Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 21:59

Всем привет!) Лучший санскрин? Конечно же Hada Labo UV White Gel SPF50+ PA++++ ?

Я долго не решалась покупать этот санскрин, т.к. не очень люблю японскую косметику, да и в частности бренд Hada Labo меня не очень впечатлил. Но уж очень многие мне его советовали, что в этом году я таки решила, что точно возьму именно его, и очень рада этому решению.

В этом году санскрин немного сменил дизайн, но суть не поменялась. В целом бренд Hada Labo е отличается каким-то изяществом или милотой упаковок - все очень простое и лаконичное.

Что не очень понравилось - коробочка никак особенно не защищена, а баночка не имеет никакой пластиковой мембраны, поэтому когда я открыла продукт в первый раз большая часть осталась на крышке, неприятно как-то... ?

Плюс сам формат продукта не очень удобен для такого продукта, как санскрин. Такая банка очень негигиенична и с собой (допустим на пляж) её не возьмёшь при необходимости.

Но это такие мелочи по сравнению с эффективностью, что я готова на всё это закрыть глаза ?

Объем 100 мл.

Баночка внушительная, при этом крем-гель очень медленно расходуется, поэтому не жаль использовать Hada Labo UV White Gel не только для лица.

Стоимость санскрина 900 рублей в Подружке, это недорого, тем более для такого объема и особенно для такой степени защиты.

Производство - Япония. Думаю не стоит говорить, что азиатам в плане защиты от солнца можно доверять ?

Русифицированное описание продукта:

Универсальный гель HADA LABO UV White Gel с высокой защитой SPF 50+ для утреннего использования. Содержит четыре вида гиалуроновой кислоты с разной величиной молекул и силой удержания влаги, включая ГПТ гиалуронат, который образует на коже защитную пленку из гиалуроновой кислоты и защищает кожу как крем, при этом не утяжеляя кожи.

WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-12 DIMETHICONE, PENTYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-15, GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, POLYSILICONE-13, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, POLYSTYRENE, METHYLPARABEN, POLYVINYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, TITANIUM DIOXIDE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, HYDRATED SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, HYDROGEN DIMETHICONE.

SPF 50 + PA++++

Прежде всего в этом санскрине меня заинтересовал максимальный фактор защиты:

• SPF 50+ блокирует 98% солнечный лучей типа UVB (к примеру SPF100 блокирует всего на 1% больше)
  • Максимальное значение фильтра PA++++ (блокирует UVA) защищает от преждевременного старения кожи (фотостарения)

Также интересен факт, что производитель заявляет, что продукт заменяет собой все уходовые средства утренней рутины, так как помимо защиты, продукт еще и увлажняет кожу.

Что ж, это правда, для склонных к жирности типов кожи вполне допустимо использование продукта соло сразу после умывания.

У меня кожа нормальная по себовыделению и я предпочитаю использовать санскрин хада лабо на тонер, мне так привычнее, все-таки тяжело отказаться от привычки многоступенчатого ухода, сложившейся за 6 лет. Но хада лабо спокойно заменяет и сыворотку и дневной крем, увлажнение от него очень хорошее.

При этом каких-либо проблем с кожей от него никогда не было - эта легкая текстура в отличие от многих санскринов позволяет коже дышать, не создает ощущения пленки и парилки, не забивает поры, не провоцирует воспаления.

Так что в общем и целом этот санскрин действительно универсален и подойдет всем типам кожи.

Что касается его текстуры, то тут несостыковочка: в названии числится слово "гель", но на самом деле санскрин похож на водянистое молочко.Это молочко прекрасно распределяется как по влажной, так и по сухой коже, поэтому можно использовать средство как на свой привычный уход, так и на чистое лицо сразу после умывания.

Что примечательно, то продукт не оставляет никаких белых разводов на коже, какими грешат многие санскрины, особенно европейского производства, а также не выбеливает кожу.

Да и в целом после продукта кожа остается естественно-матовой, бархатистой. От хада лабо нет ни жирного, ни влажного блеска, нет липкости, ну и как я говорила, белых следов тоже нет. Впитывается санксрин примерно за 2 минуты.

При необходимости на кожу потом с легкостью наносятся все декоративные средства - не скатываются и не плывут, так что продукт хорош еще и в качестве основы под макияж.

разница от нанесения до впитывания - 2 минуты
Что же касается основно задачи, а именно защиты от солнца.

Я пользуюсь Hada Labo UV White Gel SPF50+ PA++++ с самого начала весны (средняя полоса), здесь HL защищает от солнца просто отлично, вот вообще не придраться.

Нет ни проблем с кожей - даже удалось избежать весеннего типичного появления веснушек.

Ни загара - второе возможно кого-то будет смущать, но повторюсь, что все 4 месяца тестирование проходило в средней полосе, да, у нас уже давно пожалуй что нетипично жарко и солнечно, но может быть в южных странах ?️ загар сумеет пристать, но не гарантирую.

Но лично для меня такой расклад только плюс. Я хоть и быстро загораю, но не люблю загар, поэтому только рада такой защите, все-таки как ни крути, а загар влияет на старение кожи, так что добровольно загорать я не хочу ?

Еще один момент, который очень впечатлил: все это время я не прекращала пользоваться aha&bha кислотами (моя проблемная кожа без них никуда), даже оставила гликолевую сыворотку 12% - никакой гиперпигментации не случилось (такой % не повторять! выполнено профессиональными каскадерами, а то мало ли).

Ну и для подтверждения моих слов предлагаю посмотреть фото с разницей примерно в чуть больше, чем 4 месяца применения этого санскрина:

И недавнее фото - все ещё бледно(бело)снежка ?

В итоге я довольна, это самое лучшее солнцезащитное средство, которое у меня было за 6 лет, и я даже не знаю буду ли я искать что-то лучше или лучше еще не придумали, рекомендую ?

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Негигиеничная баночка
Infantyрекомендует
21.06.2019
Классный вариант крема на лето.
21.06.2019
Эх, я хоть и люблю загар, но ужа пора задуматься о том, что солнышко приводит к быстрому строению. Тоже пользуюсь средствами с высоким фактором защиты!
Про такой гель ничего не слышала, но беру на заметку)
22.06.2019
Тебе очень красиво с загаром, такая внешность яркая Love не представляю тебя даже чуть-чуть бледнее Big smile
Спасибо за наводку Smile
22.06.2019
Был такой, отличный вариант на лето) сейчас на флюиды ушла правда, полегче текстуры больше нравятся
22.06.2019
Ох, я как раз ищу чистый санскрин на лето. Спасибо за наводку!
22.06.2019
Ты ещё короче подстриглась, или мне кажется?! Smile
22.06.2019
Наверное из-за кудряшек, сейчас у меня волосы до начала ключиц, можно сказать отращиваю Big smile
22.06.2019
Классный санскрин и фото наглядные, жаль упаковка не удобная.
Первый раз встречаю такое средство, которое с легкостью заменяет уходовые средства.
22.06.2019
Сама не ожидала, что санскрин может заменить уход, прям не вяжется одно с другим, но тем не менее японцы смогли Big smile
22.06.2019
Про описанию мне крем понравился, ещё бы банку заменили тюбиком, вообще бы цены ему не было Big smile
22.06.2019
Не то слово, я уж думаю может перелить в банку с помповым дозатором, но все покупные (типа тревел баночек) прозрачные, тоже не ахти вариант Laughing out loud
22.06.2019
очень классно выглядит консистенция и на коже! я немного знакома с этой макркой, было 3 средства, не все конечно понравилось!
под глазами такая светлая кожа - красиво, аж светится. Это генетическое или уходом как-то удалось получить такой эффект?))
24.06.2019
Красиво? Оу, меня всегда раздражали эти круги Big smile Все борются с темными кругами, я - с белыми ? Не знаю почему это, всегда так было, особенно когда я раньше загорала эпично смотрелось, эта область вообще не загорала никак, эффект "заснула в солнечных очках" просто ??
24.06.2019
у всех понятия красоты разные, наверно) очень необычно во всяком случае, такая светлая кожа)
представляю, когда загорелое лицо - то возможно доставляет дискомфорт разница оттенков кожи...тут уж конечно понять можно раздражение Cool
22.06.2019
Срочно иду искать этот Лабо в магазине)
23.06.2019
Упаковка не айс, но сам крем очень интересный!
23.06.2019
Обязательно попробую, заинтересовала, на лето классно)
01.07.2019
Реально обалденная солнцезащитка Smile