Опубликовано 26 Январь, 2020 - 13:23

Всем привет!) Сегодня наконец-то последний, завершающий отзыв о продуктах серии Skin AHA Clinic от Белиты-Витэкс, и хорошее я оставила напоследок ?

Из всей линейки мне понравилось всего 2 средства, и активная маска-пилинг «Эффект салонного пилинга» Skin AHA Clinic Active Facial Mask-Peeling Белита - одно из них ?

Оформление у серии скромное, обычная туба с откручивающейся крышкой. Носик был запаян мембраной.

Полная стоимость в ИМ Wildberries составляет ~190 рублей, я покупала со скидкой за 153 рубля - очень бюджетно, эту цену пилинг отрабатывает сполна и даже больше, поэтом скорее всего этот тюбик не последний.

Объем 100 мл.

Расход. За 2,5 месяца применения у меня ушло 2/3 тубы. Так что средство я считаю экономичным в плане расхода.

Произведено в Беларуси.

вода, гликолевая кислота, этилгексилстеарат, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, гидроксид натрия, молочная кислота, пантенол, диметикон, глицерин, лимонная кислота, салициловая кислота, ксантановая камедь, аллантоин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, парфюмерная композиция, силикат натрия магния, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, линалол

Хотелось бы конечно информации о pH средства, потому что это важный пункт для работы фруктовых кислот, но этого нет.

Информация от производителя, обещания:

Аромат у всей линейки одинаковый, кремово-косметический, очень приятный, но быстро выветривается при нанесении. Пользуюсь линейкой давно, но до сих пор не надоедает.

Текстура однородная, кремовая, но жидковата.

Впрочем нанесению и распределению это не мешает. Это не тот тип продукта, эффект которого зависит от толщины слоя, здесь достаточно нанести тонкий слой, чтобы добиться желаемого результата.

За время выдержки (10 минут) маска не подсыхает, не стягивает и не цементирует лицо, а лишь немного как будто впитывается.

Показания к применению:

Кожа с признаками увядания

Мелкие и глубокие морщины

Проблемная кожа (комедоны, постакне, жирная себорея)

Тусклый, неровный цвет лица, пигментация

Для кого: кислоты в плане типа кожи и возраста универсальны - здесь все зависит только от наличия ряда проблем, с которыми они должны справиться, поэтому продукт всем.

Способ применения, ощущения от применения, эффект:

нанесите тонким слоем на очищенную кожу на 10-15 мин., избегая области вокруг глаз, смойте водой

Способ применения незамысловатый, поэтому проблем возникнуть не должно.

Для лучшего эффекта перед применением этой масли можно использовать пилинг-скатку или легкий нетравмирующий скраб. Это позволит очистить кожу от уже мертвых клеток и дать возможность маске работать сильнее и глубже очищать поры.

Если кожа непривыкшая к применению кислот, то время выдержки по началу лучше уменьшить, постепенно доводя до положенных 10-15 минут.

Конечно в этой маске не такой большой % кислот, чтобы сжечь кожу, но лучше перестраховаться, тем более может печь и щипать кожу - мне щипет, это обычное явление для косметики с кислотами, даже производитель это упомянул:

Возможно незначительное пощипывание. Если пощипывание усиливается, смойте маску, нанесите успокаивающий крем.

Но пощипывание кратковременное, негативных последствий нет, даже кожа не краснеет, хотя она у меня тонкая и чувствительная. Кстати о ней...

Моя кожа: 25 лет, при неправильном уходе проблемная, с расширенными порами. Тонкая, чувствительная.

Как напоминание: пилинги с фруктовыми кислотами лучше использовать только вечером. У этого пилинга по ощущениям небольшой % кислот, но тем не менее я бы посоветовала на следующий день использовать SPF. А летом это обязательный пункт (при этом использование пилинга отменять не надо).

Производитель советует использовать продукт 1-2 раза в неделю, я использую 2 раза в неделю.

Эффект мне нравится: кожа после применения чистая, холеная, ухоженная. Я вижу эффект на своих расширенных порах - маска осветляет, очищает и сужает их.

При постоянном применении улучшился цвет лица, хорошо уходят постакне, быстрее проходят воспаления.

Смывается легко и просто теплой водой, но я предпочитаю использовать для смывания целлюлозный спонжик, мне кажется это дополнительно отшелушивает кожу.

После применения кожа не сухая, бежать за порцией крема нет нужды (но увлажнять кожу все-таки надо). Тем более производитель говорит о том, что маска улучшает эффект от последующе нанесенных средств - это так и есть.

ДО → ПОСЛЕ:

НО это все не на максимуме. То есть у меня есть маски-пилинги эффективнее и сильнее. Эффект такой же, но лучше, поэтому маску от белиты я могу назвать поверхностной, для частого применения. Одним из приятных качеств этого пилинга является то, что он подходит для всех типов кожи, не раздражая, не сжигая. Также подойдет новичкам, тем, кто только начал использовать кислотный уход и побаивается навредить большим %.

Свою цену она отрабатывает сполна, все-таки разница кожи после использования очевидна, но за то, что есть продукты посильнее я снижаю оценку на балл, но рекомендую ?

Тем не менее, имея еще и кислотный "скраб" из этой же линейки, мне вдруг однажды подумалось смешать их в пропорции 1 к 1. Не знаю зачем, мозг сказал надо, я и попробовала ?

Уточню, что второй продукт - это не скраб, он тоже маска-пилинг. К слову если сравнивать эффекты обоих продуктов соло, то этот полирующий скраб мне понравился больше, это видно по тому, что куплена уже не одна упаковка ?

И... мне понравилось. Очень сильно понравилось. Смесь этих двух продуктов очищает кожу и поры выраженнее, чем оба средства по-одиночке. Так что теперь использую их именно так.

Также я часто усиливаю эффект этого пилинга "кровавым" пилингом The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, который не могу использовать самостоятельно из-за чувствительности кожи.

Маска Белиты, являясь базой, не съедает мощный эффект, но позволяет использовать ординари без раздражений и ожогов.

Так что без дела не лежит, в хозяйстве пригодилась, и возможно даже куплю повторно ?

О других продуктах линейки Белита Skin AHA Clinic:

Находка 2019 года. Полирующий кислотный скраб для лица "Эффект лазерной шлифовки" Skin AHA Clinic Polishing Facial Scrub

Отшелушивающий лосьон с фруктовыми кислотами "Активатор сияния" Skin AHA Clinic Lotion

Обновляющая экспресс-сыворотка с фруктовыми кислотами "Эффект выходного дня" Skin AHA Clinic Serum

Крем-компресс для кожи вокруг глаз с аминокислотами «Коррекция морщин и следов усталости» Skin AHA Clinic

Крем для лица с фруктовыми кислотами «Активация клеточного омоложения» Skin AHA Clinic

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
26.01.2020
Интересная бюджетная находка! Как раз имеются проблемы с порами, воспалениями и особенно постакне. Попробую обязательно.
Ого, заметный результат?
26.01.2020
какой замечательный фото обзор!
Результат заметный, хороший эффект. Обязательно куплю себе.
27.01.2020
Тоже люблю эту маску и делаю перед ней пилинг-скатку?
Поры бы давно присмотреться к Белите ?
27.01.2020
Ну хоть что-то хорошее есть в серии)
28.01.2020
Хороший результат
Чудо-маска Smile Обязательно присмотрюсь Wink
29.01.2020
Для проблемной кожи такое средство будет находкой конечно)
особенно для тех, кто боится сжечь кожу кислотами, для новичков Smile
твоя кожа выглядит очень ухоженно ))
29.09.2020
На фото эффект заметный)
@Infanty_X А не подскажете какие маски вас больше впечатлили по эффекту? а то вы упомянули про это в отзыве и стало очень интересно)
отличная маска Love
17.03.2021
Результат очень хороший, себе возьму 😊