Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 20:21

Приступим, без долгого вступления Smile

МОЯ КОЖА:

Мне 28 лет. Кожа нормального типа, но достаточно капризная - неверный уход и на утро жирный слой на т-зоне. Не курю.

Косметолог говорит, что она у меня толстая как у мужчины Smile)

Претензии:

Видимо, отразилось сидение дома и плохая пища. Кожа стала тусклой, будто покрылась "серыми" пятнами. Лоб покрылся мелкими высыпаниями, расширились поры.

Стали появляться подкожные прыщи в т-зоне, от которых остались пятнышки. Как по мне, так выглядит кожа заядлого курильщика (не курю)

ПИЛИНГ:

Конечно, первое, что пришло мне в голову - это подобрать хороший пилинг! Тем более пока мы сидим дома, можно не бояться солнца.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Продукты "The Ordinary" мне давно приглянулись своим дизайном! И как тут устоять перед таким фотогеничным пилингом, который ещё называют "Кровавый"!

Где купить? Из интернет-магазинов только ASOS торгует этим брендом. Цены там не значительно ниже, нежели при перекупе. Но не все средства были предложены в наличии + достаточно долгая доставка.

Я нашла продавцов в инстаграме по хештегу #название марки + мой город этот популярный пилинг был в наличии у многих продавцов

Объем: 30 и 60 мл

Цена: 30 мл мне обошлись в 790 руб., другие продавцы предлагали за 850 руб.

Производитель: Канада

Уровень pH пилинга 3,6

Запах: Его нет, и это даже написано на упаковке "fragrance free"

Упаковка: А вот упаковка заслуживает отдельного внимания!

Пилинг упакован в коробочку, картон которой "прорезинен" и очень приятен на ощупь! (бумага называется "каучук")

Информация на упаковке полностью на английском языке, но это без проблем решается через приложение "Гугл переводчик", который переведет текст через камеру прямо на коробочке!

Гликолевая кислота, Вода, Алоэ, гидроокись натрия, экстракт дикой моркови, пропандиол, Кокамидопропил ДИМЕТИЛАМИН, салициловая кислота, молочная кислота, винная кислота, лимонная кислота, пантенол, НАТРИЙ HYALURONATE сшитый, тасманние ланцетного ФРУКТЫ / Экстракт листьев , Глицерин, пентиленгликоль, ксантановая камедь, полисорбат 20, дисизинцинат тризодия этилендиамин, сорбат калия, бензоат натрия, этилгексилглицерин, 1,2-гександиол, гликоль.

Все важные ингредиенты, которыми "козырит" производитель в описании пилинга - первые в составе и это отлично!

Давайте разберем:

Действующие кислоты в пилинге: гликолиевая, салициловая, молочная и винная.

Три вида АНА: выравнивают тон и рельеф кожи

Шикарные помощники для кожи (восстановить кожу после действия кислот и увлажнить, придать тонус): сок алоэ, экстракт плодов и листьев тасманского горного перца, черной моркови, кроссполимер гиалуроновой кислоты и провитамин В5

Какой результат ждать?

Призвание The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution заключается в том, чтобы отшелушивать, бороться с воспалениями, устранять тусклый цвет лица и возвращать ему сияние. AHA-кислоты работают в верхнем слое кожи, выравнивая тон и текстуру, в то время как BHA-кислоты проникают глубже, помогая очистить поры.

Пилинг отлично работает и как антиэйдж, он заметно уменьшает видимость морщин, дарит коже сияние и ухоженный вид. Экстракт тасманского перца, входящий в его состав, уменьшает раздражение, кроссполимер гиалуроновой кислоты успокаивает, а витамин B5 способствует процессу заживления.

ПРИМЕНЕНИЕ:

как по мне, так малиновое варенье :)

Как советует производитель: Наносим пилинг на предварительно очищенную кожу, выдерживаем не дольше 10 минут, используем не чаще 1 раза в неделю.

Как использую я: Как я уже говорила, у меня достаточно толстая "мужская" кожа. Для меня 10 минут выдержки пилинга - мало. Я держу 15-17 минут, Так же как и применения 1 раз в неделю для меня недостаточно, я делаю пилинг каждый 4-5 день.

пилинг в деле

1. Очищаю кожу при помощи моей недавней находки, спонжика

2. Насухо промакиваю лицо от воды (и делаю это не полотенцем, а разовыми салфетками! Так гораздо гигиеничнее!)

3. Тонким слоем наношу пилинг, избегая области под глазами. У меня уходит буквально 1,5 пипетки. Если есть несовершенства в активной стадии, их лучше не затрагивать пилингом.

Щипать начинает моментально. Но очень деликатно, спустя пару минут перестаёшь акцентировать на этом внимание.

4. Смываю при помощи того же спонжика. Он отмывается от пилинга достаточно сложно, но мыло решает этот момент. За то с лица спонжик пилинг удаляет очень ловко, без него это было делать сложнее.

сразу после

5. После снова промакиваю лицо бумажной салфеткой и наношу увлажняющий крем (очень советую его после пилинга! 350 руб.) или сыворотку от "The Ordinary", которую приобрела с пилингом.

Лицо буквально несколько минут сохраняет легкую розовинку, которую по началу можно принять за неотмывшийся пилинг с кожи, но эта краснота от действия кислот, не стоит сильно тереть кожу Smile

! ВАЖНО ! если вы соберетесь на улицу после применения пилинга и на следующий день - обязательно воспользуйтесь солнцезащитным кремом (хотя, я и так независимо от пилинга пользуюсь солнцезащитным кремом в солнечные зимние и каждый день весной-летом-ранней осенью)

Конечно, не стоит ожидать сразу "ВАУ" эффекта! Первый результат уже будет виден утром, когда покраснения исчезнут или сойдут на нет, кожа станет бархатистой и начнёт светиться здоровьем.

КУДА ЕЩЁ?

Я уже пробовала использовать этот пилинг точечно на вскочившие прыщики на теле. Прекрасно сушит, снимает воспаление и убирает пятна.

РЕЗЮМИРУЕМ Smile

свежее фото

Моя кожа буквально за неделю преобразилась, выровнялась, высыпания на лбу больше не ощущаются и кожа наощупь ровная. Поры стали менее заметными. Мелкие морщинки и сеточка "как в пустыне" на коже прошла.

• Обязательно возьму на заметку это средство в подарок как девушкам так и мужчинам независимо от возраста!

Ещё один пилинг в этой же ценовой категории, который мне очень полюбился, а главное эффективно убирает пигментные пятнышки: ссылка

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Мягкое отшелушивание
  • Не сушит кожу
  • Осветляет пост-акне
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает в борьбе с черными точками
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
U_albiрекомендует
21.04.2020
отличный результат)возьму на заметку)
21.04.2020
Хочу попробовать. Все его очень хвалят.
21.04.2020
Очень хороший результат, кожа у вас такая лощеная!
22.04.2020
Спасибо) точно, «лощеная», хорошее сравнение ?спасибо)
21.04.2020
Название испугало и заинтриговало) И эффект понравился)
22.04.2020
По консистенции сыворотка густая, как капля крови ?
Какая же вы красивая Love

А миндальный пилинг от зе ординари вы не пробовали? Вам он тоже может понравиться
22.04.2020
Спасибо, это взаимно) ? читала не один ваш отзыв))
Только открыла для себя эту марку и как раз к миндальному присматриваюсь)
21.04.2020
Как здорово преобразилась кожа лица
Спасибо)
люблю этот пилинг) пойду ка сделаю)
у вас очень красивая кожа и брови Love
01.06.2020
Shy спасибо)))
23.08.2022
Лично рекомендую the-ordinary.net (у них есть официальный документ дистрибьюторства из Варшавы магазина Douglas. Также за отзыв мне этот магазин предоставил навсегда скидку 10%, теперь закупаюсь дешево только там и уверен в оригинальности)
08.11.2022
От Вашего имени на вайлдберриз публикуют отзывы с этим средством , артикул 60220737
08.11.2022
За такие методы продвижения можно уронить свой рейтинг на wb 😉. Делаю заказ…на хороший отзыв не рассчитывайте.