Опубликовано 11 Март, 2024 - 15:17

Не буду ходить вокруг да около, а сразу хочу перейти к описанию и недовольному отзыву. Несмотря на то, что отношусь к фирме The Ordinary вполне неплохо, но уже устала давать поблажки. Невысокая стоимость - еще не повод прощать неработающие продукт.

• Название: Сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5
  • Стоимость: 10$ / 30 мл
  • Место покупки: магазины, где представлена фирма
  • Производитель: Канада
  • Описание от производителя:​​​​​​

Сыворотка с миндальной кислотой 10% + гиалуроновой кислотой обеспечивает поверхностный кожный пилинг, который более мягкий, чем другие альфа-гидроксикислоты. Молекулярная масса миндальной кислоты составляет 152,1 дальтон, которая больше, чем другие альфа-гидроксикислоты (например, гликолевая кислота составляет 76,0 дальтон). Это позволяет миндальной кислоте проникать в кожу медленнее, что в свою очередь делает ее очень нежной и подходящей для всех типов кожи, включая самую чувствительную кожу. Вам не нужна концентрация более 10%, потому что тогда вы просто достигнете косвенной силы пилинга.

• Описание

Оформление у The Ordinary выше всяких похвал, как по мне. - Все сдержанно, четко, лаконично и понятно.

Тактильно приятно открывать продукт, даже картонная упаковка выполнена качественно.

Внутри нас ожидает заветный эликсир в стеклянном флаконе.

Назначение сыворотки нацелено на борьбу с первыми признаками старения, избавления от постакне, воспалений и других недостатков кожи.

Подходит для кожи 18+, а по типу, указано, что для всех.

Состав также имеется в полном объме и указан на упакое:

Propanediol, Aqua (Water), Mandelic Acid, Glycerin, Dimethyl Isosorbide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Дозатор представлен в виде пипетки. Отлично справляется со своей задачей. Пипеткой удобно регулировать необходимое количество сыворотки. Прослужила на ура до последнего применения.

Сыворотка обладает легким оттенком, но по сути прозрачная. Консистенция напоминает водичку и что-то отдаленное с масляной текстурой, хотя в составе оно отсутсвует.

• Применение

Рекомендуется вечернее использование, буквально пару капель на очищенное сухое лицо. спустя минут 15 после, можно нанести сыворотку или крем, в общем ваш любой дополнительны уход. Применять каждый день, а в дневное время не забывать наносить защиту с СПФ, так как в составе присутствуют кислоты.

Моя кожа: возраст 30+, смешанный тип (жирная+чувствительная), иногда с высыпаниями и постакне.

Сыворотку или легкий пилинг наносила и каждый день в течение пары недель. И пробовала 2-3 раза в неделю...

В результате получала: мизерное отшелушивание. А вишенка на торте - забитые поры, они же комедоны.

• Как проверить оригинальность

Учитывая, что сейчас подделывают все и вся, то и The Ordinary эта участь не обошла стороной, несмотря на стоимость.

Убедиться, что перед вами оригинал, поможет код. Он сине-голубого оттенка находится на картонной коробке и точно такой же должен быть на стеклянном флаконе.

• Мнение

Не разделяю восторженных отзывов об этой сыворотке или щадящем пилинге. Для меня пустышка, к тому же которая вызвала забитые поры, высыпания в виде подкожных прыщиков.

Плюсов кроме стоимости для меня нет, хотя если учесть, что продукт показал с себя не с лучшей стороны, то и это сомнительно.

Ну не знаю, для меня из 3х опробованных продуктов только один был рабочий, а эта сыворотка как и пилинг "кровавый"... - Много шума на пустом.

Пожалуй, скорее буду обходить стороной The Ordinary и воздержусь от проб. Благо хватает достойных на рынке...

_______________________________________

Всегда рада услышать Ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы!

❊ ❊ ❊

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика, техника и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

ASDASAне рекомендует