ применения, ощущения, эффект:

Нанести пилинг на очищенную, сухую кожу лица и шеи. Избегать области вокруг глаз. Подержать 7-10 минут. Смыть обильным количеством воды. Использовать 2 раза в неделю.

Так как моя кожа тонкая и чувствительная, такой способ применения моей кожей переносится тяжелее. Во-первых, при использовании продукта соло на всё лицо (кстати хватает 3х капель средства, поэтому расход очень маленький) уже при распределении я чувствую сильное жжение, которое со временем только усиливается.

Во-вторых, у кожи после такого долгий "отходняк" в виде покраснения (сходит в течение часа) и неприятных ощущений - многие продукты ухода (тонеры и кремы) после такого способа применения мне немного пощипывают кожу. И нужно использовать что-то успокаивающее.

Также при таком использовании моя кожа получает видимо легкий химический ожог, как при салонных пилингах кислотами, только легче, потому что через 2 дня я начинаю замечать местами шелушения на коже, которые со временем сходят на нет. Но до тех пор приходится ходить с ними и красоты это не добавляет, потому что бб-кремы ложатся плохо.

Но эффект мне очень нравится. Эффект, который сопровождает каждое использование - поры становятся очень чистенькими, кожа становится гладкой и мягкой, определенно выравнивается цвет лица и быстрее заживают воспаления.

Но также пилинг имеет и пролонгированный эффект.

Прежде всего предупреждение возникновения новых воспалений: при вводе этого пилинга в уход 1 раз в неделю, количество новых воспалений значительно сократилось. Также пилинг со временем отлично убирает пигментацию постакне и отбеливает кожу, сокращает небольшие морщинки. Ну и поры дольше остаются чистыми и узкими, не успевают загрязняться между применениями.

Поэтому решено было попробовать найти способ применения, который подойдет мне с моей тонкой чувствительной кожей, потому что эффект меня очень впечатлял каждое использование, но "побочки" не радовали.

И я нашла ?

Теперь я добавляю 1-1,5 капли кровавого пилинга в очищающие маски и пилинги слабее, наношу эту смесь на 10 минут, смываю и радуюсь эффекту не хуже, но только уже без шелушений и прочего.

Да, при таком способе применения я тоже ощущаю покалывание при нанесении, но оно комфортное, терпимое - многие мои продукты с кислотами дают такое же, я уже привыкла. Это всё же лучше, чем то, что ощущается при использовании пилинга соло.

Мне понравилось смешивать кровавый пилинг с такими масками:

• Garnier Чистая кожи 3 в 1. Маска гарньер охлаждает кожу, поэтому отвлекает от пощипывания и успокаивает кожу одновременно.
  • Маска Белита Skin AHA Clinic. Тоже продукт с кислотами, но в меньшей концентрации, так что по факту кровавый пилинг работает усилителем действия маски, но при этом покалывание остается в пределах терпимости моей кожи.
  • Маска-пилинг с фруктовыми кислотами Белита Skin AHA Clinic Mask являясь основой для ординари позволяет использовать пилинг и при чувствительности "не съедая" эффект.

Пользоваться таким лайвхаком или нет на ваше усмотрение конечно. Потому что я не могу гарантировать ни сохранность кислого pH в смесях, где второй продукт кислот не содержит, ни сохранность такого же мощного отшелушивающего и противовоспалительного эффекта. Но тем не менее на себе я вижу эффект такой же отличный, как и при использовании кровавого пилинга соло.

Поддерживать результат между применениями пилинга помогает гликолевый тоник The Ordinary (скоро отзыв) и сыворотка с молочной кислотой (ссылка на отзыв ниже). От совместных усилий кровавым пилингом пользоваться приходится все реже и реже, а результаты и состояние кожи всё лучше и лучше ?

В итоге я очень довольна этой находкой, не зря этот пилинг получил такое признание - очень эффективная штука для совершенствования кожи в домашних условиях ?

О не менее любимой сыворотке с молочной (aha) и гиалуроновой кислотами The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%, которая помогает поддерживать и улучшать состояние кожи после пилинга

Избавление от всех насущных проблем кожи с помощью гликолевого тонера The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
21.01.2020
Ох, классное средство)) давно на него заглядываюсь)) эффект отличный, мне кажется, поры менее заметны стали)
21.01.2020
С удовольствием бы попробовала, цвет пилинга конечно Love
21.01.2020
Увидела их продукцию в приложении Asos, и все не могу определиться, что я хочу!! По моему у них шикарная продукция
Какое средство отличное Smile
22.01.2020
Много о нем читаю, думаю надо. Не его купить все же.
22.01.2020
Обожаю этот пилинг, очень хорошо работает. Но для меня все же слишком ядреный
22.01.2020
эххх давно зарюсь на этот пилинг. с моей то проблемной кожей лица и пятнами пост акне он был бы очень кстати
23.01.2020
Обожаю это средство
ох, как я его люблю)) очень нравится его запах, кстати) прям мое)
почему-то, ощущаю себя с ним как в салоне)
заказывала на asos)
06.02.2020
Отличный результат) очень давно хочу попробовать,но боюсь.. пилингами не пользовалась. Кожа комби, склонна к шелушением и высыпаниям одновременно ?
А в обычную маску можно добавлять?
06.02.2020
Напишите название в какую хотите маску добавлять)))
06.02.2020
Himalaya herbals отшелушивающая маска с миндалем и огурцом, вот тоже недавно взяла, на удивление хорошо убирает шелушения на лице. И в свете недавних "происшествий" с лицо купила глиняную маску от acne control. Остальные пленки или тканевые
06.02.2020
Можно наносить, если на лице прыщи?
Неудачная покупка крема. Не подошёл и обсыпало.
Да, можно ?