Опубликовано 15 Январь, 2020 - 09:33

В этом отзыве хочу наконец рассказать о пилинге от The Ordinary с 30% гликолевой кислотой (AHA) и 2% салициловой кислотой (BHA)

Наконец - это потому, что чтобы составить о нем более менее стабильное мнение, мне потребовалось использовать его больше 10 раз. И каждый из этих 10 раз пилинг показывал себя по-новому.

The Ordinary - бюджетный бренд канадского происхождения.

Средства этого бренда, как правило, включают до 5 активных компонентов (чаще их и вовсе 1-2) в работающей концентрации.

В позапрошлом году я регулярно использовала один из их главных бестселлеров - сыворотку с ниацинамидом и гиалуроновой кислотой.

В прошлом - масляную сыворотку с ретиноидом

И вот уже третий месяц тестирую пилинг для домашнего использования

Где купить:

• проще всего The Ordinary купить на Asos.
  • Этот пилинг я брала именно там, в момент распродаж за 500 - 550 рублей.

Информация о средстве:

• отшелушивает ороговевший слой кожи и глубоко очищает поры;
  • уменьшает высыпания и нормализует деятельность сальных желёз;
  • стимулирует регенерацию клеток, осветляет тон лица, придает ему гладкость;
  • повышают упругость и эластичность, видимо сокращая глубину морщин.

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Кроме привычной гликолевой, из AHA кислот в составе есть также

винная кислота

молочная кислота

Правда прописаны они после салициловой BHA, это значит, что их процент в пилинге будет меньше 2.

То есть в основном эффект будет осуществляться благодаря именно гликолевой кислоте, которой в этом пилинге даже больше, чем воды.

Наряду с прочими AHA, она активно обновляет кожу, запуская процесс отшелушивания клеток (эксфолиацию).

Главные отличия гликолевой кислоты от других AHA кислот:

• невысокая молекулярная масса;
  • низкая кислотность.

Эта беспроигрышная комбинация позволяет гликолевой кислоте беспрепятственно проникать в кожу и моментально вызывать ответную реакцию.

с гликолевой кислотой у меня есть несколько любимых продуктов:

Другие AHA кислоты в этом пилинге:

молочная кислота - мягко отшелушивает, не пересушивая кожу, а даже, наоборот, удерживает в ней влагу, подобно гиалуроновой кислоте.

винная - мощный антиоксидант, отшелушивает, отбеливает и также, как и молочная. удерживает влагу.

Что касается салициловой, то про неё, думаю, все и так все знают.

По текстуре пилинг жидкий, не как вода, а скорее как сироп. То есть пользоваться им в целом удобно, но не слишком.

Запах кислотный и одновременно сладкий - очень напоминает варенье из какого-то кислой ягоды вроде кизила.

Пилинг проще наносить порционно на лицо сразу из пипетки.

• Мне 26 лет.
  • Кожа комбинированная, склонная к жирности. Любит обезвоживаться. Не чувствительная.

• я специально не наношу никакие средства с кислотами на область висков, потому что только в этом месте у меня кожа никак не может подружиться с таким уходом - краснеет, отекает и шелушится.

На лице пилинг ощущается липкой неприятной пленкой, не вызывает ни жжения, ни боли, и вообще никаких неприятных ощущений, которые могут быть от кислот, несмотря на это, все равно не держу его больше рекомендованных 10 минут.

Смывается легко, кожу не окрашивает.

Самый первый раз, сразу после того как я умылась лицо сильно покраснело и кожу стянуло:

Все быстро прошло, после того как я сбрызнула лицо термальной водой и нанесла питательный крем.

Уже на следующий день не было никаких следов от пилинга и тем более корок и шелушений.

В последующие 2-3 раза я наносила пилинг максимум на 7-8 минут, чтобы дать привыкнуть коже. И только потом снова наносила на рекомендованные 10.

В дальнейшем после пилинга кожа выглядела уже так:

Сразу после:

• лицо все равно хоть и немного, но розовеет, тон становится более здоровым и однородным.
  • Очень мягкая и ровная будто отполированная кожа.
  • Сперва все прыщики, на которые был нанесён пилинг становятся более воспалёнными, но уже через час они заметно подсушиваются.

На следующий день:

• тут уже больше заметен именно отбеливающий эффект, особенно в тех местах, где есть постакне.
  • На второй - третий день особенно заметно, как посветлели комедоны и стянулись поры.

На четвёртый и далее дни эффект постепенно ослабевает, и пилинг пора повторять, я использую его 1 раз в неделю.

Мне очень нравится, что несмотря на такой агрессивный состав пилинг довольно щадящий. Ни разу после него на лице не было ни намёка на шелушения, но тем не менее эффект от него всегда был.

Рекомендую Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution всем, если ваша кожа нечувствительна, кто прежде всего знаком(а) с проблемой тусклого неоднородного тона, широких пор, высыпаний как в виде комедонов (чёрных точек), так и пустулезных элементов (белых прыщиков).

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Мягкое отшелушивание
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Помогает в борьбе с черными точками
  • Последующий уход работает лучше
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
iamzavtraрекомендует
15.01.2020
Жуткий цвет, муж в обморок упадёт, если увидит) Но результат хороший)
Видно, что средство рабочее, а не покататься по коже вышло
16.01.2020
Хочется попробовать. Цвет кровавый.
16.01.2020
Какая она кровавая.Зато действует. Big smile
27.01.2020
Красивая какая ? присматривать к этому пилингу. Но мне уже лучше салонный, мне за 30
Я сначала увидев фото с нерастертым пилингом, испугалась))
16.03.2021
У меня чувствительная кожа,заказала,попробую 🤞🏻
23.08.2022
Мне порекомендовал косметолог, брал на официальном сайте the-ordinary.net
Здесь быстрая поддержка, самая быстрая доставка и дешево. Один раз взял на [ссылка] . Это не официал, они просто собирают заказы и не отправляют пока не привезут непонятно откуда. У меня от них ехал заказ 2,5 недели по итогу я сделал возврат. А многим вообще не доставили и еще заблокировали. Поэтому лично рекомендую the-ordinary.net (у них есть официальный документ дистрибьюторства из Варшавы магазина Douglas. Также за отзыв мне этот магазин предоставил навсегда скидку 10%, теперь закупаюсь дешево только там и уверен в оригинальности)