Опубликовано 19 Март, 2024 - 20:17

Всем привет и добро пожаловать!

Продолжаю делиться с вами впечатлениями от сывороток из моего рождественского набора The Ordinary Le Set des Favoris

О сыворотке для зоны вокруг глаз я уже писала здесь

Ну а теперь пришел черед версии The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

Гиалуроновые сыворотки до сих пор мне не особо покорялись, но я все равно упорствую, желая найти нечто свое.

Общая информация

• цена за 30мл. 9.39€ магазин Douglas. У меня версия 15мл. в наборе из 3 штук за 10€
  • производство Канада
  • тип кожи - любой
  • назначение - для увлажнения, против возрастных изменений

Торговое описание

Сыворотка с гиалуроновой кислотой и витамином B5 интенсивно увлажняет кожу. В формуле содержится низко-, средне- и высокомолекулярная гиалуроновая кислота, благодаря чему она проникает в глубокие слои и напитывает кожу изнутри. Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой и чувствительной.

Состав

Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Состав сыворотки действительно соответствует обещаниям об увлажнении. В нем присутствует сразу несколько компонентов, которые в теории должны этому способствовать...

рН

от 6,50 до 7,50

На момент покупки набора с сыворотками я этой информации не знала и только в процессе применения, когда поняла, что средство не даёт желаемого эффекта я решила разобраться в чем дело. Ниже я об этом напишу подробнее...

Флакон

выполнен из матового стекла. Дозатор в виде традиционной крышки-пипетки.

Оформление типичное для бренда.

Информации о самом средстве на флаконе не густо, но это не было проблемой, так как все необходимое описание было на коробочке.

Органолептика

• сыворотка самую малость вязкая
  • текстура однородная, при распределении по коже хорошо скользит; впитывается не мгновенно
  • цвет прозрачный
  • аромат отсутствует

Способ применения

Наносите несколько капель на лицо утром и вечером на очищенную кожу. Для сухой кожи рекомендуется наносить на ночь увлажняющий крем как завершающий этап.

Впечатления от применения

Сразу я начала применять сыворотку на ежедневной основе, как и положено два раза в день в утренней и вечерней рутине.

Как выглядела моя кожа, когда я ввела в свой уход сыворотку.

Буквально первую неделю мне казалось, что сыворотка хороша. Особенно мне нравилось применять ее после отшелушивания скрабом. При таком тандеме кожа радовала меня приятным бархатным финишем и отсутствием чувства стянутости и пересыхания.

Также я не отметила забивания пор, скатывания на ней крема или декоративной косметики.

Далее, по прошествии недели, я стала замечать, что как-то резко увеличилась секреция себума. А стоило мне ещё запечатать сыворотку кремом с спф все становилось ещё хуже! Крем в лучшем случае впитывался лишь на треть и это дополнительно создавало неприятный парниковый эффект.

Два дня мне хватило чтобы понять - сыворотка мне вновь не подошла. По какой причине не подошла я выяснила, когда нашла в интернете более подробную информацию о ней. Как оказалось рН средства совершенно не подходит моему типу кожи.

Ведь как известно у комбинированной кожи рН колеблется от 5.5 до 7 и естественно средство с равнозначным рН вряд ли сумеет дать позитивный эффект, заслуживающий похвалы.

Нормализовать кислотно-щелочной баланс девушкам с жирной или комбинированной кожей с pH 5,7–6 помогут средства с pH 4,0–4,5, тонкой и чувствительной кожи с pH ниже 4,5 – средства с pH 5,5. Для нормальной кожи подойдет косметика со сбалансированным pH. В этом случае идеально, если она будет совпадать с pH кожи.

В общем-то на этом мой опыт применения сыворотки закончился. В следующий раз буду выбирать средства в данном бренде более осмотрительно. Предварительно уточнив все важные особенности.

Итог

Сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 подойдёт далеко не всем типам кожи, но при этом я не могу назвать ее качество плохим.

От меня средству авансом 5

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без отдушки и спирта
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Не тестируется на животных
  • Экономичная в использовании
Mrs.Hanna27рекомендует
О, у меня тоже такая, только брала не набором, а отдельно на озон. У меня есть подозрения, что немного кожа лица краснеет после пары дней использования. Я чередую с другой сывороткой, надо точно определить тогда виновного.
19.03.2024
Неприятный эффект. Лучше действительно определить в какой из двух дело) у меня от этой сыворотки ничего не краснело, хотя кожа очень реактивная