Опубликовано 24 Март, 2020 - 14:59

Всем привет!) Сильно проникнувшись брендом The Ordinary я не остановилась на 2 средствах и решила заказать еще одно.

И видимо не последнее, думаю коллекция этих средств теперь будет расти, потому что каждый продукт сделан как будто для меня, уж очень идеально подходит моей коже и решает все проблемы 😄

И сегодня речь пойдет об еще одном кислотном средстве, на этот раз о тонере с гликолевой кислотой The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution 😋

Мне кажется я просто поклоняюсь средствам с кислотами, поэтому ничего удивительного в том, что в очередной раз при выборе ухода мой взор пал именно на кислотный продукт.

Оформление как всегда лаконичное и простое, средства бренда напоминают аптечные средства, где все "серьезно" 🤭

Тонер удивил меня тем, что имеет вариативную крышку. Изначально флакон был закрыт простой плоской крышкой, но ее можно поменять на крышку с дозатором.

Первое удобно для использования с ватным диском. Второе в принципе удобно и для дисков и для нанесения руками.

Вторая крышечка имеет закручивающийся носик, именно так открывается/закрывается тонер. Но это для меня не очень удобно, лучше бы крышка была откидная, потому что в таком виде я пару раз забывала ее закручивать обратно, думаю не стоит пояснять, что держать косметику открытой не очень хорошо для ее сохранности.

Объем 240 мл.

Я ожидала небольшой флакончик в духе их сывороток, а приехал пузатенький тяжелый бочонок 😅

Но много не мало, а хорошего должно быть всегда много 😊

Расход довольно экономный. На фото с полной баночкой видно сколько убыло средства за 2 недели применения (изначально флакон был налит под завязку).

Стоимость 690 рублей в инстаграм-магазине la_essense.

Я считаю, что это подарок за кислотный тоник такого качества. Тем более учитывая крохотный расход.

Аромат легкий, но пахнет кислотами, такой узнаваемый запах, для меня уже привычный, некоторым не приятен, но после нанесения запах все равно быстро выветривается и перебивается сывороткой/кремом.

Текстура вода водой, только чуть желтоватого оттенка.

Продукт можно наносить как ватным диском, так и руками. Второе мне привычнее, поэтому я предпочитаю именно этот способ.

Впитывается быстро, за считанные секунды. Липкости и блеска после себя не оставляет, только матовую кожу, готовую для нанесения сыворотки и/или крема.

Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol. Silicone-free, alcohol-free, oil-free.

Активные компоненты и их действие:

Гликолевая кислота имеет низкую молекулярную массу, известна отшелушивающими и регенерирующими свойствами. Средства которые её содержат уменьшают гиперпигментацию, восстанавливают кожу после действия УФ лучей, уменьшают морщины, лечат воспаления и сужают расширенные поры.
Гликолевая кислота не имеет ограничений в использовании и может использоваться в любое время года, подходит беременным и в зависимости от % может использоваться всеми типами кожи.

Розовая вода - участвует в регенерации клеток эпидермиса, увлажняет, успокаивает кожу , а также обладает антисептическим действием

Васильковая вода как и сок алоэ – успокаивает, увлажняет, выравнивает тон кожи

Экстракт тасманского перца и женьшеня предотвращают раздражения, которые могут возникнуть при использовании такого % кислот.

Комплекс из мочевины, натуральных сахаров и аминокислот увлажняет кожу.

Обещания производителя:

Тоник эффективно очищает эпидермис от черных точек, разглаживает рельеф кожи, сужает поры, тонизирует и увлажняет.

Конечно прекрасно, что указан pH средства, а также % кислот. Думаю все знают, что кислоты не работают в щелочной среде, но при этом многие производители умудряются не писать pH, а потом мы удивляется а почему кислоты не работают.

У ординари все строго, pH кислый, pH=3,6.

Также 7% гликолевой кислоты это тоже прекрасно. Но это много. Имейте это ввиду.

7% фруктовых кислот в НЕсмываемом средстве это много даже для кожи, которая годами пользуется кислотами от 1 до 40%, привычной к воздействию.

Так что если вы решите купить этот тонер ни разу не пользуясь кислотными средствами на авось прокатит, то будьте очень аккуратны при использовании и постарайтесь не сжечь кожу.

Лучше разбавлять тонер водой перед использованием, производитель разрешает так делать:

Может быть разбавлен другими легкими тониками (без спирта) или водой до тех пор, пока кожа не привыкнет.

И потихонечку давать коже привыкнуть, уменьшая количество воды до использования тоника соло. Это самый оптимальный вариант для новичков.

Да даже я так часто делаю на самом деле. У меня тонкая кожа, и обычно мой тоник - это максимум 5% кислот (и то это тоник для курсового использования), поэтому The Ordinary Glycolic Acid мне часто после глубокого умывания сильно щиплет кожу.

Производитель об этом предупреждает, и это на самом деле норма, кислоты в таком количестве всегда пощипывают, а как иначе:

Сразу после нанесения может возникнуть чувство покалывания или жжения. Если через пару минут оно не проходит, смойте тоник прохладной водой.

Но обычно жжение на самом деле кратковременное, длится не дольше 10-20 секунд, так что смывать продукт мне ни разу не понадобилось, к тому же есть лайвхак.

Чтобы избежать или хотя бы минимизировать ощущение покалывания я сначала распыляю на лицо термальную воду, а затем сразу наношу тоник - термалка хорошо разбавляет тоник и уменьшает покалывание.

После в зависимости от настроения я уже использую свои сыворотки и кремы. Когда кожа в аховом состоянии удобно использовать этот тоник с сывороткой с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%. Затем я обычно наношу крем VICHY Aqualia Thermal или эликсир Biotherm Life Plankton Elixir - оба продукта успокаивают и увлажняют кожу потрясающе, и не конфликтуют с кислотным уходом.
К слову для того, чтобы понять эффект именно тоника, использовала его соло без других кислот. Уже позже добавила в уход сыворотку ординари - вместе конечно дела по оздоровлению кожи идут быстрее, но тоник и один даст фору большинству средств.

❗ Важно. Несмотря на то, что 7% гликолевой кислоты можно пользоваться круглогодично, делать это все же нужно с умом. Во-первых, использовать этот тоник можно только вечером. Во-вторых, с утра нужно использовать SPF, чтобы избежать гиперпигментации, так как фруктовые кислоты за счет кератолического действия делают кожу фоточувствительной к UVA и UVB излучению. И не надо думать, что если солнца за окном не видать и вы живете вообще в Питере, то спф вам не нужен. Нужен. Солнечное излучение есть независимо видим мы солнце или нет 😉

Могу посоветовать свой любимый санскрин Hada Labo UV White Gel SPF50+ PA++++ - легкий, но очень эффективный, не дает коже пигментироваться, несмотря на всю мою любовь к кислотам, и прошел проверку летним солнцем.

Моя кожа: тонкая, чувствительная, проблемная, если не ухаживать или средства не подходят, пористая. 26 лет. Тип кожи комби, ближе к нормальному, жирный блеск появляется спустя часов 5 после умывания.

Среди вариантов применения этого тоника: ежедневное или курсовое.

В принципе тоник подходит для ежедневного применения, но он так хорошо работает, что через какое-то время необходимость использовать его каждый день отпадает, и дальше можно пользоваться им уже для поддержания чистоты кожи через день или неск. раз в неделю.

А можно и вовсе отложить и пользоваться курсами по необходимости. Мне нравится первый вариант, все-таки когда кожа проблемная, то она требует отшелушивания кислотами пусть не ежедневно, но регулярно, поэтому первое время я использовала тоник каждый день, дальше уже для поддержания эффекта чередовала его с просто увлажняющими.

Я начала использовать гликолевый тоник ординари в то время, когда испортила кожу одним поганеньким кремом, на лице случилась просто катастрофа.

Уже через неделю использования последствия крема с помощью тоника начали сходить на нет: стали светлеть красные пятна, подсушиваться и проходить воспаления, выравниваться цвет кожи. В общем отшелушивающие свойства тоника проявляли себя во всей красе, заставляя кожу обновляться и избавляться от поврежденных клеток.

И примерно через месяц ежедневного применения кожа пришла в норму, очистилась от последствий того крема до конца:

гликолевый тоник The Ordinary ДО и ПОСЛЕ (месяц применения)
гликолевый тоник ординари ДО и ПОСЛЕ (месяц применения)
Что касается очищения и сужения пор: в общем-то я бы сказала, что эффект есть и в этом направлении. Но все же несмываемый кислотный уход все-таки больше направлен на поддержание чистоты пор, а не на непосредственное удаление уже имеющегося себума и черных точек.

Поэтому перед началом применения кислотных уходовых средств лучше всего очистить поры: либо какими-то масками, либо пилингами. А уже дальше тоник может поддерживать их чистоту и приличный вид, не давая накапливаться себуму, не позволяя порам расширяться.

По поводу антивозрастных свойств (все-таки гликолевая кислота направлена еще и на это) затрудняюсь что-либо сказать, несмотря на то, что мне 26, вроде как морщинок нет, т-т-т, так что. Но я буду надеяться, что использование тоника, да и остальных кислот ординари предотвращает их появление 🤭

Также в обещаниях производителя отмечено, что тоник увлажняет и успокаивает кожу. Увлажнение... ну слабее, чем у тоников, которые специализируются именно на увлажнении, поэтому для меня использование сыворотки и крема оказалось обязательным, иначе чувствовалась небольшая стянутость кожи.

А вот успокаивать кожу тоник не смог. Повторюсь, что все-таки 7% кислот это много, особенно для тонкой кожи, поэтому тоник больше очищающий. Но при грамотном применении никаких негативных последствий не вызывает.

Также если кожа проблемная сама по себе, то отмена использования тоника после успешного очищения кожи приведет к тому, что она потихоньку начнет снова загрязняться, а как иначе? Когда отсутствует дополнительное отшелушивание, клетки накапливаются. Поэтому кислотный уход со мной всегда, сейчас уже больше просто для поддержания состояния кожи, а не для лечения, но тем не менее.

В итоге для меня этот тоник оказался находкой, претензий к средству не могу придумать. Да и остальные средства ординари мне подошли, видимо это мой бренд 🤗

О других продуктах The Ordinary:

О любимом сильнокислотном «кровавом пилинге» The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, который помогает бороться с проблемами кожи быстрее

О не менее любимой сыворотке с молочной (aha) и гиалуроновой кислотами The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%, которая помогает поддерживать и улучшать состояние кожи после пилинга

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Недостатки
  • Щиплет
Infantyрекомендует
24.03.2020
Результат впечатляет! С интересом прочитала ваш отзыв
25.03.2020
Сама радая, что есть средства, которые в случае таких неприятностей помогут быстро вернуть коже нормальный вид Smile
Вот это результат!
24.03.2020
Отлично работает! результат великолепный)
26.03.2020
Спасибо! Результат прямо очень крутой! Палочка-выручалочка
Я только начинаю знакомство с кислотами, поэтому информация была полезной, забираю ее в закладки)
26.03.2020
Очень нравится эта марка!
08.04.2020
Уже опробовала сыворотку с молочной кислотой и гиалуронкой у Ordinary, осталась довольна! Теперь засматриваюсь на этот тонер и кровавый пилинг) Но моя кожа ещё не привыкла к кислотам, так что 7% может вызвать раздражение... Не посоветуете, можно ли смешать этот тонер с некислотным тонером от Innisfree green tea, например? Или лучше с водой?
12.04.2020
Да, можно, обычный увлажняющий тонер подойдет для смешивания ?
21.06.2020
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, он пенится?
Столкнулась с тем, что множество тоников пенятся, а значит содержат в себе ПАВ.
Ищу тоник с кислотами, который не пенится при встряхивании
23.06.2020
Да, тоник пенится. В отзыве есть полный состав, можете уточнить для себя наличие пав)))
Здравствуйте, а можно ли после этого тоника наносить крем от medi peel. И через какое время, только только начинаю знакомиться с кислотами)
23.01.2021
Добрый вечер, не советую совмещать европейский (в данном случае канадский) и корейский уход. При наслаивании кислот выжидать между средствами не надо)))
11.09.2021
Подскажите, как часто вы использовали этот тоник, и какие средства дополнительно использовали во время его теста? Уж очень мне понравился результат за месяц, хочу получить подобное.
15.09.2021
Здравствуйте, ох, это было 1,5 года назад, столько банок сменено, я уже не помню чем пользовалась)))
Это из отзыва:
Так как моя кожа привыкшая к кислотам, то начинала использовать каждый день, а когда дела пошли на лад, перешла на использование 3 р/нед.
04.10.2021
очень хочется что нибудь попробовать от этого бренда)
Мой любимчик, хватает почти на год, раньше заказывала на Луке, но теперь увы. Заказала на [ссылка] с доставкой по России, приехал оригинал 🙏🏻
02.11.2023
Добрый день, потрясающий результат!!! Подскажите, пожалуйста, Вы сыворотку с молочной кислотой сразу после этого тоника наносите?)
11.11.2023
Можно ли нечего не использовать после него
11.11.2023
И не очищать кожу до него?