Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 15:33

650-1100 руб.

Всем привет и здрасьте.

Для меня, как думаю и для многих, именно The Ordinary в свое время стали первооткрывателями простых рабочих формул с выверенным процентом ввода активных ингредиентов. Тогда я и узнала о чудотворном влиянии на свою жирную кожу ниацинамида и BHA-кислот. На волне популярности бренда я покупала от них много чего. Какие-то продукты подходили больше, какие-то меньше. И вот на дворе 2022 год, подобные формулы с активами скопировали уже все кому не лень. Поэтому выбрать сейчас есть их чего. А ввиду труднодоступности The Ordinary у меня на полочке остался только их увлажняющий крем. Другим продуктам найти замену удалось, а вот стопроцентную замену крему я так и не нашла.

Крем для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

📌Где купить и за сколько: зарубежные сайты и байеры-перекупщики. Покупать на местных маркетплейсах не советую, есть риск нарваться подделку. Цена 5.80$ и 10.50$ в зависимости от объёма. У знакомого байера сейчас 650 и 1100 руб. соответственно.

📌Объём: 30 или 100 мл

📌Срок использования после вскрытия: 12 месяцев

📌Страна производства: Канада

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
⭐️Упаковка у крема отличная. Лаконичный дизайн. Слегка мягкий и приятный на ощупь пластик. По мере использования крема тюбик легко поддаётся деформации и дает возможность выдавить продукт до конца. А потом еще можно разрезать упаковку, и выковырять средства еще на пару применений.

Никаких защит от преждевременного вскрытия не предусмотрено.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Довольно исчерпывающая информация о продукте находится сзади и сбоку на коробке, а также на самом тюбике. На официальном сайте бренда есть много информации по использованию активов, подробные схемы применения для разных типов кожи и для решения насущных проблем.

Огромный недостаток для себя вижу в отсутствии привычного нам срока годности, либо даты производства продукта. Есть только батч код, по которому ничего не узнать. Но с забугорной косметикой, к сожалению, всегда так.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
⭐️Дозатор в виде небольшого отверстия. Выдавливается крем хорошо. При постоянном использовании продукт в носике не засыхает. Крышка закрывается не на каждом тюбике прям идеально. Но пипка хорошо заходит в дозатор и ограничивает доступ окружающей среды.

⭐️Состав

Состав очень богат на увлажняющие, восстанавливающие и регенерирующие ингредиенты. Но любители проверять состав на эко-сайтах в конце списка могут обнаружить токсичные вещества, которые могут вызывать дерматиты, раздражение и накапливаться в организме. Но если покопаться в информации глубже, то можно узнать, что это вспомогательные вещества и у них есть предельно допустимая концентрация. А точный процент ввода нам неизвестен. Поэтому ты либо доверяешь производителю и его формуле либо нет. Всё предельно просто.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

⭐️Активные ингредиенты:

Глицерин и высокомолекулярная гиалуроновая кислота устраняют сухость кожи.

Аминокислоты и жирные кислоты восстанавливают липидный слой кожи, повышая ее способность удерживать влагу.

Комплекс фосфолипидов, триглицеридов и сахаридов закрепляет эффект от применения средства, придавая ему стойкость. Кожа становится гладкой, мягкой и упругой.

⭐️ Обещания производителя

Обеспечьте коже глубокое увлажнение при помощи увлажняющего крема с гиалуроновой кислотой. Нежирный увлажняющий крем содержит комплекс натуральных увлажняющих факторов, оказывающих на кожу защитное и питающее действие.

МОЙ ОПЫТ

Исходные данные: 30 лет, кожа жирная с периодическими высыпаниями и пост-акне; неровный цвет лица; кожа чувствительная, что проявляется раздражением и покраснением на лице; поры расширенные и быстро забиваются. На неподходящий уход кожа реагирует закрытыми камедонами, раздражением и чёрными точками.

⭐️Запах у крема легкий. Нежный пудровый аромат детского крема. Ощущается во время нанесения и 5-7 минут после.

⭐️Текстура средней плотности, нежный на ощупь, как будто взбитое сливочное масло. Текстура классического крема для лица.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Маслянистости и жирности нет. Но если растирать крем между пальцами, то ощущается что-то скользящее и гладкое, не дающее крему молниеносно застывать на коже.
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
⭐️Распределяется легко, но есть нюанс. Если наносить крем на кожу после тоника, или поверх легких серумов, то он разносится по лицу великолепно, а если наносить его сверху какой-то липкой плотной сыворотки, например, с ниаицинамидом, то крем будет буксовать, и создастся ложное впечатление, что он плотный и некомфортный.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Еще крем может ложиться белыми полосами, если его наносить без особой тщательности, небрежно. Но впитывается довольно быстро, и эти белые полосы исчезают. Не скатывается ни после, ни в процессе распределения.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
⭐️Сразу после нанесения возникает физическое ощущение комфортного комфорта и увлажнения кожи. Я что-то подобное уже находила в других брендах, но здесь этот эффект прям выкручен на максимум. Крем очень приятно ощущается на коже и успокаивает её после умывания, после всех кислотных средств и после любых моих экзекуций. Но сразу после нанесения крем действительно ощущается на лице, невесомости и легкости бытия от него лучше не ждать. Но пугаться этого не стоит.

⭐️Спустя 3-5 минут крем усаживается и окончательно впитывается. Ин перестает так активно ощущаться на коже.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
При этом на лице возникает пленка. Но это только звучит страшно! Ведь это не та ненавистная пленка, которая как целлофан, под которой всё чешется и лицо как будто потеет. Здесь же создаётся окклюзия специальная пленочка, которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Возможно, кому-то это может ощущаться неприятно. Но я, как обладатель жирной и чувствительной кожи, просто кайфую. Никакого дискомфорта. Кожа находится в "состоянии ухода".

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
⭐️Эффективность. Все какие-то мелкие недостатки перекрывают огромные достоинства этого крема. Увлажняет, питает, наполняет кожу влагой и устраняют сухость. Успокаивает зуд и раздражение. Кожа становится гладкой, мягкой и упругой. Замечательно подходит для холодного времени года. С этим кремом я забываю о такой проблеме, как обезвоженность кожи.

И самое главное для меня — это лучший крем для "закрывания" любых сывороток. Он идеально ложится поверх самых плотных и липких сывороток и нивелирует эти неприятные ощущения, превращая кожу на лице в зону максимального комфорта. А также крем избавляет от возникновения последующей возможной сухости при использования кислотных сывороток.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Крем не оставляет после себя липкости. Но и матировать жирную кожу он не способен. К подушке я не прилипаю и жиром не блещу. Кожа выглядит живой и наполненной.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
⭐️Место в уходе. У меня этот крем только в вечерней рутине, так как на утро я предпочитаю что-то более легкое и невесомое. Хоть крем и не жирный, но он все же питательный и слегка плотный. Поэтому ни о каком использовании в качестве базы под макияж на жирной коже и речи быть не может — все утечет и залоснится за считанные минуты.

⭐️Негативные последствия. Крем не нарушает кожное дыхание и не забивает поры. Питает кожу без масел в составе и этим самым не провоцирует появление подкожников.

⭐️Расход у крема экономичный. Тубы объёмом 100 мл мне хватило на 8 месяцев при использовании по вечерам.

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

Я думаю, большим показателем будет тот факт, что я покупала этот крем уже не один раз. И куплю еще. Его текстура на столько уникальна, а эффект и ощущения после нанесения такие превосходные, что я так и не смогла найти что-то подобное по совокупности этих факторов. Я могу предположить, что кому-то всё же не понравится его плотность. Но я тоже не люблю ощущать на своём лице маслянистые или жирные текстуры. А здесь же всё, как по мне, идеально.

Если у вас жирная кожа, и вы в поиске одного универсального крема для лица, то этот продукт вам скорее не подойдет. Так как в данном случае лучше подобрать что-то полегче. Но если вам нужен крем для последнего этапа в вечернем многоступенчатом уходе - то я могу порекомендовать The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
И на напоследок еще хочу поделиться своими отзывами на любимые уходовые средства с заслуженными 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️:

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. 🌺

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Нет масел в составе
  • Питает
  • Состав
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Sparkling_Lanaрекомендует
Мне тоже отлично подошёл крем, кожа жирная, но он справляется на ура с ее увлажнением, не перегружая. Беру в России на сайте [ссылка], качество проверено.